Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как научиться принимать подарки от мужчины

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Как научиться принимать подарки от мужчины
Получать дорогие подарки и не казаться при этом меркантильной? Это вполне возможно!

Вопрос о том, как научиться принимать подарки от мужчины, волнует и женщин с трудной судьбой, самооценка которых понижена, и харизматичных, уверенных в себе молодых девушек. И интерес этот вовсе не праздный, не меркантильный. Мужчина с помощью подарков общается с женщиной, оказывая ей свое внимание и уважение. Чем выше интерес у него к женщине, тем больше он готов отдавать. От того, насколько правильно девушка принимает подносимые подарки, зависит отношение к ней и желание парня радовать ее еще больше.

Убеждения, которые мешают принимать подарки

Человек склонен к усложнению простых вещей. Множество страхов мешают принимать подарки без угрызений совести, ощущения долга перед дарителем. И по отношению к женщинам мой опыт таков: важно проработать в первую очередь главный вопрос – стать уверенной в себе, так как низкая самооценка мешает принимать должное внимание.

Я лично прошла через это. Совсем недавно я не имела понятия, как правильно принимать подарки. Однако проработав несколько убеждений, смогла наконец научиться не только получать, но и правильно просить делать мне приятные презенты.

Вот некоторые негативные установки, которые могут мешать в построении отношений и вам.

«Я боюсь, что придется отдавать что-то взамен»

Так многих воспитывали в детстве. Девушкам было попросту не принято принимать подарки, особенно дорогие. Это обязательно обязывало ее чем-либо перед парнем. Или она начинала искать подвох в поведении партнера – проступок, желание купить хорошее расположение. Как результат – наши бабушки и мамы от подарков не только отказывались, но и избегали их всеми возможными способами. Да еще и нас, современных женщин, приучили вести себя так же.

Запомните: воспитанный мужчина, вручая подарок, пытается сделать приятно.

Решение проблемы – при ощущении дискомфорта, особенно за дорогой подарок, можно при следующей возможности сделать ответный жест. Но лучшая реакция – искренняя благодарность и неподдельное восхищение. Поверьте, этого достаточно.

«Я не хочу показаться меркантильной»

В современном мире отношение к женщинам, которые принимают дорогие подарки, бывает предвзятым. Но это «мнение» исходит от людей, страдающих неуверенностью в себе, то есть от тех, кто лишен приятных знаков внимания.

Сконфуженная девушка при получении приятной вещи начинает делать вид, что подарок никак меняет ее отношение к парню. Как правило, она проявляет наигранную незаинтересованность. Однако это может лишь оскорбить дарителя. Он будет чувствовать, что его жест обесценили. Если такое поведение по отношению к нему будет повторяться, то избранник решит, что ни его расположенность к девушке, ни он сам не нужны ей.

Решение проблемы – учиться спокойно реагировать, показывая свою благодарность. Хвалить мужчину за внимание. И понимать, что если он хочет и любит баловать возлюбленную, в этом нет ничего плохого. Наоборот – это демонстрирует его уважение и заботу.

«Я этого не заслуживаю»

Если презент дорогой, почти каждая может смутиться, особенно девушка, которая привыкла получать незначительные подарки, радоваться только мелочам. Сразу срабатывает скромность, даже закомплексованность.

Если даритель будет слышать фразу «Я такого не заслуживаю», он может и впрямь начать так думать. Перестанет вовсе дарить что-то весомое, а скорее – найдет ту, которая будет ценить его заботу.

Решение проблемы – понять, что каждая достойна даже самого шикарного презента. Нужно принимать дорогие подарки должным образом – говорить мужчине, что давно мечтали об этом. Благодарить за то, что он такой внимательный.

На обучении в Академии осознанного мышления вы сможете наконец избавиться от ограничивающих убеждений и страхов. Если в вашей жизни был негативный опыт, когда мужчина пытался подкупить вас подарками, я расскажу, как с достоинством выходить из подобных ситуаций, и поделюсь, как не дать себя в обиду в целом. Вы научитесь спокойно принимать любые знаки внимания мужчины и сможете своей благодарностью донести до избранника, что он действительно ценен и важен для вас.

Как реагировать на подарки

Простого «спасибо» по правилам этикета, конечно, будет достаточно, но приятно ли это дарителю? Если вы хотите, чтобы милый радовал вас вниманием на постоянной основе, принимать презенты важно в состоянии благодарности и восхищения. Ведь человек хотел сделать вашу жизнь чуточку лучше, ярче.

Чтобы правильно принимать подарки, учтите такие советы:

  • Проявляйте больше настоящих эмоций. Чем искренне женщина радуется, тем большую ценность ощущает мужчина, не только по отношению к презенту, но и к себе.
  • Развивайте умение принимать даже дешевые сувениры. Это, скорее всего, не значит, что парень не ценит вас и скупится на дорогой сюрприз. Возможно, у него именно сейчас недостаточно средств, но порадовать он вас всё равно хочет. Либо он увидел что-то милое, душевное, что вам должно, по его мнению, обязательно понравиться. И тут же захотел преподнести приятную безделушку.
  • Цените заботу. Особенно это важно, когда ее проявляют часто. Не стоит принимать внимание как должное. Чтобы мужчина хотел вас радовать снова и снова, необходимо проявлять эту радость каждый раз, как в первый.

Если женщина любит себя, она принимает подарки с достоинством и искренне восхищается своим избранником. Она без конфуза и опаски может показывать свою благодарность, горящие глаза и искреннюю радость – то, чего ждет каждый мужчина взамен на свои старания.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!