Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Простые шаги по исполнению любых ваших желаний

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
13 сентября 2021 г.
/
25 минут
/
Простые шаги по исполнению любых ваших желаний
В статье рассказано о специальных методах, которые помогут исполнить желания. Помимо этого, описаны причины, которые могут мешать достигнуть цели. Если знать о них, то можно очистить путь к мечте, сделав его более легким и приятным.

Желания рождаются из внутренних потребностей человека, которые не всегда осознаются. Они напоминают необъяснимый душевный голод. Если его не удовлетворить, то появляется недовольство жизнью. Когда мечта сбывается, человек чувствует прилив радости и энергии. Конечно, при условии, что она была личной, исходящей из собственных мотивов, а не навязанная кем-то из других людей. Но недостаточно просто чего-то хотеть – это не приблизит к цели. Чтобы воплотить мечту в реальность, нужно приложить некоторые усилия.

Как понять себя и свои желания

Разные желания могут рождаться ежедневно, но не все они стоят того, чтобы напрягаться ради них. Это связано с тем, что многие из них могут быть ненастоящими. То есть у человека нет потребности в чем-то, но она ему навязывается, например, кем-то из родственников или друзей. Поэтому, перед тем как ринуться в погоню за мечтой, лучше выяснить, нужна ли она лично вам.

Многие желания можно осуществить, но, получив результат, от одних вы испытаете радость и удовлетворение, а от других – грусть и разочарование. Потому что первые – личные желания, а вторые – «взятые взаймы».

Как понять свои желания:

  • Представьте, что вы отказались осуществлять какое-то желание. Навсегда. Понаблюдайте за своими чувствами и ощущениями. Если вас охватила тоска, тогда это ваша мечта. Но если вы почувствовали облегчение и даже радость, то это желание – чужое, и подсознательно вы это знали и не хотели тратить на него силы.
  • Проанализируйте собственные жизненные ценности – не конфликтуют ли они с желаниями? К примеру, для женщины важна семья – это ее базовая ценность и потребность, а подруги-карьеристки внушают, что ее желания устаревшие, немодные и нерациональные в современном мире. Женщина начинает сомневаться в себе и личных ценностях и начинает мечтать о профессиональном успехе, но у нее ничего не выходит. Более того, она становится очень уставшей и грустной, а энергии становится меньше. Но как только эта женщина направляет усилия на свою семью или на ее создание, то сил становится больше и настроение улучшается. Это первый признак того, что человек исполняет собственные желания.

По сути, личные цели от чужих можно отличить, если быть внимательнее к себе и к своему настроению. Перечислю вопросы, которые помогут лучше понять себя:

  • Какой жизнью я хочу жить?
  • Какой хочу быть?
  • О чем я мечтаю?
  • Что я получу, если желание сбудется? Мне это нужно? Зачем мне это нужно?
  • Что я ценю в жизни и почему именно это?

Конечно, это не все вопросы, которые помогают лучше познакомиться с собой, но с них можно начать.

Что мешает исполнению желаний

Бывает, что желания никак не осуществляются, хотя человек приложил много сил для этого. Дело в том, что есть причины, которые создают препятствия на пути к цели.

Помехи на пути к мечте таковы:

  • Слишком много желаний. Человек начинает распыляться между ними – это усложняет процесс и не дает добиться нужных результатов.
  • Желания противоречат друг другу и создают внутренние конфликты. Если вы хотите есть всё подряд в неограниченном количестве и при этом иметь стройную фигуру, то одно из желаний точно не сбудется. Разве что вам очень повезло с генами, да и то это ненадолго.
  • Цели плохо сформулированы. Человек хочет жить около моря, но не уточняет, у какого конкретно. К примеру, есть Баренцево море, но оно холодное и для купания совершенно не годится. Да и в целом климат в тех местах не самый приятный для проживания. Поэтому важно не забывать о деталях при загадывании желаний.
  • Неготовность к осуществлению. Можно хотеть много денег, но психологически не созреть до этого. Причины бываю разные: страхи, комплексы, внутренние конфликты, недостаток личных ресурсов, здоровья например.

