Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Медитация на исполнение желаний: трансформация мысли в реальную форму

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Медитация на исполнение желаний: трансформация мысли в реальную форму
Медитация на исполнение желаний – как воплотить свои мечты через духовную работу.

Эффективная медитация на исполнение желания – это способ изменить свою жизнь, наполнив ее красками. Это духовная практика, которая может погрузить человека в состояние расширенного сознания, заставляя вселенную работать на его благо. Изучить технику может каждый, так же, как и стать счастливым. Восточное учение включает в себя визуализацию целей и желаний, аутогенную тренировку и программирование мышления на получение блага.

Как работает медитация на исполнение желаний

Медитация для исполнения желаний – разновидность духовных практик, с помощью которой человек может реализовать свои мечты. Техника была открыта в Древнем Востоке. Тогда люди заметили, что с помощью медитации можно добиться не только душевного благополучия, но и исполнения желания. Суть метода заключается в глубокой концентрации на желаемом объекте, благодаря чему он вскоре приходит в вашу жизнь.

Медитация исполнения желаний – вполне реальная вещь, которая легко может быть объяснена с точки зрения психологии и логики. А главный довод в пользу эффективности медитации исполнения – практический опыт, который может получить каждый, кто углубится в теорию и опробует практику. Большое количество людей, испытав на себе такую технику, с ее помощью навсегда изменили свою жизнь.

Если посмотреть на процесс с научной точки зрения, то можно выделить следующие механизмы его действия:

  • концентрация. Человек, который систематически думает о чем-то конкретном, программирует свой мозг на получение этого объекта. Для психики концентрация – это луч прожектора, который из миллионов незначимых вещей освещает ту единственную, которая приобретает смысл. Далее желание становится уже более реальным. Если мозг воспринимает исполнение желания как уже достигнутое, то психологические защиты и другие факторы подсознания не действуют против получения блага. Оно сбывается практически сразу, после того как человек заставит свою психику отождествлять себя с вожделенной вещью или событием. Исполнение желания притягивается к человеку, как железо притягивается магнитом;
  • сверхценности. Человеческое сознание, как и всё во вселенной, стремится к систематизации и организации. Приоритеты – это то, что определяет направленность каждого из нас. Мы – это то, во что мы верим, это система личностных ценностей и смыслов. Если что-то становится настолько желанным, что проникает в наше подсознание как объект с повышенной ценностью, то наш организм сделает всё, чтобы получить это. Если мозг воспринимает мечту как значимый фактор для выживания, как например еду, воду, сон, то все инстинкты, отвечающие за наше физическое выживание, включаются в работу, и исполнение желания не за горами;
  • обман мозга. Каждый замечал, как систематически играющая песня по радио невольно проникает в наше подсознание и проигрывается там весь день, даже если эта композиция не нравилась изначально. Так же работает и медитация исполнения желаемого. Еще одним удачным примером может считаться реклама, которая использует простые слоганы или маркетинговые джинглы, чтобы пробраться в наш мозг. Самые простые песенки врезаются в память и сохраняются там на протяжении многих лет. Всё дело в том, что психологи давно изучили свойства психики человека и используют знания во всех индустриях, чтобы влиять на наши мысли и мотивы. Медитативная практика является таким же инструментом, который помогает закрепить в сознании желаемое и потом получить его.

После того как вы овладеете таким подходом, любые, даже самые недосягаемые вершины станут всего лишь целями, которые получается реализовать с минимальными усилиями.

Кому поможет медитация исполнения желаний

Медитация исполнения желаний предназначена для каждого вне зависимости от возраста, пола или религиозных воззрений. Каждый человек в этом мире имеет право быть счастливым, чтобы его желания исполнялись. Практика не подойдет только тем, кто не намерен идти к своей цели. Если лежать на диване, то мечты не начнут сбываться. Медитация помогает направить мысли в нужное русло, но не превращает воду в вино.

Метод подойдет в таких случаях:

  • вы давно хотите что-то или чего-то, но не знаете, как воплотить задуманное в жизнь;
  • имеете частичные результаты или добились успехов в направлении своих желаний, но целостная картина блага для вас временно недостижима;
  • ваши предыдущие попытки исполнить мечту не увенчались успехом или результат не был удовлетворительным;
  • вы не можете определиться с направлением работы или не имеете четкого плана действий в достижении задуманного;
  • вы стремитесь к развитию собственной личности и хотите расширить границы восприятия для достижения успехов в разных сферах жизни.

Всё, что нужно держать в голове, выбирая путь медитации исполнения мыслей: каждый мотив, который появился в системе ценностей личности, может перерасти в цель и реализоваться. Человек для этого должен дать старт деятельности, при этом она не всегда должна быть действиями фактическими.

Развитие мотива в сознании – это один из этапов достижения. Всем известна фраза «выносить идею» – это значит сформулировать мысль и дать своему мозгу оформить ее. Медитация исполнения желаемого работает подобным образом. Она предоставляет неосознаваемой части психики найти решение самостоятельно. Иными словами, развить и встроить мотив в систему ценностей личности, после чего алгоритм достижения результатов будет прост и понятен.

Почему медитация может не работать

Существует большое количество теорий насчет того, как воплощать мечты и желания в жизнь. Один из наиболее простых и действенных методов – медитация. Сегодня для духовного развития и реализации личностного потенциала используют самые разнообразные техники, кардинально отличающиеся друг от друга алгоритмом действий и результатом.

Я за свою многолетнюю практику разработала большое количество техник, позволяющих исполнять желания и добиваться поставленных целей. В такой размытой сфере важно подобрать индивидуальный подход, который будет действенен для конкретного человека.

