Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

4 медитации на привлечение в жизнь денег, богатства и удачи

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
8 октября 2021 г.
/
39 минут
/
4 медитации на привлечение в жизнь денег, богатства и удачи
Медитация на деньги поможет настроиться на финансовое благополучие и найти дорогу к успеху. Статья рассказывает, как научиться медитировать.

Отсутствие финансового благополучия в жизни очень часто становится главной проблемой людей нашего века. Не хватает денег на учебу, на важные покупки, нужно закрывать кредиты, лечиться, одеваться, что-то есть. Большинство людей живет из-за этого в постоянной тревоге: вдруг не хватит, вдруг придется занимать или погибать от голода. Медитации на деньги помогут избавиться от этого чувства. Сегодня я расскажу, как научиться правильно медитировать, чтобы в вашем доме всегда был достаток.

Как освоить технику медитации

Если вы никогда не медитировали, медитация на привлечение денег может вызвать у вас трудности, поэтому для начала попробуйте потренироваться на более простом варианте, на дыхании. Для этого:

  1. Сядьте на пол в комфортную, расслабленную позу.
  2. Закройте глаза.
  3. Начните дышать медленно, плавно, как делаете это во сне, считайте про себя, чтобы вдохи и выдохи были одинаковой длины.
  4. Когда дыхание войдет в определенный ритм, перестаньте считать, сосредоточьтесь на своих ощущениях: как движется грудная клетка и живот, как проходит воздух через носоглотку, как наполняет легкие, как потом покидает их, что чувствует ваше тело.
  5. На любые мысли не обращайте внимания, просто позволяйте им проплывать мимо, не задевая вас.
  6. Практикуйте эту технику каждый день, начиная с пяти минут и постепенно наращивая длительность до двадцати, поставьте себе таймер.
  7. Когда прозвучит сигнал таймера, выдохните, а затем откройте глаза.

Медитация на деньги и денежный поток потребует от вас также и визуализации. Когда освоите остановку внутреннего диалога, подключите воображение. Например:

  • представьте, что на вдохе ваше тело наполняет свет, а на выдохе покидает его;
  • представьте, что заключены в сияющий шар, защищающий вас от любого вреда;
  • представьте, что всё плохое, мешающее вам, бесполезное покидает ваше тело, вытекая из всех пор темным светом.

Когда освоите и это, переходите к медитациям на привлечение денег и удачи.

Технические моменты

На старте в процессе вы можете столкнуться с трудностями:

  • Если не получается остановить внутренний монолог и вы всё время отвлекаетесь на мысли, просто не обращайте на это внимания и возвращайтесь к дыханию. Каждый раз, как заметите, что отвлекаетесь.
  • Если трудно сидеть на полу долго, обопритесь спиной обо что-нибудь. Но подушки не подкладывайте, на мягкое не садитесь. С непривычки так легко уснуть.
  • Если вместо того чтобы медитировать, вы засыпаете, попробуйте больше спать в целом. А еще не стоит принимать максимально расслабленные позы, использовать много подушек, ложиться, применять опору для головы.
  • Если не можете сесть в классический «лотос», просто скрестите ноги или выберите другую удобную позу.

Не включайте музыку, вначале она вам только помешает. И не торопитесь, чем лучше вы освоите саму технику, тем проще вам будет потом правильно начать и провести медитацию на успех и деньги. Если же совсем не получается, обратитесь в Академию осознанного мышления. Я помогу вам научиться и дам другие полезные навыки, которые помогут двигаться вперед, лучше себя понимать, избавиться от ограничивающих установок.

 4 лучшие медитации для привлечения богатства: мой топ

Существует множество медитаций на удачу и деньги. Я расскажу сегодня о нескольких самых простых и эффективных.

Каждая из них основывается на визуализации, каждая требует выполнения простых условий:

  • Найдите место, где вас никто не побеспокоит хотя бы в течение получаса. 
  • Обеспечьте себе тишину или включите ненавязчивую музыку.
  • Сделайте так, чтобы в помещении было проветрено, не слишком жарко, не слишком холодно.

Создайте себе максимально комфортные условия и только тогда начинайте.

Медитация №1: Избавление от негативных коннотаций

Первая мощная медитация на деньги настолько эффективна потому, что включает в себя не просто визуализацию, но и психологический анализ. Она не просто зовет к вам поток благополучия, но и помогает избавиться от препятствий на его пути.

