Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Что надо сделать, чтобы желание исполнилось: пять психологических техник

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Что надо сделать, чтобы желание исполнилось: пять психологических техник
Что препятствует исполнению желаний. Какие техники помогают изменить мышление и достигнуть желаемого

Далеко не все знают, как сделать так, чтобы все желания исполнялись. Хотя каждый хочет быть счастливым и достичь своей мечты, большинство живут исходя из обстоятельств, а не из своих потребностей, считая, что пока они неосуществимы. Другие же, даже вопреки сложным условиям и препятствиям, достигают своих желаний. Какие методы для этого можно использовать и как «перепрошить» свое мышление, чтобы кардинально изменить свою жизнь?

Что мешает исполнению желаний

Когда вы действуете, руководствуясь вашими желаниями, то появляется ощущение наполненности жизни. В ней становится много положительных, ярких моментов, интереса, смысла, ощущения восторга, радости, вдохновения, благодарности. Это не только приносит счастье и удовлетворенность каждым прожитым днем – вы начинаете ощущать в себе энергетическую наполненность. У вас появляется достаточно ресурсов, чтобы достигать поставленных целей, преодолевать препятствия, справляться с ошибками, не впадать в уныние.

Ресурсное состояние поддерживает вашу мотивацию на достижение успеха. Более того, оно помогает вам взаимодействовать с социумом, отдавать во внешний мир энергию, которой у вас в избытке. Когда жизненные цели определяются вашими желаниями, вы находитесь в состоянии потока.

Бывает обратная ситуация: человек живет в постоянном стрессе, хронической усталости, не испытывает интереса к жизни, не может найти в себе силы для достижения задуманного, ему трудно принимать решения, он много сожалеет о прошлом, а будущее вызывает тревогу. Причина может быть в том, что ваш образ жизни не соответствует вашим желаниям.

Хотя люди хотят быть счастливыми, их мечты не всегда сбываются. На это есть несколько причин:

  • вы не знаете, чего хотите от жизни – ощущаете растерянность, не можете найти свой путь, кажется, что в жизни нет особого смысла;
  • вы тратите энергию, чтобы другие люди достигали своих желаний, отдаете свои ресурсы, а сами ощущаете дефицит. Обычно это характерно для людей с синдромом жертвы: «Я должна это делать ради…»;
  • вы достигаете целей, но они не соответствуют вашим желаниям. Например, они навязаны социумом, культурой, модными тенденциями, родительскими установками, отсутствием понимания своих истинных потребностей;
  • вы испытываете подсознательные страхи – они есть практически у всех, например, страх перемен, ответственности, страх неизвестности, неудачи, даже страх успеха;
  • вы не верите, что желание может сбыться. Вы хотите достичь цели, но из-за установок и негативного образа мыслей у вас появляется убеждение, что мечта несбыточная, поэтому она и не сбывается.

Что делать, чтобы желания сбывались: пять методов

Важно понимать, что достижение цели зависит только от конкретных действий. Однако еще это зависит от вашего образа мыслей, настроя, энергии, которую вы излучаете и даже от окружения, которое формируете. Есть несколько способов, чтобы желания сбылись несмотря на жизненные препятствия. Эти методы – не волшебные таблетки, а серьезная работа с подсознанием, мышлением и вашим энергетическим полем.

Правильное целеполагание: путь к мечте шаг за шагом

Это рациональный подход, который основан на базовых методах планирования и целеполагания. Если хотите, чтобы ваше желание сбылось, нужно сделать несколько простых шагов:

  • сформулируйте свое желание как конкретную цель – она должна быть реально достижима и отражать признаки, по которым вы сможете ее измерить, оценить, когда достигнете;
  • обозначьте конкретный срок, за который вы хотите исполнить свое желание – цели могут быть краткосрочные или долгосрочные, например на 5, 10, 15 лет вперед;
  • спланируйте конкретные методы, которые вам помогут достичь мечты – то есть пути и способы, которые приведут вас к цели;
  • оцените свои ресурсы, составьте список того, что поможет вам в исполнении желания, выбирайте методы, которые требуют использования именно ваших сильных сторон;
  • оцените недостатки, которые будут препятствовать в достижении желания, и найдите методы, как это изменить;
  • пропишите первые шаги для реализации своего желания и сделайте их в ближайшие 72 часа, иначе велика вероятность, что ваш план будет существовать только на бумаге.

При использовании метода планирования важно каждый день подводить итоги и оценивать, что вы сделали сегодня, чтобы желание сбылось, насколько приблизились к своей цели. В то же время важно не превращать свою жизнь в один сплошной план – оставляйте время и место для отдыха, развлечений, общения с близкими, ведь это будет наполнять вас энергией и ресурсами.

Перепрошивка своего мышления и создание новых нейронных связей

Важно настроить свой мозг на то, что ваше желание достижимо. Для этого подходит техника визуализации. Суть метода в том, что вам нужно каждый день представлять, что желания уже сбылись. Важно увидеть четкую картинку счастливого будущего и себя в нем, рассмотреть все детали, оценить, как изменились вы и все сферы вашей жизни благодаря исполненной мечте. Для метода визуализации крайне важен эмоциональный компонент – вы должны буквально прочувствовать те положительные эмоции, которые испытаете в такой момент.

Визуализация никак не связана с эзотерикой, это вполне научный метод работы с подсознанием, который доказал свою эффективность. Почему он работает? Есть несколько причин:

  • наше подсознание не отличает реальность от воображения. Мозг реагирует на визуализацию так, будто вы действительно живете другой жизнью, и начинает формировать новые нейронные связи;
  • метод визуализации приводит к увеличению уровня дофамина и серотонина, которые, в свою очередь, влияют на вашу мотивацию, уверенность в себе, приводят к ресурсному состоянию;
  • метод визуализации запускает ретикулярную активационную систему, благодаря которой ваш мозг начинает фильтровать информацию с точки зрения поставленной задачи (исполнения желания) и поэтому вы начинаете буквально видеть методы ее достижения, слышать интуицию.

