Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как правильно сформулировать запрос на коуч-сессию и для чего это нужно

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Как правильно сформулировать запрос на коуч-сессию и для чего это нужно
Что такое запрос на коуч-сессию и в чем его важность? Как правильно сформулировать запрос и не допустить ошибки? Какие примеры запросов бывают.

Любая коуч-сессия направлена на поиск решения конкретной проблемы, с которой пришел клиент и отталкивается от его запроса. Но как правильно его сформулировать? С чем прийти к коучу? И какие проблемы он помогает проработать?

Как формируется запрос на коуч-сессию

Всё начинается с неудовлетворенной потребности, ситуации, которая вас не устраивает, вызывает внутренний конфликт. Это может быть недовольство финансовым положением, социальным статусом, личными отношениями или их отсутствием. Также это может быть недовольство определенными чертами своего характера, наличием вредных привычек.

После осознания проблемы появляется желание что-то изменить. Это одна из главных составляющих запроса на коуч-сессию. Вам необходима достаточно сильная мотивация, чтобы начать что-то предпринимать. Многие не довольны своей жизнью, заработком, качеством общения, но не готовы что-либо предпринимать, поскольку им не хватает мотивации: «У меня сейчас для этого слишком мало времени, денег, ресурсов». Кстати, в работе Академии осознанного мышления один из частых запросов – как обрести мотивацию, чтобы начать действовать и изменить свою жизнь.

Как правильно сформулировать запрос на коуч-сессию

Когда вы нашли в себе силы и желание действовать, следующий шаг – это сформулировать запрос на коуч-сессию. Главное, сделать это правильно.

Существует три важных правила:

  • Будьте честны перед собой и перед коучем. Если вы четко осознаёте свою проблему, скажите о ней. Помните, коуч никого не осуждает, не навязывает свое мнение, он – это ваш партнер на пути к достижению цели.
  • Запрос должен быть направлен на вас. Коуч – не волшебник, который может изменить какие-либо обстоятельства или людей, которых в глаза не видел. Он взаимодействует только с вами.
  • Запрос должен быть в утвердительной форме, без частицы «не».

Он предполагает формулировку конкретной цели, то есть чего вы хотите достичь по окончанию встреч с коучем. Это тот результат, которого вы добиваетесь путем совместной работы. Правильная формулировка повышает эффективность и сокращает количество коуч-сессий.

Примеры запросов на коуч-сессию

Существует несколько сфер, в которых эффективен коучинг:

  • Профессиональный рост – выбрать профессию, найти дело своей жизни, начать свое дело, полюбить свою работу, наладить контакт с начальником, коллегами, занять руководящую должность.
  • Финансы – увеличить свой доход, приобрести правильные финансовые привычки, избавиться от установок, страхов, которые мешают стать богаче, накопить определенную сумму, найти дополнительный источник дохода.
  • Отношения – отыскать вторую половину, наладить общение с супругом, научиться располагать к себе окружающих, делать первый шаг при знакомстве.
  • Здоровье – отказаться от вредных привычек, справиться с психосоматическими заболеваниями, наладить пищевое поведение, сбросить вес.
  • Личностный рост – повысить самооценку, избавиться от страхов, комплексов, самокритичности, достичь определенной цели, преодолеть кризис, реализовать творческий потенциал.

Если вы чувствуете, что какие-то из этих или любых других проблем вас волнуют, не дают вам обрести счастье, наладить отношения с близкими, с деньгами, реализоваться как профессионал, если не находите времени или мотивации, приглашаю вас в Академию осознанного мышления, где я с моими коллегами поможем вам не только грамотно сформулировать запрос на коуч-сессию, но и достигнуть желаемого результата.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!