Состоит она из двух частей. Первая подразумевает работу разума:

  1. Возьмите альбомный лист, разделите его пополам длинной линией.
  2. Слева запишите всё плохое, что ассоциируется у вас с деньгами. Все негативные убеждения, все неприятные случаи, когда вы теряли в деньгах, когда вам на что-то не хватало, когда вы ощущали себя бедным. Пишите настолько подробно, насколько это возможно. Приводите примеры: «потеряла кошелек», «мошенники перевели деньги с карты, их не получилось вернуть», «задержали зарплату, пришлось брать в долг», «взяла и просрочила кредит на телефон, который ребенок потерял еще до полной выплаты» и так далее.
  3. Справа запишите, во-первых, всё хорошее, что ассоциируется с деньгами. «Получила прибавку к зарплате», «нашла в зимней куртке крупную купюру», «выплатили премию», «купил дорогую важную вещь» и так далее. Во-вторых, запишите убеждения, противоположные тем, которые оказались в левом столбце. Например, к «я умру в нищете» можно записать «я умру богатой, счастливой и успешной в глубокой старости». А к «зарабатывать много – плохо, это доступно только бесчестным людям» можно придумать «я научусь много зарабатывать честным трудом».
  4. К неприятным случаям тоже придумайте альтернативу: к «потеряла кошелек» запишите «нашла кошелек», к «задержали зарплату» – например, «выплатили премию». 

Человеческий мозг любит концентрироваться на негативе. Когда это происходит, мы закрываемся перед новыми возможностями, потому что боимся повторения негативного сценария. У нас появляются разрушительные установки, которые на самом деле пытаются уберечь нас от боли.

Но мозг – очень гибкий инструмент. Негативные сценарии и убеждения можно переписать, изменив таким образом свой взгляд на жизнь и подход к ней. Конечно, вы не проснетесь благодаря этому богатой прямо завтра, но начнете видеть возможности и варианты, которые сейчас от вас скрыты. И интересно, что медитация для женщин на привлечение денег ничем не отличается от аналогичной для мужчин.

Вторая часть медитации-избавления предполагает работу с эмоциями:

  1. Устройтесь удобнее, расслабьтесь, какое-то время просто дышите, отслеживая дыхание.
  2. Вспомните какое-нибудь негативное убеждение из выписанных, сосредоточьтесь на нем. Представьте ситуацию, в которой оно оправдывается. Реальную или вымышленную, это неважно. Вообразите ее во всех подробностях: где вы, что вы делаете, что чувствуете.
  3. Вмешайтесь в представленную ситуацию и измените ее так, чтобы она отражала новое, позитивное убеждение. Например, если сначала было «я никогда не буду богатой», замените на «я обязательно стану богатой» и вообразите, как это будет. Снова сосредоточьтесь на деталях: где вы, какая вы, что изменилось, что вы чувствуете.
  4. Когда ощутите удовлетворение, позвольте картинке померкнуть, а затем откройте глаза.

Время можете подобрать любое, ведь может проводиться медитация на деньги перед сном или утром, когда вы только встали с постели. Постепенно вы начнете замечать эффект. Тогда переходите к работе со следующим убеждением, пока не искорените весь негатив.

Медитация №2: Энергия изобилия

Эта мощная медитация для привлечения денег хорошо подойдет вам, если с аналитическим мышлением у вас хуже, чем с эмоциональным интеллектом. Она подразумевает исключительно работу с эмоциями:

  1. Примите удобную позу, сосредоточьтесь на дыхании. Когда оно станет плавным, медленным, спокойным, а мыслей в голове не останется, переходите к следующему шагу.
  2. Представьте, как над горизонтом восходит золотое солнце. Лучи его проникают в окно, заливают вашу комнату, даже если в реальной жизни этого никогда не происходит. Они освещают вас. Тело ваше начинает впитывать их, наполняется золотым приятным теплом. Вы видите, как золото наполняет вас полностью, от макушки до кончиков пальцев на ногах. Это очень приятно.
  3. Вы ощущаете себя одним целым со Вселенной. Вы чувствуете, что она любит вас, что вы крохотная ее частичка, что вы никогда не останетесь без ее заботы и внимания. Вы чувствуете, что все ваши желания исполняются, что вы заслуживаете благополучия, даже не просто благополучия, а изобилия. Глубоко дышите. Наслаждайтесь теплом.

Каждый день уделяйте этой медитации на привлечение денег в вашу жизнь немного времени, и результаты не заставят себя ждать.

