Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как привлечь счастье в свою жизнь и что на самом деле его привлекает

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Как привлечь счастье в свою жизнь и что на самом деле его привлекает
Что такое счастье? Как привлечь счастье в свою жизнь и почему популярные советы психологов порой не помогают?

Трудно найти человека, который не задавался вопросом, как привлечь к себе счастье. У всех нас есть потребность быть счастливыми. О счастье человек говорит больше, чем о любви, радости, восторге, любопытстве, вдохновении. Какими способами можно добавить в свою жизнь чувство счастья?

Что такое счастье

Мы редко задумываемся, но счастье имеет отличительную особенность – в психологии нет общепризнанного определения этого чувства в отличие от всех других эмоций. Счастье даже редко кто-то вписывает в систему психологических потребностей, несмотря на всеобщее стремление к нему.

Почему? Всё дело в том, что каждый вкладывает свой особый смысл в понятие «счастье». Более того, каждый по-своему описывает это чувство. Чаще всего – через воспоминания о тех моментах, которые делали его счастливым, или через свои мечты, которые еще не осуществились. И это серьезная проблема: ведь пока нет четкого понимания, что для вас значит счастье, вы не сможете его достичь, потому что непонятно, к чему стремиться, какова конечная цель.

Если ваше желание – быть счастливой, для начала подумайте, а что именно принесет вам счастье. Для кого-то – это найти любовь, для кого-то – призвание, дело всей своей жизни. Для одних счастье в деньгах, а для других – в детях. Кто-то хочет жить полной жизнью, чтобы было много ярких эмоций и впечатлений. Определитесь с тем, чего хотите, что приносит вам радость.

Как притянуть к себе счастье: популярные способы, о которых говорят люди

Несмотря на то что счастье – это внутреннее ощущение, которое либо есть, либо нет, на него можно влиять. Причем делать это можно разными способами. Какие-то из них быстрые, другие требуют времени и усилий. Какие существуют популярные методы, делающие человека счастливым?

Любовь к себе

Один из способов, которые помогают женщине достичь достатка, благополучия, стать успешной и реализовывать свои мечты, – хорошее отношение к себе. Оно выражается в заботе о себе, способности принимать себя даже с недостатками. От этого зависит уверенность в себе и мотивация к достижению поставленных целей. К тому же любовь к себе делает женщину более привлекательной, раскованной в проявлении эмоций.

Как этого достичь? Многие советуют начать с малого. Научитесь дарить себе небольшие радости, хвалить себя, заботиться о своем теле. Больше отдыхайте, откажитесь от бесконечных сравнений с другими и забудьте о внутреннем критике.

Общение с позитивными людьми

Еще один способ, который можно попробовать, – изменить свое окружение. Действительно, если рядом негативные, токсичные люди, которые не умеют испытывать радость, можно попасть под влияние их пессимистического настроения. Они будут внушать, что ваши желания несбыточны, а жизнь сложна и несправедлива.

Как это исправить? Можно следовать нескольким советам:

  • сократите или прекратите общение с теми, кто не дарит вам счастья;
  • заведите дружбу с оптимистами, которые верят в ваш успех, умеют видеть красоту вокруг;
  • формируйте позитивный взгляд на мир – так вы притянете в свое окружение единомышленников.

Помощь другим

Некоторые советуют начать дарить счастье другим людям. Во-первых, когда человек делает что-то хорошее, он испытывает радость и удовлетворение, у него повышается самооценка. Во-вторых, помощь другим позволит вам расширить круг друзей. В-третьих, вы получите благодарность, пусть и в виде улыбки или теплых слов, – это быстрый способ поднять себе настроение.

Можно попробовать разные способы:

  • занимайтесь благотворительностью;
  • помогайте тем, кто в этом нуждается;
  • сделайте что-то хорошее, например возьмите из приюта щенка;
  • делайте окружающим комплименты и чаще говорите слова благодарности;
  • станьте наставником, делитесь с людьми своим временем и знаниями.

Если хотите стать счастливым человеком, ваше желание оказать помощь должно быть искренним и безвозмездным. Не делайте это только ради благодарности, иначе можно столкнуться с разочарованием и ощущением, что вас используют.

Изменение пространства вокруг

Внешний мир – это набор разных стимулов. Они могут либо подавлять, либо приносить счастье. Если ищете быстрый способ стать счастливым человеком, попробуйте изменить эти стимулы:

  • сделайте ремонт и периодически делайте перестановку;
  • отдайте нуждающимся все вещи, которые вам не нужны;
  • окружите себя предметами, которые приносят радость или связаны с приятными воспоминаниями;
  • сделайте коллаж, который отражает ваши желания и мечты, повесьте его на видном месте;
  • почаще меняйте обстановку – выезжайте на природу или путешествуйте, даже поездка в соседний город может подарить вам счастливые впечатления;
  • смените имидж – прическу, одежду, аксессуары;
  • добавьте в жизнь красок – носите яркие принты, купите красное платье, покрасьте стены в свои любимые цвета.

Радость в мелочах

Жизнь наполнена разнообразными эмоциями. В ней бывают как хорошие, так и плохие моменты. Уровень счастья часто зависит от того, насколько вы умеете замечать позитив вокруг.

Попробуйте научиться видеть красоту вокруг и радоваться каждому дню. Необязательно ждать ярких, хороших моментов. Приятная погода за окном, улыбка прохожего, разговор с подругой, хороший фильм, удачный проект на работе, исполнение даже небольших желаний – всё это может приносить счастье, главное – увидеть нечто прекрасное, ведь оно всегда рядом.

Как на самом обрести ощущение счастья

Изменения в доме, общение с позитивными людьми, маленькие радости… Есть и другие способы, как женщине стать счастливой. Но что делать, если даже смена обстановки не приносит радости? Если вокруг вас негативные люди, которые вызывают чувство подавленности, а мечты почему-то так и не сбываются, несмотря на все ваши усилия?

Дело в том, что, какой бы метод обретения счастья вы ни выбрали, многое зависит от вашего внутреннего состояния. Ведь в реальности счастье – не во внешнем мире, даже не в поиске партнера, который даст вам любовь. Существует много способов, как быть счастливой и без мужчины!

Настоящее счастье внутри вас, это тот свет, который вы излучаете, который обеспечивает вашу красоту и здоровье. Умение искренне радоваться зависит от того, насколько у вас развито осознанное мышление и насколько вы находитесь в контакте с собой, своими эмоциями, своим телом. Именно осознанное мышление помогает вам радоваться, исполнять свои желания, видеть любовь и красоту, не чувствовать себя жертвой обстоятельств. И тогда вы начинаете дарить счастье другим, причем делаете это искренне, потому что действительно этого хотите.

Чтобы изменить свой взгляд на жизнь и научиться осознанному мышлению, приходите на бесплатный интенсив «Кто такая сильная женщина». После его прохождения вы сможете освободиться от накопленных токсичных чувств, обрести понимание своих истинных желаний, сформировать вокруг себя ресурсное окружение и научитесь жить в гармонии с собой. Количество мест ограничено. Зарегистрируйтесь прямо сейчас, и вы получите подарок – лекцию-медитацию «Откуда идет конкуренция между мужчиной и женщиной?»

Если задаетесь вопросом, как привлечь к себе счастье, нужно сначала понять, что именно для вас значит это слово, а затем коренным образом трансформировать свое мышление. Именно этот алгоритм поможет вам сначала изменить себя, а потом и свою жизнь.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!