Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как вернуть счастье в союз, если отношения с мужчиной испортились

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Как вернуть счастье в союз, если отношения с мужчиной испортились
Как изменить отношение мужчины к себе, если оно стало хуже. Как создать счастливые отношения и что для этого нужно. Почему мужчины начинают относиться плохо.

Мужчина стал относиться к вам прохладнее, исчезла искра и общение стало обыденным? Возможно, всему виной просто привычка: со временем даже самые страстные пары становятся спокойнее. Но я знаю, как создать счастливые отношения и поддерживать тот самый огонек, который будет согревать всю жизнь, и расскажу об этом вам.

Почему мужчина стал относиться хуже

Когда отношения только начинаются, мужчины дарят цветы, уделяют много внимания, стараются проводить больше времени с возлюбленными. Со временем это проходит, потому что общение переходит на следующую стадию, когда люди становятся ближе и узнают друг друга лучше. Это нормально, но сделать отношения лучше и придать им новизну можно и нужно.

Бывают и другие причины, по которым всё меняется в худшую сторону:

  • Постоянная критика. Замечания со стороны женщины вроде: «Не так прибил полку», «неправильно складываешь вещи» и всё в том же духе – портят отношения. Мало кому это понравится. Одно дело – единичные замечания, и совершенно другое – когда долбают постоянно, по нескольку раз в день. Со временем это надоедает, и человек от вас отдаляется.
  • Недоверие. Частые проверки телефона и гиперконтроль могут вылиться в отстранение, попытки защищать свое личное пространство.
  • Особенности воспитания. Если в семье у родителей партнера было не принято уважительно относиться друг к другу, есть вероятность, что он будет так же вести себя и со своей женщиной, принимая это за правильную модель поведения. На начальных порах многие пускают пыль в глазах, а истина может проявиться даже через несколько лет.
  • Измена. Если муж изменяет, он будет находиться в постоянном психологическом дискомфорте: для него всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. И если одни наоборот начинают задаривать жен подарками и уделять им больше внимания, то другие отстраняются. Особенно если всерьез думают уйти к любовнице.
  • Равнодушие. Если в самом начале отношений вы хвалили его, старались замечать положительные качества, а потом перестали и начали воспринимать его в своей жизни как само собой разумеющееся, не удивляйтесь – это отталкивает. Быт затягивает, и если не привносить в общение позитив и совсем перестать хвалить человека, семья рано или поздно начнет восприниматься как рутина. В том числе и вами.

Стандартная «бытовуха» – одна из основных причин, по которым портятся отношения. Совместное времяпрепровождение приедается, и люди перестают ценить друг друга.

Если же речь идет о побоях или психологическом насилии, менять что-либо поздно и даже опасно. От такого человека лучше сразу уходить, чтобы не рисковать своей жизнью и здоровьем.

Как все улучшить

Над отношением мужчины к себе можно и нужно работать, чтобы изменить их в лучшую сторону и стать счастливее. Идеально, если это осознают оба и каждый готов меняться, идти друг другу на уступки и привносить в жизнь что-то новое и позитивное.

Можно исправить проблему и самостоятельно, используя несколько простых действий:

  1. Стараться не критиковать.
  2. Замечать похвалу и самой хвалить.
  3. Использовать самовнушение.
  4. Создать положительную обстановку в доме.
  5. Забыть плохое и помнить только хорошее.
  6. Исправить свое поведение.
  7. Занять первое место в жизни мужчины.

Рассмотрим каждый ход подробно.

Устраняем критику

Старайтесь меньше критиковать мужчину по делу и без. Можно использовать хитрость: вместо «ты никогда не выносишь мусор» (упрек) говорить «было бы классно, если бы ты по утрам выносил мусор» (предложение на позитивной ноте). Суть одна, подача – разная.

Избавьтесь и от критики в собственный адрес. Научитесь замечать свои достоинства и не акцентировать внимание на недостатках. Если вы будете постоянно заниматься самобичеванием, да еще и вслух, мужчина со временем сам начнет верить, что вы – не самый лучший человек для него. Сохранить позитивные отношения, основанные на взаимной любви, вряд ли получится.

Замечаем похвалу

Научитесь принимать комплименты и похвалу в свой адрес. Вместо «да что ты, во мне нет ничего особенного» говорите «спасибо, мне очень приятно». Со временем вы сами заметите, как мужчина меняется в лучшую сторону.

Делим обязанности

Прекратите наконец взваливать на себя все бытовые дела. Так вы бессознательно даете партнеру понять, что не можете рассчитывать на него и доверять, и он имеет мало значения в вашей жизни. Пусть возьмет на себя часть хлопот и принятие решений, пусть он почувствует себя важным.

Используем самовнушение

Если у вас низкая самооценка, ее можно повысить через самовнушение. Например, несколько раз в день становитесь перед зеркалом и говорите: «я самая красивая, умная, стройная». Помните, как в фильме «Я самая обаятельная и привлекательная»? Можно использовать и другие аффирмации. Со временем вы сами заметите, что самооценка действительно стала выше.

Создаем положительную атмосферу

Актуально, если вы – женщина с тонкой душевной организацией и любой негатив портит вам настроение надолго. В такой ситуации лучше избавиться от всего, что может отрицательно повлиять на вас: перестать смотреть и читать плохие новости, избавиться от общения с токсичными людьми.

С девушкой, которая всегда в хорошем настроении, хочется проводить больше времени. Мужчина будет сам стараться изменить отношения в лучшую сторону.

Помним только хорошее

Выбросьте из памяти негативные моменты своей жизни и чаще вспоминайте хорошие. Например, собственные достижения, благородные поступки.

Исправляем поведение

Если раньше у вас была привычка постоянно критиковать своего возлюбленного, пришло время от нее избавиться. Подкрепляйте его хорошее поведение похвалой, постарайтесь дать ему больше поддержки, и увидите, что отношения становятся лучше.

Занимаем первое место

Если раньше вы были неуверенной и ставили мужчину выше себя, то сегодня – ваш выход! Он сильно удивится, когда поймет, что помимо быта у вас есть другие дела, и вы – не мягкотелая личность, а сильная и уверенная в себе женщина. Это определенно обеспечит повышенное внимание с его стороны.

Перестаньте звонить и писать ему каждые два часа, найдите себе хобби, чаще встречайтесь с подругами, и увидите, как отношения повернутся на позитивный лад.

Перестаньте ограничивать и контролировать

Жесткие ограничения и контроль никогда не доводят до добра. Чем крепче держите, тем сильнее мужчина будет хотеть сбежать от вас. Придется осознать, что вы оба – свободные личности, и отношения – это только ваш выбор, который должен основываться на взаимоуважении, доверии и понимании.

Вы можете поменять отношение мужчины к себе в лучшую сторону и сами – здесь всё зависит в основном от вас. Для этого достаточно научиться ценить себя и своего партнера, находить точки соприкосновения и понимать, по какой причине у вас возникают разлады.

Если же вы считаете, что не справляетесь с этой задачей самостоятельно и вам нужен профессиональный взгляд со стороны, вы можете пройти обучение в Академии осознанного мышления. Здесь вы получите постоянную поддержку и сами научитесь строить гармоничное и позитивное общение со своим возлюбленным.

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!