Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Планеты и профессии в натальной карте

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Планеты и профессии в натальной карте
Понимание символизма и свойств планет в астрологии помогает найти сферу деятельности, в которой легче построить карьеру и добиться хороших доходов.

Вы знаете, что профессии и планеты в астрологии связаны? У планет есть символизм и отличительные свойства. На них основаны конкретные профессии, которые соответствуют планетам. Астролог может построить натальную карту, увидеть ваши склонности и порекомендовать определенную сферу деятельности. В этой профессии вам легче будет добиться карьерных высот и хороших доходов.

Если вы хотите узнать свое предназначение и начать шаги в правильном для себя направлении, приглашаю вас на бесплатную онлайн-встречу. Я расскажу вам, как эффективно достигать своих целей, получая удовольствие от работы. Сразу после регистрации вы получаете в подарок медитацию «Почему я неспособен иметь больше, чем могу потратить».

Связь планет с профессией в астрологии

Склонности и способности отражаются в гороскопе. Профессия – это талант, который приносит доход. Связь планет с профессией определяется их функциями, ролями и качествами. Планетой профессии может стать любая, если она находится в сильном положении и связана со значимыми точками в гороскопе. Но сфера деятельности не проходит только по одной планете.

Чтобы определить профессию по натальной карте (14), нужно проанализировать не только планеты. Я смотрю стихии, кресты, скопления планет, дома, планетарные связи, лунные узлы. Например, в коммерцию часто идут люди с преобладающей стихией воздуха, а в медицину – воды. Аналогичным образом определяют высшее образование в натальной карте (16). Рассмотрим профессии по планетам.

Солнце

Транслирует осознанное желание светить, выделяться среди окружающих, но не терять индивидуальности. Без свиты и поклонников человек с проявленным Солнцем будет ощущать себя неполноценным, считать, что не реализовал свой талант.

Особенности профессии указывают на черты характера самого человека. Если Солнце выражено в его гороскопе, он должен быть королем для всех вокруг. Этот человек активен и деятелен. Ему присуще желание занять лидирующие позиции, он руководит или организует, становится начальником. Когда человек хочет узнать, как подобрать партнера по натальной карте (20), тоже смотрят положение дневного светила.

Солнце в знаке или доме, его аспекты также могут указывать на профессию. Например, Солнце в VI доме – на врача, в III доме – на журналиста или писателя. Если при этом вершины этих домов оказались в Скорпионе, врач может специализироваться в хирургии, а писатель – работать в детективном жанре.

Солнце в аспекте с Юпитером часто указывает на ученого, а если оно связано с Ураном, – на летчика. Положение светил и других планет можно узнать из натальной карты (18). Солнце в связке с Меркурием нередко символизирует поэта, директора школы или главу издательства. Профессии, связанные с творчеством, считаются истинно солнечными. К ним относят:

  • живопись;
  • скульптуру;
  • режиссуру;
  • актерское мастерство.

Работа в шоу-бизнесе, в анимации, рекламе и продажах тоже идет по Солнцу. Производство и продажа ювелирных украшений, особенно золота, считаются в астрологии солнечными профессиями.

Луна

Человека с проявленной Луной в гороскопе сильно заботят семейные и домашние проблемы. Особенно его беспокоит здоровье и внешность. Лунный принцип предполагает сострадание к близким людям, материнскую заботу о них. Интересно, что увидеть брак в натальной карте (19) мужчины можно по аспектам Луны, которая символизирует супругу.

Такой человек внимателен к еде, сну и водным процедурам. Иногда он зациклен на бытовых вопросах. Поэтому лунными профессиями в астрологии считают занятия, связанные:

  • с соцзащитой и обеспечением, снабжением, благотворительной помощью;
  • с заботой о малышах – это воспитательницы, гувернантки, медсестры, домохозяйки, сотрудники интернатов и детдомов;
  • с бытовыми услугами – работники общепита, прачечной, клинингов;
  • с водоемами и водоснабжением – бани, бассейны, рыбная ловля.

К профессиям Луны относят недвижимость и гостиничный бизнес. По ней идет оборона, безопасность, детская психология, генетика, семейный бизнес. Сельское хозяйство и торговля продуктами питания отчасти могут быть связаны с Луной.