Поэтому в своей работе я помогаю людям добиваться цели, используя индивидуальный подход. Первое, что нужно понять, – это система личностных ценностей, способностей и ориентаций. Невозможно сделать успешным математиком человека, который не имеет склонностей и интереса к цифрам. Эти и другие нюансы можно выявить только на личных консультациях.

Ко мне обращалось множество людей, которым не помогала медитация исполнения желаний, после чего я поняла, что не все по-настоящему знают чего хотят. Дело в том, что человек развивается и формируется в среде, которая имеет влияние на личность. В детстве мы хотим получать одобрение со стороны родителей и стремимся соответствовать их ожиданиям. Вырастая, подпадаем под влияние учителей, работодателей, партнеров, друзей. В таком круговороте событий очень сложно понять, что именно настоящее, а что в нашем списке исполнения желаний ложное.

Оказывается, что не все наши мечты и желания могут сбыться, так как некоторые из них подменные. Чтобы процесс оказался действенным, следует выстраивать ценностные ориентации, искать приоритетные смыслы. Для этого есть отличный метод, который помогает визуализировать убеждения человека и понять, какие желания реальные, а какие – навязанные.

Упражнение имеет следующий вид:

  1. Необходимо сформулировать несколько примитивных желаний, можно начать с потребностей, например, еда, сон, секс. Записываем их на листке бумаги.
  2. Далее мы задаем человеку вопрос: «Зачем заниматься сексом?» или «Зачем нужно есть?».
  3. Ответ на вопрос должен звучать следующим образом: «Я ем, чтобы иметь силы» или что-нибудь другое. У каждого человека будут свои ответы.
  4. С полученным ответом делаем то же самое, выстраивая цепочку из ответов.
  5. Когда человек не может дать ответ на вопрос «Зачем?», то этот смысл можно считать предельным, а желание – истинным.
  6. Такую же систему выстраиваем со следующим желанием, находя предельные смыслы. Лучше, если их будет три-четыре.

После этой простой диагностики можно точно говорить, что для человека в приоритете и над какими мечтами стоит работать. Дальше можно приступать к следующему этапу, например к медитации исполнения желаний.

Как проходит медитация

Добиться исполнения желаний с помощью медитации можно со специалистом и самостоятельно. Главное правило – четко следовать инструкции, не пропуская ни одного этапа. Медитировать можно дома, на работе или в любом другом месте, в котором у вас получится уединиться и расслабиться.

Медитация проходит следующим образом:

  1. Удобно сядьте. Если ваша физическая подготовка не позволяет занять позу лотоса, то подогните колени или просто расположитесь на стуле, опершись спиной о спинку. Мышцы не должны быть напряжены, вы не должны ощущать физическое напряжение или неудобство. Выберите позу, в которой было бы удобно находиться в течение 15–20 минут.
  2. Расслабьтесь, для этого можно включить негромкую музыку без слов. Мысленно представьте теплую волну, которая расходится по всему телу от макушки до кончиков пальцев ног. Не спешите с желаниями – акцентируйте свое внимание на голове, лице, шеи, спине, плечах, животе, тазовой области, ногах и стопах. Тепло должно наполнить весь организм, расслабляя его.
  3. Следует отрегулировать дыхание – оно должно быть плавным, перекатываться словно колесо. Вдох должен плавно переходить в выдох – это неотъемлемая часть процесса. Не делайте пауз между паттернами дыхания.
  4. Избавьтесь от всех мыслей. Если мысли не получается отпустить, то считайте про себя вдохи, акцентируйте свое внимание на них.
  5. Как только всё лишнее уйдет из головы, представьте то, о чем вы мечтаете. Следует не просто представлять объект – необходимо думать, чтоб вы уже обладаете им. Представьте, как вы себя чувствуете, обладая этим. Мозг должен поверить и принять эту информацию. Если мысли о материальном, то рассмотрите объект со всех сторон, используйте его у себя в мыслях. Если речь о нематериально, то создайте в воображении картинку вашего взаимодействия или погружения в мечту. Чем детальней и красочней будет этот образ, тем лучше.
  6. В таком состоянии необходимо находиться 5–10 минут на начальном этапе и 20–30 минут спустя месяц занятий, но в целом тайминг по желанию. Выходить из медитации нужно медленно: откройте глаза и выключите музыку. Дайте несколько минут прийти в себя, оставайтесь в удобной позе и осознайте, где вы находитесь и что делаете.

Продолжайте занятия один-два раза в день до тех пор, пока не добьетесь своей цели. Чем ближе вы будете приближаться к результату, тем ярче и подробнее будет картинка, со временем она может немного измениться или приобрести более четкие очертания. Помните, что вы должны визуализировать только конкретные вещи. Если желание – это автомобиль, то необходимо представлять конкретную марку и модель, цвет, комплектацию. Чем детальнее будет образ, тем лучше.

Процесс создания желания в целом кажется простым, но в нем есть масса нюансов. Расслабиться помогает голосовое сопровождение учителя – так вы не просто думаете о чем-то, а ваши мысли направляются в конкретное русло. Такой методикой в своей работе пользуюсь и я, помогая людям мысленно подготавливать себя к жизни мечты.

Медитация для исполнения желания – очень сильная практика, которая позволяет добиться больших высот в разных направлениях. Я могу помочь достичь успеха в реализации такой методики. Если вам интересна тема внутреннего развития и исполнения желаний, то я приглашаю вас на свой бесплатный двухдневный вебинар «Кто такая сильная женщина и почему она остается жертвой». В конце интенсива вас ждет глубинная трансформационная медитация по перерождению внутренних тяжелых состояний в новую энергию и ресурс для достижения большего. Вы сможете познакомиться с моим подходом и прочувствовать на себе истинную силу правильной медитации.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!