Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Медитация на здоровье и исцеление для женщин

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Медитация на здоровье и исцеление для женщин
Как с помощью медитации запустить программу исцеления организма. Мощные практики для женщин.

Женщина физически и эмоционально более уязвима перед агрессивностью и напряжением, с которыми ей приходится сталкиваться наравне с мужчинами. Стресс, тревога и хроническая усталость не только мешают сохранять женскую притягательность, но и приводят к болезням. Существуют мощные медитативные практики, которые помогают взять под контроль свои мысли, успокоиться и запустить программу исцеления всех органов и систем организма.

Как работает медитация

Медитативная практика направлена на то, чтобы лучше осознать свое физическое тело, улучшить концентрацию, замедлить мышление, рассуждения и эмоции, а это, в свою очередь, помогает осознать закономерности, которые вы, возможно, упускали раньше. Регулярные сеансы активируют неподвижность, успокаивают разум. Научно доказано, что у людей, которые регулярно медитируют, снижается психоэмоциональная зависимость от внешних раздражителей, формируется осознанная регуляция – устойчивое состояние, когда не эмоции определяют сознание и поведение, а наоборот.

К важнейшим элементам мощной медитации на процветание бизнеса, успех и достаток, здоровье и исцеление относятся:

  • сосредоточенное внимание. Во время сеанса фокусироваться можно на мантре, каком-либо объекте или дыхании. Это успокаивает блуждающее сознание и снимает беспокойство, работает на исцеление организма;
  • расслабленное дыхание. При физическом напряжении или стрессе дыхание становится тяжелым, учащается. Во время выполнения медитации на здоровье и исцеление организма необходимо замедлить дыхательный ритм. Спокойное дыхание помогает успокоить возбужденный мозг, действуя через нейроны дыхательного центра;
  • спокойное место. Новичкам нужно выбирать для практики место и время, где не будет отвлекающих факторов. После освоения выбранной медитативной техники ее можно будет одинаково эффективно выполнять и в покое, и при стрессе;
  • удобная поза. Медитировать можно по-разному: сидя в позе ученика, по-турецки, лежа, в движении. Вне зависимости от выбранного положения вы не должны испытывать дискомфорта во время практики;
  • спокойное отношение. Не нужно ругать себя, если не получается успокоить мысли. Занимайтесь регулярно, и вы заметите, что с каждым сеансом получается выполнять выбранную медитативную практику всё лучше и лучше, наступает мощный эффект от работы с сознанием.

Польза медитации для здоровья

Регулярная практика помогает исцелить организм. Медитация стабилизирует эмоциональное состояние и придает сознанию ясность. Люди, которые медитируют:

  • хорошо чувствуют свое тело;
  • лучше справляются с хронической болью;
  • реже других страдают от болезней сердечно-сосудистой системы;
  • легче избавляются от зависимостей.

Мощная практика повышает устойчивость к стрессу и снимает эмоциональное напряжение, снижает тревожность и симптомы панических расстройств, развивает способность к эмпатии и т. д.

Современные психология и медицина признают пользу медитации для организма человека, когда практика освобождена от религиозного контекста и не предполагает глубокое погружение. В ряде случаев регулярная медитация на восстановление здоровья может заменить медикаменты, но ее нельзя воспринимать слишком серьезно. Никакой вид медитативной практики не решает проблемы со здоровьем, а только помогает с саморегуляцией. Если медикаментозная помощь или другое вмешательство при диагностированной болезни объективно необходимы, нужно придерживаться рекомендаций лечащего врача.

Кому подходит медитация

Мощные медитативные практики помогают расслабиться, наполниться энергией и запустить программу исцеления организма, но подходят не всем. Медитировать можно взрослым людям, которые не страдают психическими отклонениями:

  • депрессией;
  • асоциальным поведением;
  • биполярным расстройством;
  • посттравматическим стрессом и т. д.

Даже если вы слишком эмоциональны, при выполнении медитации можете соприкоснуться с болезненными точками сознания, почувствовать тревожность или увидеть нереальные образы. В худших случаях это может спровоцировать паническую атаку.

