Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Что может рассказать натальная карта

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Что может рассказать натальная карта
Натальная карта помогает узнать о своем предназначении, сильных и слабых сторонах характера, спрогнозировать риски. Основные показатели натальной карты.

Чтобы узнать характер человека и события, которые его ожидают в жизни, я строю гороскоп. Это легко сделать с помощью астропроцессора. Натальная карта может рассказать о темпераменте, привычках и предпочтениях любого человека из вашего окружения. Чтобы узнать о будущем, тоже потребуется гороскоп, но нужно будет дополнительно подключить прогностические методы.

Если вы хотите узнать о своем предназначении в жизни, приглашаю вас на бесплатную онлайн-встречу «Как повысить свою эффективность от прохождения тренингов». Сразу после регистрации вы получите в подарок медитацию «Почему я не способен иметь больше, чем могу потратить».

Что такое натальная карта

Гороскоп – это графическое изображение положения планет в момент появления человека на свет. В нем в символическом виде содержится информация практически обо всех сферах его жизни.

Из натальной карты можно узнать:

  • О талантах. В гороскопе одаренность – это сильное положение планет и других показателей. Если талант выражается гармоничным аспектом, его будет легко реализовать, если напряженным, то на пути будут встречаться препятствия.
  • О здоровье. Символически каждый орган связан с какой-либо планетой. Гороскоп расскажет, к каким заболеваниям предрасположен человек.
  • О деньгах. Натальная карта расскажет о финансовом потенциале человека. Планеты и профессии в астрологии (15) связаны. Гороскоп подскажет, чем лучше заниматься в жизни, чтобы иметь достаток и построить карьеру.
  • Об отношениях. Даже брак можно увидеть в натальной карте (19). Это самая распространенная тема на консультациях. Из персонального гороскопа можно узнать причины наших личных проблем.
  • Кармические долги и задачи. По натальной карте человека можно узнать, какие проблемы идут из прошлого и влияют на настоящее.

Мне задают разные вопросы, например, могут спросить, как похудеть по гороскопу. Ответ на этот вопрос тоже можно увидеть в карте рождения. Часто спрашивают о том, как подобрать партнера по натальной карте (20). Еще могут попросить подобрать стиль по гороскопу.

Если же меня спросят, что такое карта в астрологии (17), я скажу, что это кладезь бесценной информации.

Как составить натальную карту

Это можно сделать вручную, но новичкам я бы этого не советовала, уж слишком долго. Современные программы при расчете карты рождения опираются на эфемериды, которыми всегда пользовались астрологи. Гороскоп нужно будет сначала рассчитать, а потом нарисовать и проанализировать. Если у вас нет опыта в этом деле, процесс может показаться очень сложным.

Намного легче построить натальную карту в программе или на астрологическом сайте. Например, можно скачать полный сервис AstroFD или бесплатную версию программы. Если вы пока не собираетесь заниматься астрологией профессионально, она подойдет лучше всего. Можно даже не скачивать программу и не устанавливать ее на компьютер, а изучать натальную карту в онлайн-режиме. Достаточно будет ввести дату и место рождения в соответствующие графы, а потом кликнуть на «ОК». Когда ваши навыки в астрологии и астрогенетике будут расти, лучшим решением станет покупка полной версии.

Что можно увидеть в натальной карте

Астрологу всё происходящее в жизни человека видно в символическом, зашифрованном виде. Информация в гороскопе представлена в виде знаков и символов. Он старается перевести их в слова. Задача астролога – считать информацию, сложить эти элементы в единое целое, расшифровать и при запросе рассказать, что он видит.

Стихии в гороскопе

Стихии в карте рождения показывают темперамент. Ведущей считается та из них, в которой больше планет.

К стихии Огня относятся знаки зодиака Овен, Лев и Стрелец. Если у вас преобладает эта стихия, у вас холерический темперамент. Вы энергичный и очень инициативный человек. Скорее всего, вы обладаете лидерскими качествами, любите и умеете преодолевать препятствия.

К стихии Воды относятся знаки зодиака Рыбы, Рак и Скорпион. Если в карте рождения больше всего планет попало в эти знаки, это говорит о флегматичном характере. Вы эмоциональны, чувствительны и часто обидчивы. В то же время вы творческий человек, обладающий потрясающей интуицией.

