Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Медитация на здоровье и исцеление ребенка – эффективная практика для сознательных родителей

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
17 февраля 2023 г.
/
16 минут
/
Медитация на здоровье и исцеление ребенка – эффективная практика для сознательных родителей
Медитация на здоровье и исцеление ребенка: всё о тонкостях практики, с помощью которой можно повлиять на состояние близкого.

Медитация стала популярной практикой, которую активно используют для повышения концентрации, избавления от стресса и тонкой настройки своих мыслей. Но потенциал методики шире: она может оказывать непосредственное влияние на физическое состояние человека. Есть и особые направления, рассчитанные на помощь близкому – медитации на здоровье ребенка. Через работу с собой родитель может помочь своему чаду не только справиться с настигшей его болезнью, но и оставаться здоровым и духовно наполненным.

Особенности методики

Во время классической практики человек сосредотачивается на собственном состоянии, работая со своими мыслями и заболеванием. Но энергетическое влияние можно оказать и на ребенка за счет мощного характера связи, которая существует у него с родителем. Детские болезни нередко возникают как ответ на обстановку в семье, их причинами могут быть:

  • стремление видеть маму счастливой, отвлечь ее от переживаний;
  • реакция на частые ссоры между родителями;
  • страх от пережитого конфликта и пр.

Разбираясь в причинах и последствиях соматических заболеваний, становится понятно, что ребенок напрямую отражает всё то, что его окружает. Энергия любви, поток позитивных мыслей и спокойное состояние матери способны положительно воздействовать и на ребенка, особенно когда речь идет о болезни. А вот достичь такого положения можно с помощью правильной медитативной практики.

Этапы эффективной практики

Первый шаг – справиться с собственным стрессом. Задаваясь вопросом, почему ребенок себя плохо чувствует, важно не впадать в состояние жертвы. Это часто происходит, когда мама начинает думать, что лучше бы она заболела, а ее малыш оставался здоровым. Нужно понимать, что ни один человек не будет чувствовать себя спокойно и счастливо, если болезнь настигнет его родителя – это принесет исключительно стресс. Поэтому перед началом медитации на здоровье и исцеление ребенка нужно отпустить вину, исключить панику и принять тот факт, что все неприятности в жизни детей – это путь их духа. Не оставляйте свои поиски в вопросе, как наладить отношения с ребенком и как подарить максимум своей любви.

Успокоившись, можно приступать к практике для борьбы с заболеванием:

  1. Найдите тихое, спокойное место, где вас никто не побеспокоит, и примите удобное положение. Можно проводить медитацию сидя или лежа, главное, чтобы было комфортно полностью расслабиться.
  2. Для начала стоит провести несколько минут в дыхании, оно должно носить очистительный характер. Подойдет любая методика, в том числе и череда глубоких вдохов и выдохов. Выпуская из легких воздух, нужно мысленно отпускать страхи, переживания, тревоги и другие проявления стресса.
  3. Теперь нужно представить себе шар золотой энергии, который будет символизировать духовное тело ребенка. От вас к нему идут черные нити и другие подключения – их важно снять, чтобы ваши проблемы и состояния не оказывали негативного влияния на ребенка. Снятые подключения нужно отпустить и мысленно сжечь, нельзя оставлять их у себя, иначе болезнь может вернуться.
  4. Энергетический шар нужно наполнить энергией любви – она исходит из четвертой чакры в области груди и окрашена в розовый цвет. Мама должна направить этот мощный поток, прочувствовать то теплое ощущение, которое возникает в процессе.
  5. После можно выйти из состояния, постепенно разрешить мыслям наполнить голову.

Важный нюанс: описанная практика не противоречит традиционному лечению, назначенному специалистом, и не исключает его. Характер болезни и его серьезность имеют большое значение в масштабе предпринимаемых действий.

Я, Ольга Коробейникова, много лет работаю по своей авторской программе, которая неразрывно связана с медитативными практиками. Вы должны понимать, что, помимо борьбы с уже существующей болезнью, важно искать ответ, откуда берется накопленное в вас напряжение, из-за которого периодически страдают дети. Найти истинные причины и разобраться в себе самостоятельно бывает сложно, поэтому важно заручиться поддержкой опытного проводника. Приглашаю вас на практическое знакомство с моей методикой – интенсив «Как с помощью медитаций улучшить жизнь и притянуть новые возможности». Я предлагаю живые разборы реальных историй, ответы на волнующие вопросы и ресурсные практики. В конце вы сможете пройти глубинную трансформационную медитацию, которая поможет справиться с тяжелыми состояниями и отыскать новую энергию для достижения большего.

Медитация в разной степени эффективна в зависимости от характера болезни, но в любом случае наполненная энергией и спокойная мама положительно влияет на своего ребенка. Практику можно проводить несколько раз в течение дня или только вечером – всё зависит от вашего желания. Наполняя себя, меняя привычное поведение и устанавливая здоровые отношения с окружением, можно избежать накопления негативных чувств, делая тем самым лучше и себе, и своим близким. Медитация утром на здоровье моих детей – это проявление любви, важный вклад в благополучие семьи.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!