Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как избавиться от одиночества и стать счастливой женщиной

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Как избавиться от одиночества и стать счастливой женщиной
Из статьи вы узнаете глубинные причины женского одиночества. Выясните, почему жизненно важно взрастить свою детскую часть и отказаться от инфантильных установок. Поймете, как изменить отношение к себе и окружающим и стать счастливой.

Многие женщины годами остаются одинокими, обвиняя в этом непорядочных мужчин. Однако они даже не догадываются, что главная сила, которая поможет избавиться от одиночества и стать счастливой женщиной, скрывается в них самих. Из-за негативного детского опыта, убеждений и страхов формируются блоки. Они остаются в теле, мышлении и не позволяют вам жить полной жизнью. Я, Ольга Коробейникова, проведу вас по сложному пути исцеления. Если вы хотите изменить свою жизнь и считаете, что ваше время настало, читайте этот материал.

Как одинокой женщине стать счастливой

Чувство одиночества – это иллюзия, в которой пребывает человек. Мы одиноки, когда в нас превалирует энергия зависти и ревности. Так происходит из-за тотального обесценивания действий других людей.

Вы не хотите находиться в обществе с людьми, которые постоянно вам жалуются, говорят о своих проблемах. Вы их избегаете, потому что они отнимают вашу жизненную энергию. Однако в то же время вы не чувствуете свою востребованность рядом с самостоятельными и осознанными личностями. В итоге вы не можете быть ни с теми ни с другими и не понимаете, как прекратить свою изоляцию от общества и стать счастливой.

Начать глобальные изменения можно уже сейчас:

  1. Осознайте, что в нашем мире невозможно остаться в абсолютном одиночестве. Даже если вы остаетесь в запертой комнате, в этот момент вы сидите на стуле, который кто-то создал. Используете ноутбук, с которого читаете эту статью, а ведь для его создания были приложены усилия сотен людей.
  2. Закройте глаза и попробуйте прочувствовать энергетику этих людей, которые приложили массу сил для вашего комфорта.
  3. То же правило касается пространства, в котором вы находитесь. Вокруг вас есть другие квартиры, заселенные людьми, офисы, кафе. Поймите, что вы часть огромной Вселенной.

Однако чтобы это прочувствовать, нужно открыть свое сердце. Для этого важно победить внутренние программы ревности, зависти, обид. Эти эмоции запечатывают душу человека, обесточивают его. Даже в таком состоянии организм естественным образом стремится найти вторую половинку и получить положительные эмоции. Поэтому вы чувствуете дискомфорт, тоску. Наша Академия осознанного мышления была создана специально для раскрытия эмоциональных блоков.

Как стать счастливой после развода

Если вы незаметны для мужчин, с вами никто не знакомится, а все отношения быстро заканчиваются, это указывает на некоторые иллюзии в вашем мышлении. Вы ждете одного-единственного партнера на всю жизнь и боитесь ошибок. Постоянно прокручиваете мысли о том, как стать счастливой и найти свое окружение.

Жизнь с такой установкой указывает на недоверие собственной интуиции. Однако именно интуиция выбирает наиболее безопасный вариант для вашей жизни. Например, интуитивно вы выбираете партнера с конкретным набором качеств, который удовлетворит вас в определенный момент времени. Спустя несколько лет ваши потребности изменятся, и партнер уже не будет их удовлетворять. Чтобы исправить это, можно работать над отношениями, пока ценности не совпадут снова, либо расходиться и искать нового партнера. Я знаю такие примеры, где оба человека развились и смогли найти новые интересы, однако иногда это невозможно.

Часто вопросом развития и роста задается кто-то один, другой не имеет желания менять себя. Тогда союз становится формальным, холодным и отстраненным. Люди живут словно соседи и даже расходятся по разным комнатам. Иногда, чтобы избавиться от одиночества и стать счастливой, нужно разводиться.

Важно! Если человек в детстве видел подобный сценарий у родителей, то он может сам заблокировать поиск нового человека и длительные отношения. Ведь он будет убежден, что отношения – это скучно и тяжело.

