Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Почему ничего не получается: как переосмыслить неудачи и найти в себе силы для новых побед

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
15 мая 2023 г.
/
31 минута
/
Почему ничего не получается: как переосмыслить неудачи и найти в себе силы для новых побед
Причины, почему ничего не получается. Как понять, чего хочется на самом деле. Что можно сделать уже сегодня.

Уверенность в том, что у вас ничего не получается в жизни, – это глухая стена, которая останавливает развитие. Но что делать, если вы не можете довести до конца свои начинания, не верите в собственные силы, постоянно встречаете препятствия на своем пути?

8 неочевидных причин, почему у вас не получается достичь желаемого

На вопрос «Что я делаю не так?» вы сможете найти много ответов и рекомендаций. Но многочисленные советы, такие как «Проявляйте упорство», «Никогда не опускайте руки», «Поверьте в себя», «Не отвлекайтесь по мелочам», не работают. Всё потому, что без понимания глубинных причин своих неудач шаблоны поведения неэффективны. У вас не получится поверить в себя, если вы живете в дисгармонии с собственными желаниями, не принимаете своих качеств, лишаете себя права на ошибки.

Если на своем пути вы постоянно сталкиваетесь с неудачами, проанализируйте возможные причины этого:

  • Вы ставите перед собой чужие цели. Вас постоянно убеждают в необходимости достичь высоких результатов, быть лучше других или хотя бы не отставать от окружающих. Но успех одного человека может не иметь никакой ценности для другого. Возможно, вы предпринимаете многочисленные попытки стать преуспевающей актрисой, но эта цель не отвечает вашим внутренним потребностям и навязана стандартами общества. Когда отказываетесь от своего призвания и занимаетесь не своим делом, вы вынуждены преодолевать трудности, включая апатию.
  • Вы включили режим отказа. Одна из самых распространенных причин у женщин, почему никак не получается выйти на новый финансовый уровень, – режим отказа. Женщина уходит в это состояние, когда «задвигает» свои желания и потребности на второй план, считая их несущественными по сравнению с нуждами близких родственников. Если вы находитесь в режиме отказа, то потратите деньги, подаренные вам, на подарок ребенку, на мужа, новые обои, потому что не хватает на ремонт, – на что угодно, кроме себя.
  • Окружающие злоупотребляют вашими ресурсами. Это состояние вытекает из режима отказа. Вы чрезмерно заботитесь о близких людях, забывая о себе, к чему они быстро привыкают. Вот вы ставите перед собой цель, достигаете ее, получаете результаты своего труда, которыми пользуется ваш мужчина, сестра или брат, не отдавая ничего взамен. И с каждым днем у вас становится всё меньше ресурсов, возможностей и энергии, подсознательно вы теряете стимул стремиться к большему.
  • У вас размытые критерии успеха. Вы решили, что у вас ничего не получается, но что для вас значит достичь высоких результатов? Найти свою нишу в бизнесе или получить многомиллионную прибыль в первый же год после открытия предприятия? Выйти замуж за любящего мужчину или заставить наконец своего любовника подать на развод? Найти свое призвание или успешно сдать экзамены на курсах повышения квалификации? Может быть, вам кажется, что вы ничего не достигли только потому, что вы не понимаете сути процесса достижения цели, в котором есть взлеты и падения, ошибки и их исправление.
  • Вы скрываете внутреннюю силу. В обществе распространено мнение, что женщина, чтобы получить свое счастье, должна пожертвовать самореализацией. Отказаться от карьерного роста, чтобы не задевать самолюбия менее преуспевающего мужа, уйти с работы для заботы о семейном очаге, забыть о своем творчестве, ведь им сыт не будешь. Но если вы откажетесь от своей духовной силы и истинного творчества, то перекроете поток изобилия в своей жизни. Задумайтесь: может, именно в этом причина ваших финансовых трудностей?
  • Вы лишаете себя права на инициативу. Возможно, вы упускаете возможности из-за того, что боитесь сделать первый шаг навстречу положительным изменениям в жизни. Не решаетесь предложить руководителю свой проект, стесняетесь пригласить незнакомца выпить чашечку кофе, одергиваете себя при мысли «А что, если я…?». Помните, что желаемое не станет реальностью просто от того, что вы целыми днями будете визуализировать свою будущую счастливую жизнь. Необходимы гармония силы мысли и активные действия, предпринятые для достижения цели.
  • Вам не хватает единомышленников. Еще одна распространенная причина, почему у вас не получается добиться желаемого, – вы отказываетесь взаимодействовать с людьми. Но добиться успеха в одиночку очень сложно. Когда вы тянете все обязательства по работе и дому на себе, рано или поздно это приводит к выгоранию. Только научившись доверять людям и делегировать обязанности, вы получите результат. Конечно, для достижения цели придется потрудиться и найти людей, которые разделят ваши интересы, будут вас вдохновлять и мотивировать.
  • Вы энергетически истощены. Когда ваша энергия на нуле, вы не способны вложить силу в свои действия. Вы делаете всё правильно, возможно, даже лучше других, но результата нет и удовлетворенности тоже. Причиной энергетической опустошенности могут быть обиды, игнорирование собственных потребностей, отсутствие времени на отдых, эмоциональное выгорание.

