Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как быть счастливой в отношениях с мужчиной: топ-10 советов от Ольги Коробейниковой

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Как быть счастливой в отношениях с мужчиной: топ-10 советов от Ольги Коробейниковой
Что нужно, чтобы женщине быть счастливой в браке. Топ-10 советов, как строить гармоничные отношения.

Порой кажется, что если люди друг друга любят, то им будет хорошо вместе, но на деле женщине не всегда понятно, как быть счастливой в отношениях с мужчиной. Я предлагаю вам 10 простых советов, которые помогут обрести счастье.

Не пытайтесь изменить партнера

Когда люди начинают отношения, у них есть определенная картинка того, как все должно происходить, как должен вести себя партнер. Эти ожидания формируются из собственной мечты, родительского примера, из тех книг и фильмов, которые оказали на них впечатление.

Но в реальности другой человек порой не соответствует нашим представлениям. Попытки подогнать его под определенные шаблоны приводят к недопониманию и мешают обрести истинную близость друг с другом.

Поэтому, если не знаете, как быть счастливой в отношениях с мужчиной, попробуйте узнать его по-настоящему, принять таким, какой он есть. Он может оказаться намного интереснее и привлекательнее, чем вы думали, главное, позволить себе принять мужчину как личность.

А еще, чтобы быть счастливой, нужно также понимать свои потребности и желания, спокойно их озвучивать, быть независимой от стереотипов и других людей, спокойно отстаивать свои личные границы, даже будучи замужем, не нарушать чужие рамки и не отворачиваясь от близких. Чтобы этому всему научиться, приходите на курс «Сильная женщина» в Академию осознанного мышления. Он поможет вам раскрыть свой потенциал, обрести уверенность и найти внутренние ресурсы, чтобы строить отношения и карьеру.

Давайте друг другу больше пространства

Даже когда вы любите друг друга, важно не находиться в состоянии полного слияния, когда парень и девушка все делают вместе. Необходимо сохранить свою целостность, сохранить свои интересы, друзей и позволять партнеру иметь свою часть жизни.

Это позволит:

  • успевать соскучиться друг по другу;
  • обогащать жизненный опыт, развиваться;
  • не надоедать друг другу;
  • делиться яркими впечатлениями, которые получили от других людей.

Когда в паре есть свободное личное пространство, муж и жена сохраняют любовь, страсть, потому что меняются, развиваются, открываются с новой стороны. Занимаясь своими делами, имея увлечения, девушки становятся более привлекательными. Парадокс вот чем: чтобы в полной мере наслаждаться семейной жизнью, нужно знать, как быть счастливой женщиной без мужчины.

Не копите раздражение

Семейные конфликты появляются из-за недовольства, которое вовремя не было озвучено. Девушка, желая построить хорошие доверительные отношения, начинает игнорировать то, что ее не устраивает, поскольку считает, что из-за таких пустяков нет смысла ссориться и высказывать претензии.

Но если эти мелочи девушку действительно волнуют, вызывают раздражение, то, даже если она делает вид, что замужем все хорошо, напряжение внутри будет накапливаться, не давая наслаждаться общением с любимым. Если это будет продолжаться долгое время, то в какой-то момент негатив найдет выход. Обычно в такие моменты случается серьезный скандал, причем даже без особого повода.

Чтобы быть счастливой женщиной в браке, научитесь спокойно говорить о том, что вам не нравится, и достигать взаимопонимания, чтобы раздражение перестало негативно влиять на отношение к мужу.

Учитесь понимать свои эмоции

Представьте, что у ваших отношений есть собственный вклад, но на нем лежат не деньги, а эмоции. Какие действия позволяют вкладу расти:

  • делитесь друг с другом позитивом, радостью;
  • делайте комплименты;
  • дарите подарки;
  • окружите заботой, вниманием;
  • окажите поддержку, участие;
  • не пренебрегайте объятиями, прикосновениями;
  • высказывайте важные для вас мысли.

Когда ссоритесь, обманываете, обижаетесь, злитесь или ревнуете, вклад уменьшается. Если счет обнулится, вы осознаете, что вам друг с другом стало скучно, что вы испытываете равнодушие. Если уйдет в минус – начнете ненавидеть друг друга.

Но решение подавлять негативные эмоции не сделает вас счастливой в браке. Нужно развивать свой эмоциональный интеллект и осознанность. Когда вы испытываете ту или иную эмоцию, подумайте, почему она появилась.

Обычно это связано с определенными потребностями. Например, девушка злится на мужа, потому что он поздно возвращается домой, хотя знает, что он работает. В чем причина?