Медитация №3: Денежное дерево

Эта медитация на деньги и богатство также обращена к вашим эмоциям:

  1. Сядьте в удобную позу, дышите, расслабьтесь.
  2. Представьте себя в саду. Вокруг вас зеленые деревья, поют птицы, небо чудесного лазурного цвета, с него светит золотое солнце.
  3. Вы идете по саду в поисках подходящего места. Сначала по тропинке, потом по траве. Возможно, вы видите озерцо, возможно, клумбу. В любом случае вы понимаете, что это место идеально.
  4. Вы присаживаетесь и руками копаете ямку. Потом достаете из кармана монетку, кладете ее в землю и начинаете закапывать. Встаете и идете к реке, набираете воды в ладони и поливаете получившийся холмик. Вас охватывает предвкушение, что вы сделали шаг к богатству и процветанию.
  5. Время идет быстро: вы поливаете свое будущее дерево и ждете, когда оно прорастет. Эта медитация для привлечения денег очень образная, так что дайте волю фантазии, представляйте себе всё в деталях.
  6. Наконец из земли пробивается крохотный золотой росток. Он растет, растет, набирается сил. Вот появляется первый листик: купюра достоинством в сто рублей. Вы поливаете дерево, разговариваете с ним, и потихоньку оно вырастает всё выше и выше, появляются новые листья: сто рублей, тысяча, пять тысяч.
  7. Представьте, как тратите силы и стараетесь, как чувствуете себя в процессе. Представьте нежность, которую испытываете к дереву, желание позаботиться о нем и защитить.
  8. И вот, в какой-то момент дерево выше вас. Бумажная крона шелестит у вас над головой. Вы чувствуете гордость. Чувствуете, что хорошо сделали свое дело и теперь можете пожинать плоды. Вы радуетесь, вам хорошо, ветер шумит в листве.
  9. Обняв на прощание ствол, вы позволяете картинке померкнуть. А затем открываете глаза.

Основной смысл этой сильнейшей медитации на привлечение денег вовсе не мистический. Она учит ваш мозг простой связке: регулярный труд – значимая награда. Теперь в следующий раз, когда вы будете работать, ваша мотивация значительно повысится, более того, вы в целом станете смелее.

Практикуйте эту медитацию каждый день утром или вечером.

Медитация №4: Открытая дверь

Эта медитация на финансы тоже требует от вас визуализации:

  1. Сядьте удобнее, расслабьтесь, дышите.
  2. Представьте, как идете по длинному темному коридору. Шаги отдаются от стен, вы ощущаете предвкушение и одновременно настороженность. Впереди вас ждет что-то хорошее, но вы не уверены, что сможете до этого чего-то добраться.
  3. Вы идете долго, но наконец подходите к двери. Она выглядит так, что сразу становится понятно: за ней что-то очень важное, что-то очень нужное. Вы не уверены в том, что заслуживаете этого, но очень хотите это получить.
  4. Вы протягиваете руку к ручке… и дверь вдруг открывается сама собой. За ней – сокровищница. Поскольку это медитация на большие деньги, представьте себе ее максимально подробно. Груда золота. Россыпи драгоценных камней. Кубки, доспехи, может быть, даже мечи – всё то, что именно вы представляете при слове «несметные богатства». Всё это заливает теплый приятный свет, свет изобилия и благополучия.
  5. Вы заходите внутрь, вам здесь нравится, вы ощущаете тепло всей кожей. Ходите по сокровищнице, рассматриваете вещи, что-то берете с собой. Это сильнейшая медитация на деньги, поэтому вы можете взять всё, что захотите. Представьте себе рюкзак, если в руках закончится место.
  6. Всё, что вы подбираете, имеет символическое значение. Каждая монетка – это процветание, это уверенность, это будущее богатство.
  7. Закончив, выходите из сокровищницы и закрываете за собой дверь, понимая, что всегда сможете вернуться, если захотите.

Существуют и другие мощные медитации для привлечения денег и удачи, например «Гипнотическая медитация», но все они концентрируются на одних и тех же образах. Поэтому выберите из приведенных выше одну, которая понравится вам больше всего, и начните практиковать ее регулярно. Помните, что каждая из них может стать медитацией на ночь или для сна, но также можно практиковать ее и по утрам.

Помните также, что именно регулярность – это ключ к изменениям. Будьте благополучны!

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!