Если вы сталкиваетесь с колоссальными трудностями на своем пути, остановитесь и попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны. Вам нужна пауза для анализа причин этой ситуации, а также для того, чтобы перестроить свои нейронные связи. Не стоит бояться потратить время на самоанализ, ведь ваши усилия всё равно не дают результата, но отнимают массу энергии и других ресурсов.

Путешествие к своим истинным желаниям

Первое, что я предлагаю, – взять на себя ответственность за свою жизнь. Без этого вы не сможете преодолеть внутренние барьеры, которые мешают вам достичь желаемого. С сегодняшнего дня вы ответственны за текущие события и свое будущее, можете менять свою реальность.

По мере того как вы будете трансформировать свои негативные состояния, заметите, что в семье, на работе и в обществе к вам начинают относиться по-другому. Преодолев в себе «режим отказа», вы начнете слышать и понимать свои истинные желания, удивитесь, насколько они отличаются от ваших представлений о том, чего вы хотите. Понимание себя и признание своей внутренней силы поможет вам добиться успеха в карьере, любви, здоровье.

Пять маленьких шагов, которые вы можете сделать уже сегодня

Когда ничего не получается, трудно получить энергию и вдохновение, чтобы коренным образом изменить текущую ситуацию. Поэтому именно сегодня предлагаю вам выполнить пять упражнений, которые дадут вам силы прямо сейчас.

Шаг 1. Попросите о помощи

Я хочу, чтобы вы уже сейчас ощутили больше доверия к миру и чувство единения с ним. Поэтому предлагаю в течение дня попросить о помощи трех человек. Это может быть случайный прохожий, которого вы попросите подсказать вам время, ваш ребенок, которого вы уговорите помыть посуду, или коллега, у которого вы одолжите денег на кофе. Возможно, вам удастся перевыполнить план и попросить о помощи большее количество человек – отлично! Главное – выбирайте разные категории людей: членов семьи, случайных прохожих, коллег, продавцов в магазине.

Шаг 2. Поставьте перед собой и выполните две небольшие цели

Вам важно прямо сейчас ощутить себя победителем и преодолеть страх неудач. Поэтому приглушите на время свой перфекционизм и поставьте перед собой две незначительные достижимые задачи, например: «Сегодня я лягу спать не как обычно, в полночь, а в 22:00», «Вместо сладкого на ночь я съем салат или фрукты», «Выполню пробежку на свежем воздухе, которую планировала несколько месяцев назад», «Наведу порядок в шкафу».

Шаг 3. Выпишите свои лучшие качества

Прямо сегодня выпишите на листок бумаге свои сильные качества, которыми вы действительно можете гордиться. Что у вас получается делать лучше всего? За что вас ценят окружающие? Не забудьте перечислить достоинства своей внешности, а не только черты характера. Подумайте, что подчеркивает вашу уникальность: может быть, особенный тембр голоса, тактичная манера общения с людьми, открытость и искренность?

Шаг 4. Вспомните десять последних ситуаций, когда вы ощущали чувство неравенства

Сегодня будьте честны с собой и вспомните ситуации, в которых вы ощутили чувство несправедливости оттого, что другие имеют слишком много. Ваш коллега недостаточно компетентен, но получил повышение, муж знакомой подарил ей дорогую машину (а ваш вам дарит только цветы и то по праздникам), одноклассник рассказал, что учредил новый бизнес, а вы ведь лучше него учились в школе. Когда вы ощущаете чувство несправедливости, за ним кроется ваша зависть по отношению к другим людям. Вы хотите обладать тем, что есть у других, но не можете занять их место. Когда вы научитесь отслеживать такие моменты, то перестанете сливать свою энергию не туда и освободите массу ресурсов, чтобы добиваться своих целей.

Шаг 5. Поблагодарите Вселенную пять раз

Благодарность поможет вам переключиться из состояния, в котором у вас ничего не получается, в состояние радости от достигнутого. Сегодня найдите не менее пяти поводов, чтобы сказать спасибо Вселенной за то, что вы получили. Например, вместо дождя выдалась солнечная погода, в метро вы проехали не стоя, как обычно, а сидя, вам удалось найти ключи в сумке с первого раза.

Если вы готовы проделать эту глубокую внутреннюю работу и кардинально изменить свою жизнь, приглашаю вас на бесплатный двухдневный интенсив «Кто такая сильная женщина и почему она остается жертвой?». Вас ждут 2 насыщенных дня для преобразования своих тяжелых состояний в новую энергию для достижения большего.

Помните: даже если сейчас у вас ничего не получается, так будет не всегда. Вы способны достичь счастливой и обеспеченной жизни, о которой действительно мечтаете, но ваш успех требует перезагрузки.

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!