Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Есть ли польза в стоянии на гвоздях для женщин: мой опыт

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный марафон, и узнай как техника гвоздестояния может изменить твою жизнь
Есть ли польза в стоянии на гвоздях для женщин: мой опыт
Стояние на гвоздях для женщин – это физическое, энергетическое и духовное здоровье. Мощный заряд энергии и контроль над собой всего за 10 минут в день.

Стояние на гвоздях приносит пользу для женщин, вот только нужно убедиться, что нет противопоказаний. Я расскажу вам, зачем заниматься гвоздестоянием и когда от него лучше отказаться.

Чем полезно гвоздестояние для женщин

Впервые становиться на гвозди больно и страшно, но с этой задачей может справиться почти каждый из нас, важен лишь правильный настрой и хороший наставник. Необходимо понимать, для чего вы это делаете, какой результат получите.

В теле человека существует более 72 тысяч энергетических каналов, которые пересекаются между собой, образуя биологически активные точки. Высокая их концентрация находится именно на стопах. Воздействуя на них, можно восстановить энергетический баланс в организме, который необходим для поддержания психического и физического здоровья.

Любая болезнь зарождается на энергетическом уровне и лишь на пике дисбаланса энергетики переходит на физический, когда и становятся заметны ее внешние проявления.

Для женщин стояние на гвоздях – это верный способ укрепить здоровье. Его польза в следующем:

  • повышает иммунитет;
  • усиливает обмен веществ;
  • активизирует процессы омоложения;
  • улучшает функционирование органов малого таза за счет усиления кровообращения;
  • укрепляет нервную систему;
  • улучшает работоспособность, уменьшает мышечную боль.

Все болезни от нервов. Каждому из нас важно научиться работать над своей стрессоустойчивостью, становиться сильнее в эмоциональном плане, выносливее.

Гвоздестояние для женщин учит контролировать чувства и эмоции, является методикой оздоровления психики. Если пройти через начальные дискомфортные ощущения, практика будет тренировать вашу силу, выдержку, поможет стать настойчивее, переступить через страх и боль.

Если рассматривать стояние на гвоздях с точки зрения психологии, то оно позволяет принимать неприятные неожиданности судьбы не как проблему, а как задачу, с которой обязательно нужно справиться. Воспитывая силу духа, практика не ломает женскую природу, а учит безразличию к физическим неудобствам.

Обучиться самоконтролю и осознанности с помощью гвоздестояния можно в Академии осознанного мышления, где тренировки провожу я, Ольга Коробейникова. Я помогаю избавиться от негативных внутренних установок, сформировать намерение встать на доску садху и сделать это правильно, без вреда для здоровья.

Вред для женского организма

Стояние на гвоздях – это стресс для неподготовленного организма, поэтому обучение является обязательным этапом. Нужна позитивная установка на успех, которая позволяет избежать психического перенапряжения во время тренировки и расслабления после нее.

Не менее важно обращать внимание на физическое состояние. Существуют противопоказания к гвоздестоянию для женщин:

  • беременность;
  • месячные;
  • повышенная температура тела;
  • эпилепсия;
  • гипертония;
  • инфаркт или инсульт, перенесенные менее полугода назад;
  • онкологические заболевания;
  • раны на стопах, диабетическая стопа.

Стояние на гвоздях при месячных противопоказано, поскольку оно стимулирует кровообращение в области малого таза, что может спровоцировать обильные менструальные выделения. Вставать на доску стоит после окончания менструации.

Поскольку гвоздестояние оказывает мощное стимулирующее воздействие на организм, то стояние на гвоздях при беременности может приводить к выкидышу, поэтому в этот период женщинам оно противопоказано. Проработать страхи, избавиться от плохих мыслей, восстановить ресурсы беременным помогут другие практики, доступные в Академии осознанного мышления.

Чтобы получить желаемый эффект, женщине нужно пройти курс гвоздестояния. Уже после первого сеанса можно отказаться. Но задумайтесь, какая боль сильнее – душевная или физическая? Вспомните вашу главную цель. Не отсутствие ли самоконтроля и низкая стрессоустойчивость мешают вам добиваться успеха в жизни? Стояние на гвоздях учит работать с жизненными трудностями, принимать и отпускать их.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный марафон, и узнай как техника гвоздестояния может изменить твою жизнь

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!