В аспекте с Меркурием она может указывать на учителя младших классов или детского поэта. Луна в связке с Венерой – на швею, модельера или детского художника. Луна, связанная с Юпитером, укажет на организатора благотворительного общества, а на композитора – с Меркурием и Венерой.

Меркурий

Эта планета отвечает за информационный обмен и посредничество. Человек с выраженным Меркурием в натальной карте не может обойтись без общения. Он всегда стремится получить новые знания и впечатления. Поэтому эта планета управляет профессиями, связанными с информационными услугами, связью и почтой.

Меркурий в X доме часто указывает на научные занятия. Часто он имеет отношение к математике вместе с Сатурном. За астрологию до открытия Урана в ответе тоже был Меркурий. Эта планета во II доме говорит о возможности заработать своим интеллектом.

Профессиями Меркурия в астрологии также считаются виды деятельности, связанные:

  • с передвижением – таксисты, шоферы, доставщики, гиды;
  • учебой – коучи, преподаватели;
  • писательством – СМИ и копирайтеры;
  • книгами – издатели, библиотекари;
  • языком – лингвисты, переводчики, дикторы, пародисты;
  • торговыми сделками.

Секретари, работники кадровых служб, логисты, экспедиторы, филологи тоже считаются меркурианскими профессиями.

Венера

Эта планета символизирует форму, гармонию, красоту и партнерство. У человека с проявленной Венерой утонченные чувства и тяга к прекрасному. Профессии, связанные с планетой красоты и любви:

  • искусство, искусствоведение и художественное творчество: музыка, вокал, танец, дизайн, ландшафт, декор, тату, иконопись, боди-арт, хендмейд, художественные ремесла, интерьер;
  • модная индустрия, эстетика: моделирование, визаж, выставки, торговля предметами искусства;
  • юриспруденция и дипломатия;
  • кондитерская промышленность;
  • организация свадебных церемоний;
  • финансы.

Венера в Тельце дает очень красивый голос. Если он в связке с Ураном – высокий. Венера в аспекте с Солнцем отвечает за живопись и скульптуру. Под управлением этой планеты такие профессии, как косметология и дерматология.

Венера, связанная с Марсом, может дать фигуриста, пластического хирурга или коллекционера старинного оружия. Обладатель Венеры в аспекте с Юпитером возглавит модельное агентство или станет искусствоведом. Венера в сочетании с Плутоном может указывать на супермодель или всемирно известного модельера.

Марс

Планета отвечает за действия, активность, инициативу, конкуренцию. Люди с выраженным Марсом проявляются в мире через собственное тело, действуют прямо. Без физической активности они пребывают в подавленном состоянии.

Людям с проявленным Марсом свойственна увлеченность. Они будут действовать, пока видят, что проблему можно решить эффектно и быстро. Элемент конкуренции тоже важен. Но интерес пропадает, если нужно работать долго и кропотливо.

Марс символизирует профессии, связанные:

  • Со спортом.
  • С лидерством. Бизнес, руководящие должности – предприниматели, стартаперы.
  • С огнем и металлом. Работа с механизмами – ремонтники, штамповщики, сталевары, кузнецы, чеканщики.
  • С риском, оружием и героизмом. Отчасти армия, полиция, дрессировка хищников.
  • С наукой. Металловедение, вулканология, физика. Экспериментаторы – с Марсом в VIII доме.
  • С медициной – хирургия.
  • Юмористы.
  • Ведущие и солисты.

Марс в аспекте с Юпитером укажет на владельца магазинов спортивных товаров или спортивного клуба, с Плутоном – шахтера и патологоанатома. Если он в связке с Сатурном – на чиновника в области физкультуры и спорта, строителя или бригадира. Связь планеты с Нептуном может означать гребца, яхтсмена или спортивного психолога.

Юпитер

Человек с сильным Юпитером склонен проявлять себя как эксперт, учитель, духовный лидер или руководитель. Для него важно быть авторитетной фигурой. Он любит произносить речи, спорить на философские темы, отстаивать свою точку зрения. Для человека с проявленным Юпитером имеет значение понятие социальной справедливости. Идеологические дискуссии и общественные мероприятия для него важнее повседневных проблем.