Поэтому перед тем как вкладывать силы в какое-то дело, нужно подумать о том, нет ли каких-то существенных помех для реализации. Если они существуют, то важно постараться сгладить их влияние на процесс.

Как осуществить мечту

После того как человек разобрался в собственных мотивах и ценностях, а также устранил помехи на пути к цели, двигаться ему станет легче. Осталось освоить специальные методы, которые приблизят к заветной мечте.

Техники для исполнения желаний:

  • Расставить приоритеты. То есть среди нескольких желаний выбрать наиболее важное и работать над ним. Если распыляться на множество целей, то процесс сильно затянется.
  • Правильно сформулировать мечту. Например, вы хотите купить машину, но вы не уточняете, какую. Поэтому в один прекрасный или не очень момент во дворе появляется прекрасный новенький синий … самосвал. Вроде и желание сбылось, но радости особой нет. Чтобы такого не случилось, лучше добавить больше деталей в описание мечты.
  • Выбрать свою мечту и взять ответственность за собственное решение. К примеру, человек выбирает между несколькими профессиями. Он может метаться годами и не осмелиться остановиться ни на одной из них. Это приведет к тому, что он не сможет профессионально реализоваться – для этого нужно вкладывать силы и время, а он их расходует на метания и сомнения.
    Но если человек сделает выбор, примет его и не побоится нести ответственность, то добиться нужного результата ему будет легче. Во-первых, исчезнет внутренний конфликт – это снизит психологическое напряжение. Во-вторых, приняв решение, можно направить все внутренние и внешние ресурсы на одну цель, что позволит быстрее получить желанный результат.
  • Научиться видеть возможности и находить нужные ресурсы. Бывает, что человек обладает всем необходимым, чтобы взять свою мечту хоть на следующий день, но почему-то этого не делает. Причина может быть в том, что он не замечает возможностей, которые его окружают, и не понимает, что их можно начинать использовать.
    К примеру, молодая девушка мечтает путешествовать, но ждет, когда ей выпадет шанс для этого. Но он уже есть: она свободна, хорошо зарабатывает и имеет подругу, которая готова к приключениям, на случай, если нашей героине нужна компания. Сейчас самый подходящий момент, что отправиться в путешествие, но девушка этого не понимает – она не научилась замечать ресурсы, которыми обладает.
  • Выработать стратегию. То есть создать пошаговый план, который поможет прийти к цели.
  • Не торопить события. Будьте готовы к тому, что исполнение некоторых желаний может потребовать много времени и не пытайтесь насильно ускорить события. Здесь можно привести пример с женщиной, которая хочет ребенка. Конечно, забеременеть она может в любой момент, но нужно время, чтобы ребенка выносить. Такая система работает не только с детьми.
  • Верить в успех. Сомнения подрывают веру в себя и в то, что всё получится. Когда человек часто думает о возможных неудачах или не верит в то, что приблизится к тому, чего хочет, у него опускаются руки и портится настроение. Такое состояние будет мешать в полную силу работать над целью, и процесс затянется на неопределенное время.
  • Найти поддержку в себе и в других людях. Если цель какая-то большая и на нее нужно много времени, то хорошо бы помочь себе. Например, радовать себя чем-то каждый раз, после успешного шага в сторону мечты. Поможет ведение дневника личных успехов, чтобы видеть, как идет процесс. Помимо этого, можно попросить поддержки у людей, которым вы доверяете.
    Если таких людей рядом не окажется или их поддержки будет недостаточно, то можно обратить в Академию осознанного мышления, в которой вам помогут не сбиться на пути к цели и получить быстрее то, к чему вы стремитесь.
  • Попросить совета у экспертов. Экспертами вы можете назвать тех людей, которым уже удалось осуществить ту мечту, к которой вы только начали идти. Они могут подсказать вам совершенно неожиданные варианты осуществления задуманного, которые тем не менее работают!
  • Действовать. Мечте очень сложно превратиться в реальность, если ничего не делать ради нее.

Если вы чего-то хотите, то нужно набраться веры в успех и решимости дойти до конца. Тогда можно стать волшебником для себя, сделав сказку реальностью.

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!