Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Влияние чувства стыда на появление угрей

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
30 мая 2023 г.
/
8 минут
/
Влияние чувства стыда на появление угрей

На физическом уровне чувство стыда находит свое проявление в виде кожных болезней, таких как угревая сыпь, розацеа, купероз, демодекоз. Человек может даже не подозревать, что его красная воспаленная кожа связана с подавленными негативными эмоциями.

Стыд – это нормально?

Стыд – неестественная для человека эмоция, которая привита ему обществом. Она нужна, чтобы поддерживать правопорядок и здоровые человеческие отношения. Согласитесь, было бы некомфортно жить в социуме, где по улицам один разгуливает голышом, другой громко матерится, третий ходит в грязной одежде, потому что ему лень ее стирать. Стыд выступает внутренним регулятором, который не позволяет людям нарушать личные границы окружающих.

Но бывает, что у человека развивается гипертрофированное чувство стыда. Одно дело, когда тебе стыдно выкинуть мусор соседу прямо на балкон, и совсем другое, когда неудобно взглянуть ему в глаза, поздороваться и спросить, как у него дела.

Навязчивое чувство стыда формируется под влиянием психологических травм и сильных эмоций. Например, мать заметила, как ее сын мастурбирует, и агрессивно прореагировала на эту ситуацию. Отец, узнав, что его дочь встречается с парнем, убедил ее в том, что она девица легкого поведения. Родители воспитывали своего ребенка в ежовых рукавицах, полностью лишив его свободы своими моральными запретами.

Влияние стыда на угри очевидно. Человек испытывает сильное стеснение от собственных желаний, потребностей или просто того, какой он есть. При этом он старается скрыть свои эмоции от окружающих, подавляет это чувство в себе. «Внутренний огонь» не вырывается наружу, нереализованная энергия буквально сжигает кожу изнутри, вызывая многочисленные воспаления, сыпь, сосудистые болезни, такие как розацеа.

Поэтому физическое выздоровление тела при кожных патологиях начинается с эмоционального. В этом случае человеку нужна помощь психотерапевта либо план, по которому он сможет изменить механизм, запускающий воспаление кожи. Если вы готовы экологично проработать чувство стыда, записывайтесь на мой бесплатный двухдневный интенсив «Кто такая сильная женщина и почему она остается жертвой?».

Так как причина подобных заболеваний во внутреннем состоянии, они практически не поддаются лечению средствами официальной медицины. Здесь нужно работать со своей психикой.

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!