К стихии Воздуха относятся знаки зодиака Близнецы, Водолей и Весы. Если в гороскопе превалирует эта стихия, у вас сангвинический темперамент. Вы общительны, предприимчивы, любите перемены, относитесь к жизни легко и иногда поверхностно. Вам нравится учиться, получать знания. Для вас важно всё время пропускать через себя информацию.

К стихии Земли относятся знаки зодиака Телец, Козерог и Дева. Если в них планет больше всего, вы обладаете меланхолическим темпераментом. Вы практичны, надежны и терпеливы. Может быть, немного медлительны.

Если есть стихия, в которой у вас не оказалось планет, ее качеств вам не хватает. Поэтому их нужно в себе развивать.

Солнце, Луна и асцендент

Это три главные точки гороскопа, символизирующие ядро личности человека. По ним идут самые важные и проявленные черты характера.

Солнце в карте рождения представляет творческое начало, эго и дух. Оно может символизировать вас как ребенка, вашего отца или мужа. Солнце покажет то, что вам нравится. Знак зодиака и дом гороскопа, где оно расположено, расскажут о ваших истинных ценностях и обстановке, в которой вы выросли.

Луна в гороскопе символизирует душу, эмоции, способности к расслаблению и адаптации. Она покажет, как вы видите мир. Луна указывает в карте рождения на мать. Ее знак расскажет, в какой маме вы нуждались, а ее дом – какая она на самом деле.

По Луне можно судить, насколько человек эмоционален, интуитивен, склонен к переживаниям.

Асцендент, который является вершиной I дома гороскопа, покажет вашу индивидуальность, расскажет, как вы проявляетесь в этом мире, каков ваш имидж в глазах других людей и какое впечатление вы производите на окружающих, каким они видят ваш характер.

Остальные планеты в натальной карте

Астрологи различают личные, социальные и высшие планеты:

  1. К личным относятся Меркурий, Венера и Марс. Они непосредственно отвечают за качества нашей личности.
  2. Социальные планеты: Юпитер, Сатурн. Они могут быть частью нашей личности, а могут показывать только жизненные обстоятельства.
  3. Высшие планеты: Уран, Нептун и Плутон. Если эти планеты в гороскопе сильны, они будут уводить человека в высшие миры, далеко от реальности.

Меркурий, Венера, Марс

Венера в натальной карте отвечает за отношения, любовь и финансы. Она показывает, что нравится человеку. В женской карте эта планета транслирует, как хозяйка гороскопа ведет себя в отношениях, в мужской – какие женщины нравятся ее обладателю. Эта планета отвечает за внешнюю привлекательность, символизирует искусство и брак, указывает на удовольствия. В сильном положении может указывать на красоту и приятный характер.

Марс показывает, насколько активен владелец карты, может ли он преодолевать препятствия, бороться за то, что ему дорого. В женском гороскопе указывает на идеального любовника, в мужском – на сексуальность своего обладателя и манеру завоевывать женщин. Эта планета символизирует агрессию и модель поведения в конфликтных ситуациях. Марс показывает, что мотивирует человека в работе, заставляет его действовать. В сильном положении может указывать на волевой характер.

По положению Меркурия можно судить об интеллектуальных способностях человека, способе мышления, общения и обучения. В гороскопе ребенка его расположение покажет, какой учитель ему больше подходит.

Юпитер, Сатурн

Эти планеты в карте рождения определяют положение человека в обществе и его отношение к окружающим людям. Юпитер указывает на человека в роли эксперта, учителя, гуру, популярной медийной личности.

Сатурн выступает в роли отца, начальника, профессионала.

Юпитер отвечает за мировоззрение человека, его убеждения и ценности, Сатурн – за степень его организованности.

Иногда Юпитер как символический управитель IX дома может сигнифицировать высшее образование в натальной карте (16).

Уран, Нептун и Плутон

Они находятся дальше всего от Солнца и были открыты позже всех. Это определяет их характер в натальной карте. Эти планеты оказывают самое мощное влияние на людей и могут кардинальным образом изменить всю жизнь. В гороскопе они символизируют карму поколений.

Уран в натальной карте олицетворяет тягу к свободе, озарения и инсайты. Он может указывать на события, которые перевернут жизнь с ног на голову. Уран не признаёт никаких ограничений и правил. Под ним совершаются научные открытия и политические перевороты.