Изначально нужно понимать самого себя, свои потребности. Тогда привлечь подходящего человека будет намного проще. Понять и осознать свои потребности может только взрослая личность, которая не питает иллюзий на свой счет. Именно ее я помогаю взращивать на своих авторских курсах.

Как научиться быть счастливой каждый день

Важно понять, что избавление от одиночества и счастье зависят от вас. Взросление позволяет вам принимать решения без ожидания того, что кто-то сделает это за вас. Вы остаетесь самостоятельной независимо от того, что происходит вокруг.

Однако если вы инфантильны, то, как настоящий малыш, будете ждать, что вас пожалеют, случится чудо, ситуация изменится. Внутренний ребенок часто находится в иллюзиях, не видит реальной картины мира. Это мешает обретению счастья.

Важно! Взрослый не будет доказывать что-либо окружающим, винить их в своих проблемах. Он самостоятельно решает все проблемы и с юмором смотрит на жизнь.

Как изменить отношение к себе

Проблема многолетнего одиночества и нехватки счастья часто связана с накопленной болью и скрытой злостью. Негатив к себе и страх близких связей говорит о тотальном дисбалансе внутри человека. Вот его ключевые факторы:

  • Вы получаете много знаний, но не реализуете их на практике.
  • Вам страшно двигаться по жизни. Вы словно замерли на месте.
  • У вас сохраняется поверхностное мышление. Присутствует страх углубиться даже в собственные знания. Так, например, инженер может знать большой объем сложной информации, но будет теряться даже в простых вопросах.
  • Вам постоянно хочется лежать, вас преследует лень и апатия.
  • Вы живете в режиме энергосбережения. Устраиваетесь на работу, где требуется минимальный расход энергии.

Подобное состояние провоцирует такие психосоматические недуги, как головная боль, отек слизистой, кашель, пневмония. Вы буквально не можете дышать полной грудью из-за собственного страха.

Однако как эмоции влияют на тело, так и тело может влиять на ваше состояние. Сначала научитесь правильно дышать. Синхронизируйте движения тела и дыхание. Вы наверняка замечали, что в момент ходьбы вся дыхательная система подстраивается под темп движения, то же происходит при плавании. Если у человека нарушена эта связь, дыхание не перестраивается.

Важно! Разрешите себе дышать полной грудью, осознать, что воздух безопасен, как и сама жизнь, которую вы не хотите впускать в себя.

Как изменить отношение к другим

Вы наверняка ощущали, что в какой-то момент жизни вам хочется уйти от одиночества, стать любимой, счастливой. Однако иногда, наоборот, вы чувствуете желание закрыться в себе и отдохнуть от социума. Чаще всего это связано с работой гормональной системы и особенностями зависимых отношений.

Зависимые отношения строятся по одному сценарию:

  1. Они возникают у людей, которые при хорошем и теплом контакте с другим начинают испытывать бессознательный страх потерять человека или свою свободу.
  2. Это провоцирует человека поддерживать определенную дистанцию в отношениях.
  3. Такая дистанция дарит ощущение того, что если человек уйдет, то негативные чувства не будут такими уж болезненными.
  4. Однако так вы исключаете возможность близкой, интимной связи в своей жизни.

Такое противоречие зачастую связано с детством, когда важная опекающая фигура ушла из вашей жизни. Фигура может уйти по причине смерти, переезда, разрыва отношений. Тесная связь прерывается очень болезненно и резко. Тогда у ребенка появляется убеждение – привязываться к человеку опасно, он может уйти. То же правило может касаться привязанности к работе, хобби, месту жительства.

Появляется дистанция, которая одновременно запечатывает ваше сердце. На душевном уровне потребности человека не удовлетворяются. Человек блокирует свои чувства, он боится открыться и даже может страдать психосоматическими заболеваниями. Всему этому сопутствует фоновое чувство тревоги и ощущение нехватки чего-то важного. Не хватает именно глубины эмоций, отношений, которые жизненно необходимы каждому человеку.

Важно проработать свои детские травмы. Тогда человек сможет вступать в глубокие отношения, сохраняя свободу. Близкая связь будет наполнять, а не провоцировать страдания.

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!