Есть еще одна причина, почему этот метод работает. Наш мозг так устроен, что прежде чем что-то сделать, мы воображаем, как это делаем, что значительно повышает успешность любого действия. Поэтому спортсмены, которые визуализируют то, как делают прыжок или бегут, более успешны.

Если вам трудно ярко воображать будущее, чтобы работать с вашими желаниями, используйте техники визуальной медитации или карту желаний. Но важно понимать, что эти методы не отменяют того, что вы всё равно должны действовать для достижения целей, а не ограничиваться одним лишь воображением.

Метод благодарности как способ обрести счастье

Наши слова и мысли несут в себе заряд энергии, поэтому становятся мощным методом влияния на нас и на мир вокруг. Бесполезно ждать от вселенной помощи, если вы ничего не даете взамен. А лучший способ это сделать – использовать метод благодарности.

Согласно исследованиям, благодарность не просто улучшает отношения с другими людьми. Люди, которые практикуют метод благодарности каждый день, сталкиваются с целым рядом положительных последствий.

На сегодняшний день доказано, что практика благодарности:

  • приводит к увеличению количества серого вещества. Человек начинает лучше соображать, видеть возможности и методы достижения цели;
  • снижает уровень стресса, а также тревожности – благодарность позволяет войти в ресурсное состояние;
  • увеличивает чувство счастья и удовлетворенности жизнью, позволяет испытывать положительные эмоции, поэтому благодарность – это простой метод достижения осознанности своих потребностей;
  • развивает эмпатию. Благодарность помогает укреплять социальные связи, заводить нужные знакомства, выстраивать доверительные отношения, находить методы разрешения конфликтов;
  • улучшает качество сна и укрепляет здоровье. Благодарность положительно действует на иммунитет и на гормональный фон;
  • снижает риск развития депрессии, комплексов, неуверенности в себе. Благодарность позволяет вам сохранять мотивацию и верить в достижимость цели.

Есть разные методы проявления благодарности. Оцените свою жизнь и подумайте, как много хорошего в ней было, как многим людям можно сказать за это «спасибо» начиная с самого детства. Но благодарность можно выражать словесно – каждый день говорить ее своим близким. Еще один метод – дневник благодарности, где можно записывать, за что и кому вы признательны сегодня.

Метод медитации: работа с энергией

Медитация на исполнение желаний – это простой метод, который поможет вам не только увидеть пути достижения цели, но и войти в ресурсное состояние для этого. Благодаря этому методу вы снизите уровень стресса, раскроете энергетические каналы, научитесь слушать свою интуицию и обретете осознанный подход к жизни.

100 желаний, которые изменят ваши установки

Иногда невозможность достичь своей мечты связана с внутренним ступором человека, его привычкой жертвовать своими желаниями ради чужих целей или ради долга, обязанностей, страхом прослыть эгоистом. В такой ситуации вы подсознательно не верите, что сможете жить, руководствуясь вашими желаниями, более того, что вообще имеете на это право.

Чтобы справиться с этой негативной установкой, можно использовать простой метод. Составьте список из 100 желаний. Это не так просто, но обязательно для этого метода. Желания могут быть как амбициозными, жизнеутверждающими, так и совсем незначительными, например покупка платья, о котором вы мечтали.

Суть метода в том, что вам нужно начать исполнять небольшие желания из этого списка уже сегодня и по возможности каждый день в течение года ставить галочки. Идея метода в том, чтобы ваше подсознание укрепилось в вере, что исполнение мечты – это реальность, в которой вы живете.

Что поможет изменить вашу жизнь

Каждый из этих методов – это рабочий инструмент, не просто ускоряющий исполнения задуманного, но и в принципе позволяющий сделать мечту реальной. Однако порой этого недостаточно, потому что отдельные методы не включают в себя комплексного подхода. Человек существует на трех планах:

  • ментальном – мысли, рассуждения, сознание, планирование, размышления над вашими желаниями;
  • физическом – это ваше тело, психосоматические заболевания, зажимы, которые препятствуют раскрытию энергетических каналов и мешают работать техникам, например, карте желаний;
  • эмоциональном – ваши чувства и эмоции, каждые из которых несут определенную энергию либо помогающую исполнению желания, либо препятствующую этому.

Поэтому, чтобы ваши желания исполнялись, важно прорабатывать все три уровня и раскрыть энергетические каналы. Тогда и внешний мир начнет меняться – начнут появляться возможности для осуществления задуманного, те самые «нужные» люди, удача, вы начнете четко понимать, что делать, чтобы желания быстро сбывались, у вас появится осознанное мышление.

Чтобы работать с энергией, важно понимать, что это такое, как отсутствие ресурсов или трата их на чужие желания мешает вам обрести счастье. Если хотите лучше в этом разобраться, записывайтесь на мой бесплатный двухдневный интенсив «Кто такая сильная женщина и почему она остается жертвой?». Вы узнаете, куда уходят ваши ресурсы, почему люди, сами того не понимая, отказываются от своих желаний и как это влияет на их энергию.

Когда человек задается вопросом, как сделать так, чтобы все желания исполнялись, он выбирает методы, которые направлены на внешний мир, в то время как в подсознании уже есть ответы на все вопросы. Важно лишь научиться их слышать через развитие в себе осознанного мышления – тогда вам всегда будут ясны ваши цели, и не придется прибегать к специальным техникам исполнения желаний.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!