Профессии, связанные с Юпитером:

  • высшее образование – преподаватели, профессора, ректоры вузов;
  • социально престижные профессии – VIP-чиновники, министры, дипломаты, сенаторы;
  • общественные науки – философы, социологи;
  • художественная литература – писатели-романисты, сценаристы;
  • финансы – банкиры, экономисты;
  • благотворительность – меценаты, спонсоры;
  • реклама;
  • исследования и путешествия, туризм;
  • юриспруденция – правозащитники, адвокаты, судьи.

Юпитер в аспекте с Плутоном указывает на влиятельного предпринимателя. Духовенство, поп-личности, эзотерики, историки, постановщики, военачальники тоже идут по этой планете.

Сатурн

Если эта планета проявлена в карте, человек упорно работает, чтобы добиться желаемого. Чувство долга у него на первом плане. Он спокойно воспринимает жизненные трудности, не пытается их обойти, а запасается терпением и активно их преодолевает. В приоритете у него социальная необходимость и общественные законы.

Профессии, связанные с Сатурном:

  • тяжелый низкоквалифицированный труд – конвейерные рабочие, дворники, мусорщики, посудомойщицы, чиновники низшего ранга;
  • госслужба – чиновничество, цензура, экспертиза;
  • служба исполнения наказаний – надзиратели в тюрьмах и лагерях;
  • строительство и архитектура – проектировщик;
  • Археология и геодезия.

Администраторы, монахи-схимники, тибетские буддисты, йоги, часовщики тоже идут по Сатурну. Эта планета в аспекте с Меркурием дает нотариусов, архивариусов и статистов. Сатурн в связке с Венерой может показывать художников и скульпторов, с Марсом – военных, с Плутоном – сотрудников похоронных служб.

Уран

Эта планета свободолюбивая, непредсказуемая, импульсивная и спонтанная. Тип ее деятельности рискованный, случайный, нерегулярный. Характер уранических профессий такой же. Особенно ярко Уран проявляется в моменты опасности. Ему свойственны озарения и инсайты. Для человека с проявленным Ураном гуманитарные ценности важнее личного благополучия.

Профессии, связанные с Ураном, в первую очередь – высокотехнологическая наука и техника, то есть конструкторы, изобретатели, физики, математики, программисты, а также:

  • астрология, уфология, космонавтика, авиация;
  • рискованные занятия – каскадеры, альпинисты, испытатели;
  • современная медицинская диагностика;
  • научно-фантастическая литература.

По Урану идет фриланс, энергетика, электрика, авиастроение, неврология, блогерство.

Нептун

Если эта планета проявлена в натальной карте человека, он наделен интуицией и проницательностью. Под Нептуном идут мировые финансовые рынки, религия и благотворительность.

Профессии, связанные с Нептуном:

  • создание образов – поэты, визажисты, актеры, музыканты, телевизионщики, сказочники, косплей;
  • рыболовство и мореплавание, дайвинг, аквариумистика;
  • фармацевтика, парфюмерия, алкогольная промышленность – химики, наркологи, анестезиологи;
  • природоохранная деятельность – экологи;
  • психология, психиатрия, гипноз, аутотренинг – сомнологи, психотерапевты;
  • экстрасенсорика;
  • благотворительность и уход за больными.

Нептун в аспекте с Меркурием может указывать на фотографа, радиста или преподавателя навигации. Эта планетарная связь может давать журналистов, пишущих на морскую тематику. Нептун в связке с Венерой может дать стилиста или искусствоведа.

Плутон

Эта планета символизирует в астрологии коллективную энергетику. Плутон дарит человеку харизму, способность ощущать свою и чужую энергию, пользоваться ей, управлять большим количеством людей. По Плутону идет тектоника, геология, сейсмология. Эта планета в гороскопе дает эзотериков, биоэнергетиков, криминалистов, детективов, массажистов, коллекторов, работников метрополитена.

Планеты и профессии в астрологии связаны. Натальная карта может подсказать вид деятельности, который станет вашим призванием. Понимание символизма планет в профессиональном ключе позволяет понять свои таланты, ресурсы и склонности, дает возможность построить карьеру в той сфере деятельности, которая подходит больше всего.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!