Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Почему инвестиция в себя – это лучшее вложение

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Почему инвестиция в себя – это лучшее вложение
Что значит – инвестировать в себя? Какая ловушка мышления не дает полюбить себя и изменить жизнь? И почему люди не позволяют себе инвестировать в себя? На эти вопросы вы сегодня получите ответы, а еще я расскажу о главных правилах инвестиций.

Люди постоянно думают о том, куда удачно вложить деньги, чтобы стать богатыми и счастливыми. Или как изменить окружающих, чтобы они приносили им счастье, а не страдания. Желая изменить свою жизнь, человек полностью игнорирует тот факт, что самые выгодные инвестиции могут быть только в себя. Когда у успешных личностей спрашивают, что нужно сделать, чтобы достигнуть таких высот, те советуют инвестировать в себя. Что это значит? Как научиться инвестировать в себя правильно?

Что значит – инвестиции в себя и в чем главная ловушка

Инвестировать в себя – это вкладывать в свой внутренний мир и саморазвитие определенные ресурсы: время, деньги, энергию, чтобы получить что-то «с процентами». Если вы хотите изменить свой образ жизни, окружение, работу, если чувствуете, что увязли в рутине, не можете реализовать свои мечты, то единственный вариант стать счастливыми – инвестировать в себя.

Люди понимают, что инвестиция в себя – лучшее вложение, но не делают этого, поскольку привыкли откладывать «на потом», жить завтрашним днем и путают причину со следствием.

Есть несколько позиций, которые я слышу от людей, прежде чем они приходят ко мне в Академию осознанного мышления:

  • «я пройду курс по саморазвитию, когда будет больше времени» – но без осознанного мышления жизнь так и будет состоять из цейтнотов, прокрастинации и бесконечного бега по кругу;
  • «я начну носить красивую дорогую одежду, когда похудею», но похудеет девушка, только когда полюбит себя и начнет одеваться, как ей нравится, а ведь внешний облик для женщин – важная инвестиция в себя;
  • «я запишусь на занятия по финансовой грамотности, когда будут лишние деньги» – лишние деньги появятся, когда человек перестанет совершать ошибки в обращении с деньгами и день за днем ходить на ту же ненавистную работу.

Люди ждут, что сначала наступят перемены, а только потом они будут меняться сами. Из-за такого подхода многие так и не реализовывают свои мечты, разочаровываются в себе, жизни, профессии, не могут заработать столько, сколько они хотят, выйти замуж за того, кого хотят, реализовать свои творческие планы. Они хотят что-то получить, ничего не предпринимая. Но начинать нужно с себя, только тогда измениться жизнь. А чтобы эти перемены произошли – нужно инвестировать в самих себя.

Люди оказываются в ловушке собственных мыслей, не понимая, что перемены начинаются с образа мышления. Практика осознанности, которой я обучаю в своей Академии, научит вас обходить ловушки собственного мозга.

Что мешает инвестировать в себя

Есть несколько психологических барьеров, которые мешают изменить жизнь, образ мыслей и заставляют сомневаться, что инвестиция в себя действительно необходима:

  • Подсознательный страх перемен. Мозг предпочитает стабильность, предсказуемость, он готов найти любые оправдания, чтобы удержать нас от выхода из зоны комфорта, задвинуть наши амбициозные мечты и цели на задний план.
  • Бегство от ответственности. Только от вас зависит собственное счастье, и только вы принимаете решения – без осознания этого перемены не произойдут. Важно отказаться от привычки винить других в своих неудачах: родителей, которые не так воспитали, правительство, которое не обеспечило комфортный уровень жизни, начальника, который не продвигает по службе. Ваша жизнь зависит только от вас.
  • Заниженная самооценка. Внутренний критик – главный враг на пути к счастью. Чем громче его голос, тем меньше вы любите себя. А инвестировать можно только в себя любимого. Если внутренний критик говорит: «Ты не стоишь каких-либо инвестиций в себя», это приводит к тому, что мы не позволяем себе отдыхать, иногда наслаждаться бездельем, тратить на себя время и деньги, заниматься тем, что приносит удовольствие, когда вокруг столько дел.
  • Неправильный образ мыслей. Человек сам не замечает, что он не управляет своей жизнью. На его поступки и решения влияют стереотипное мышление, социальные установки, родительские предписания, сиюминутные порывы – словно сбившийся навигатор, который приводит совершенно не к той цели, на которую он рассчитывал. Были мечты, планы, амбициозные проекты, а всё свелось к низкому уровню дохода, плохому качеству жизни, скучному или негативному окружению, то есть серому существованию где-то между работой и домом.
     Понять, что навигатор сломался, и самому правильно рассчитать маршрут помогает осознанное мышление, полная перезагрузка мозга, проработка прошлого опыта, выстраивание более эффективных моделей взаимодействия, умение четко осознавать свои потребности и достигать целей. Если вы чувствуете, что ваш навигатор сбился – приходите на обучение в Академию осознанного мышления, где я с моими коллегами поможем вам избавиться от неверных настроек, уводящих от ваших целей.

Как инвестировать в себя

Лучшее вложение в себя – деньги, время, энергия. Это главные инвестиции, которые у вас есть. Что с ними делать? Приведу несколько примеров удачных инвестиций в себя:

  • здоровье – забота о себе, правильный образ жизни, занятия спортом, медитация, работа с психосоматическими проблемами;
  • саморазвитие – приобретение новых навыков, повышение уверенности, изменение непродуктивного образа мыслей, отказ от внутренней критики или перфекционизма;
  • финансовая грамотность – правильное взаимодействие с деньгами, работа с негативными установками, которые мешают вам больше зарабатывать, затрачивая при этом меньше усилий;
  • знания, навыки – получение нового опыта, коучинг, онлайн-курсы, освоение новых профессий;
  • круг общения – ваше окружение определяет вас, важно знакомиться с новыми интересными людьми, общаться с теми, кто разделяет ваши увлечения, с профессионалами своего дела, а главное, с успешными, позитивными, осознанными людьми.

Инвестиции в себя – самое выгодное вложение, которое будет приносить дивиденды всю последующую жизнь. А лучшее в этих инвестициях – вы ничем не рискуете. Главное – подойти к этому осознанно, справиться с внутренними блоками и наконец-то позволить себе стать счастливее.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!