Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Постоянно ругаемся с парнем: что делать

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Постоянно ругаемся с парнем: что делать
Почему в паре постоянно возникают ссоры. Как изменить тактику общения и научиться находить общий язык.

Если девушка замечает, что они с парнем постоянно ругаются, это повод задуматься над причинами конфликтов. Не бывает отношений без ссор, но если их слишком много и негативных переживаний становится больше, то для любви не остается места. Почему так происходит и можно ли это изменить?

Причины постоянных конфликтов в паре

Частые ссоры – это одна из основных причин, почему мужчины бросают женщин. Чтобы наладить отношения и избежать разрыва, важно разобраться в причинах, которые мешают вам добиться взаимопонимания. Их может быть несколько.

Семейный сценарий

Задумайтесь над отношениями, которые были у ваших родителей. Похожи ли они на ваши? Порой причина того, что девушка постоянно ссорится с парнем, – это повторение модели общения ее матери и отца. Ссоры, претензии, скандалы могут казаться единственным способом донести свои мысли и чувства.

Непроработанные обиды

Если в паре случился серьезный конфликт или кто-то из партнеров долгое время подавлял свое недовольство отношениями, это приводит к раздражению по каждой мелочи. Игнорирование чувств может привести к тому, что женщина начинает постоянно ругаться с мужчиной. Чтобы это изменить, нужно найти способ избавиться от обид.

Нереалистичные требования

Со стороны претензии могут казаться обоснованными. Например, девушка не видит ничего предосудительного в том, что мужчина должен мыть за собой посуду. Это требование не кажется слишком завышенным в ее понимании, ведь в ее семье это было в порядке вещей.

А в семье мужчины было другое распределение обязанностей, поэтому, повзрослев, он предъявляет другие требования. Несовпадение ожиданий – одна из частых причин, почему мужчины и женщины ругаются.

Неумение находить компромисс

Простое объяснение ссорам – пара не может найти общий язык, потому что партнеры не обладают для этого достаточными навыками:

  • не умеют доносить свои чувства и желания;
  • не признают право другого человека на свое мнение;
  • не контролируют свои эмоции;
  • не способны услышать точку зрения партнера;
  • не готовы признать свою вину.

Это приводит к постоянным ссорам с парнем или девушкой, потому что отношения требуют усилий, энергии и времени. Их нужно выстраивать так, чтобы оба человека чувствовали себя счастливыми, могли реализовывать свои потребности.

Желание доказать свою правоту

Это естественная потребность людей. Во время конфликта они концентрируют внимание на своих претензиях, позиции, хотят выиграть в споре. Но совсем не пытаются понять, что скрывается за словами и поступками собеседника. Почему он настаивает на своем? Чего хочет на самом деле? Почему для него это так важно? Все эти вопросы остаются без ответа.

Есть много других причин частых конфликтов, ведь каждая пара – это целый неповторимый мир, со своей историей и внутренними противоречиями.

Как перестать ссориться

Пара ругается, поскольку оба партнера пытаются добиться желаемого, но не находят другого способа, кроме как скандалить и повышать голос. В попытках победить и доказать свою правоту они всё меньше понимают друг друга.

Чтобы это исправить, важно сменить тактику общения:

  • откажитесь от претензий и критики – они вызывают у партнера чувство сопротивления и протеста;
  • научитесь говорить о своих чувствах – не оценивайте его действия, а доносите свои переживания по этому поводу;
  • не требуйте, а помогайте понять – перестаньте говорить мужчине, как он должен поступить, а начните говорить, что вы чувствуете, когда он поступает иначе;
  • ставьте себя на место партнера – в конфликтной ситуации сделайте паузу и попытайтесь посмотреть на нее глазами мужчины, понять его мотивы, желания и страхи;
  • не обобщайте – откажитесь от слов «всегда», «постоянно», «каждый раз», во время ссоры обсуждайте только конкретную причину, забыв о прошлых обидах.

Если вы постоянно ругаетесь с парнем, эти простые приемы помогут вам лучше понять друг друга. Однако частые ссоры – это сигнал, что-то идет не так. Важно не только найти общий язык в конкретном вопросе, но и понять истинную причину участившихся конфликтов. Для этого я приглашаю вас на курс «Трансформация отношений» в Академию осознанного мышления. Пройдя обучение, вы сможете разобраться, что происходит в вашей паре, научитесь общаться без ссор, обретете доверие и настоящую близость.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!