Нептун в карте рождения указывает на тайны, любые духовные желания, искусство. Он покровительствует музыкантам, поэтам и мистикам. Нептун символизирует интуицию и способности к перевоплощению.

Плутон в гороскопе, пожалуй, самая мощная и разрушительная планета. Если у него появится возможность что-либо трансформировать, он обязательно ею воспользуется. В астрологии эта планета олицетворяет Аида, древнегреческого бога подземного мира и смерти. Она символизирует власть, большие деньги, секс, способность влиять на большие массы народа. В гороскопе Плутон может указывать на властный характер, желание подчинять себе окружающих.

Чтобы понять, как влияют планеты на судьбу и характер человека, надо рассмотреть их положение в знаках, домах и аспектах.

Знаки зодиака

Когда планета оказывается в одном из знаков, она окрашивается его чертами. Всего знаков зодиака на круге гороскопа 12. Рассмотрим их качества:

  • Овен. Энергичный, агрессивный, нетерпеливый, активный, инициативный. Знак пионеров и первопроходцев.
  • Телец. Спокойный, надежный, медлительный, хозяйственный. Часто работает, как вол. Любит красивые вещи.
  • Близнецы. Подвижный, изменчивый, любопытный, общительный. Знак коммерсантов, курьеров и журналистов.
  • Рак. Чувствительный, эмоциональный, семейный, заботливый. Хранитель истории и домашнего очага.
  • Лев. Демонстративный, гордый, харизматичный, энергичный. Знак властителей, царей и артистов.
  • Дева. Скромный, полезный, практичный, логичный. Организатор и систематизатор.
  • Весы. Элегантный, элитарный, партнерский, обаятельный, гармоничный. Миротворец.
  • Скорпион. Скрытный, эмоциональный, страстный, выносливый. Разрушитель всего отжившего и ненужного.
  • Стрелец. Оптимистичный, прямолинейный, решительный, авторитетный. Знак авантюристов и миссионеров.
  • Козерог. Организованный, трудолюбивый, целеустремленный, аскетичный.
  • Водолей. Независимый, свободолюбивый, непредсказуемый. Знак вольнодумцев и революционеров.
  • Рыбы. Чувствительный, впечатлительный, эмоциональный, мистический. Служитель муз.

Планеты в гороскопе – это источники энергий, а знаки зодиака проявляют эти энергии.

Дома гороскопа

В натальной карте 12 домов, которые отвечают за определенные сферы жизни. Образно говоря, они являются сценой, на которой играют свои роли планеты-актеры.

  • I дом. Индивидуальность, аватар.
  • II дом. Ресурсы и финансы.
  • III дом. Общение и поездки.
  • IV дом. Недвижимое имущество, род и родина.
  • V дом. Творчество, хобби, игры и дети.
  • VI дом. Рутинные обязанности.
  • VII дом. Отношения, брак, клиенты.
  • VIII дом. Риски, трансформация, секс.
  • IX дом. Общение с иностранцами и дальние поездки.
  • X дом. Карьера и цели.
  • XI дом. Единомышленники и друзья.
  • XII дом. Ограничения, подсознательное, заграница.

Если в доме гороскопа стоит больше одной планеты, по этой сфере в жизни будет происходить много событий. Если планет в доме нет, эту область смотрят только по положению управителя.

Аспекты в натальной карте

Связи между планетами называются аспектами. Они определяются по расстоянию между ними. Выделяют мажорные и минорные аспекты, которые бывают напряженными и гармоничными. Мажорные считаются самыми сильными. Они показывают в гороскопе способности, привычки, черты характера, формируют события в прогностике.

Гармоничные аспекты в карте рождения: трин 120°, секстиль 60°. Планеты, которые их образуют, поддерживают друг друга.

Напряженные аспекты: квадратура 90°, оппозиция 180°. Планеты конфликтуют. Соединение 0° – нейтральный аспект.

Стихии, планеты, знаки зодиака, дома, аспекты – это основные показатели в гороскопе. Их рассматривают астрологи перед тем, как озвучивают свои суждения. Натальная карта расскажет о вашем характере, слабых и сильных сторонах личности, потенциальных рисках, проблемах и кармических уроках. По такому персональному гороскопу вы можете найти самый удачный путь для самореализации.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!