Не рекомендуется выполнять медитацию на здоровье организма в стадии обострения хронических болезней, при инфекции или воспалении в острой фазе, потому что это может принести дискомфорт. А вот во время критических дней женщинам нет необходимости делать перерыв в практике. Полное расслабление тела благоприятно повлияет на общее состояние организма в этот непростой период. Если совмещаете медитацию с сеансами йоги, рекомендуется отказаться от слишком активной практики (особенно от перевернутых поз).

Приступать к медитации на укрепление здоровья необходимо, находясь в стабильном эмоциональном состоянии. Нужно заниматься регулярно (чтобы была система), но выполнять медитацию на здоровье организма не каждый раз. Чередуйте разные практики и постепенно увеличивайте длительность. Исцеляющие сеансы практикуйте периодически, потому что медитативное состояние неестественно для человеческой психики. Если исцеление не наступает и нет никакого прогресса, меняйте технику.

Действенные медитативные техники

Существует много мощных техник, которые помогают исцелить организм, запустить программу омоложения и оздоровления. Новичкам проще всего освоить сосредоточенную медитацию. Тем, кто засыпает во время стандартного сеанса, подойдет медитация в движении. Если вы достаточно опытны, для исцеления организма попробуйте использовать технику сканирования тела. Чередуйте ее с медитацией на снятие стресса, успокоение и расслабление. Можно выстроить систему и выполнять разные виды практики поочередно.

Сосредоточенная медитация

Сначала выберите цель для фокусировки во время практики, например ваше дыхание. Сконцентрируйтесь на цели, наблюдайте, но не давайте оценку, не интерпретируйте возникающие мысли и эмоции. Если заметите, что ум начинает блуждать, мягко вернитесь к исходной точке и продолжайте. С первого раза может не получиться – это нормально. Для совершенствования в этой медитативной практике требуется время. После нескольких сеансов вы заметите, что можете взять под контроль тревогу, успокоить тело и разум, сконцентрировать внимание.

Медитация в движении

Выберите место, где нет препятствий и достаточно свободного пространства, чтобы ходить по кругу или по прямой взад-вперед. Встаньте на ноги, почувствуйте устойчивость. Начните размеренно ходить по любой траектории. Сосредоточьтесь на движении своего тела. Во время ходьбы не спешите, двигайтесь как обычно, но сохраняйте осанку. Эта медитативная практика позволяет превратить обычное действие в тренировку осознанности. Такая мощная медитация благотворно воздействует на весь организм, но лучше всего влияет на пищеварительную систему, помогает при болезнях сердечно-сосудистой системы.

Медитация – сканирование тела

Лягте на спину и расслабьтесь. Сначала сконцентрируйте внимание на пальцах ног и своих ощущениях. Постепенно продвигайтесь выше и выше. Если ощутите боль, не боритесь с ней, а пропустите ее через себя. На выдохе представьте, как любой дискомфорт покидает ваше тело, организм исцеляется. Перед завершением сеанса расслабьтесь, несколько раз глубоко вдохните. Это мощная медитативная техника, которая помогает:

  • справиться с болью;
  • установить связь с физической оболочкой;
  • прийти к большей осознанности;
  • научиться тоньше ощущать и воспринимать окружающую действительность органами чувств.

Другие техники

Другие мощные медитативные практики для исцеления – медитация-визуализация, сессия с повторением мантр для перезагрузки сознания и др. Можете использовать любые техники и программы, чередовать мощные практики с концентрацией на дыхании и т. д., главное – превратить медитацию в систему. Примите тот факт, что болезнь не отступит после первых нескольких сеансов. Для исцеления организма нужно время. Пробуйте разные программы медитации и отслеживайте эффект.

Советы Ольги Коробейниковой

Здоровье – естественное состояние организма. Болезни – результат влияния негативных установок, которые записаны глубоко в подсознании. Чтобы улучшить состояние организма, т. е. исцелиться, нужно осознать и убрать блоки. Избавление от болезней достигается через развитие сознания, запуск программы очищения физического и ментального тел от негативных установок. В этом помогает медитация. Эффективнее всего совмещать мощную утреннюю медитацию на здоровье (утро – самое подходящее время для практики) и вечернюю практику на расслабление и снятие тревоги.

Более подробно о мощных медитативных практиках, которые помогают запустить программу исцеления, я рассказываю на интенсиве «Как с помощью медитации улучшить жизнь и притянуть новые возможности». В прямом эфире вы войдете в медитативное состояние и запустите программу положительных изменений во всех сферах жизни.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!