Возможно, ей не хватает внимания, и она скучает по нему. Нужно об этом просто сказать, найти способ больше времени проводить вместе. Возможно, она ревнует или обижается, думая, что мужчине с ней неинтересно. Причина таких мыслей у женщины в неуверенности в себе.

Учитесь признавать вину

Простой секрет, как сделать отношения радостными, – научиться признавать свои ошибки, а не пытаться перекладывать вину на мужа или жену. Это поможет вам сблизиться и спокойно разговаривать, не превращая выяснение отношений в ссору, где кажется, что вы не слышите друг друга.

Если вы признаете вину, а не обвиняете мужчину, он тоже может сделать ответный шаг, потому что у мужа снижается психологическая защита.

Обвинения не приведут вас к пониманию, компромиссу и укреплению отношений. Они лишь докажут, что кто-то был неправ, а другой победил. Но, одерживая верх в споре, вы проигрываете в чем-то более значимом – утрачиваете хорошие отношения, потому что проигравший испытывает обиду, отвержение. Возникает закономерное желание отыграться, победить в чем-то другом.

Развивайте гибкость взглядов

Чтобы стать счастливой женой, важно научиться отделять, что действительно для вас важно, а что незначительно, и правильно расставлять приоритеты. Каждый раз задумывайтесь, что для вас значимо, а что вторично.

Например, важно ли, чтобы муж не задерживался на работе, потому что вам хочется побыть с ним, или важнее поддержать близкого в возможности реализовать свои амбиции, занять более высокую должность, иметь возможность обеспечивать свою семью? Важно ли вам приготовить роскошный ужин, устав при этом и накричав на мужа, который вам не помогает, или лучше вместе заказать что-нибудь и насладиться общением?

Гибкость мышления позволяет уважать свободу мнения другого человека, даже если вы с ним несогласны. Возлюбленный имеет право на свое видение ситуации. Это не приведет к потере понимания между вами – наоборот, с его стороны вызовет ответное уважение.

Творчески подходите к жизни

И вы, и ваш партнер вышли из родительских семей с определенным виденьем того, как должна быть устроена семейная жизнь. Поскольку представления людей часто не совпадает, они, чтобы сохранить отношения, начинают подстраиваться друг под друга. Это может привести к тому, что кто-то в браке будет несчастен.

Чтобы вы, будучи замужем, не стали страдать, важно понять, что ваша семья – это нечто совершенно новое. Вам нужно вместе придумать новый уклад, распределить семейные роли так, чтобы вы оба были удовлетворены такой жизнью. Что-то возьмете от родителей, но большая часть должна исходить из ваших личных потребностей, а не упираться в то, как было раньше у ваших родителей или то, как «положено» быть в семье.

Например, девушка не любит мыть посуду, тогда как для ее мужа это не проблема. Или ей нравится строить карьеру, тогда как он с радостью занимается детьми. Девушка даже замужем имеет право строить свою жизнь так, как хочется именно ей. От этого и зависит ощущение счастья – когда желания реализуются в жизни, здесь и сейчас.

Не жертвуйте собой

Не ставьте интересы других выше собственных. Заботиться о себе, осуществлять свои желания – это не признак эгоизма, а пополнение внутренних ресурсов, которые помогут обрести счастье и сделать счастливыми близких людей.

Не позволяйте бытовым обязанностями заполнить вашу жизнь, всегда находите время, чтобы заняться делами, которые приносят вам удовольствие: хобби, творчество, встречи с друзьями, фитнес, массаж. Это простой совет, как быть счастливой женщиной каждый день, и неважно, замужем вы или нет.

Станьте друзьями

Любовь и романтика – неотъемлемые составляющие крепкого брака. Но не менее важно подружиться со своим мужем.

Из чего складывается дружба:

  • доверие и честность друг с другом;
  • общие интересы и взгляды;
  • занятия совместной деятельностью, которая вам обоим приносит удовольствие;
  • разговоры на интересные темы и способность принимать взгляды партнера;
  • общение на равных;
  • взаимное уважение;
  • способность учиться друг у друга чему-то новому.

Не бойтесь просить

Что делает женщину счастливой с мужчиной, так это понимание с его стороны. И ваша задача – помочь мужу это понимание обрести.

Часто девушки неосознанно выбирают одну из двух стратегий: либо требуют это, говоря, что человек должен поступать так, как они хотят, либо манипулируют, обижаясь, вызывая чувство вины или ревности. Но ни та, ни другая тактика не делает девушку замужем счастливой.

Осознав свои желания, необходимо открыто попросить о помощи, о внимании, о подарках. Вместо требований, навязывания мужчине чувства долга лучше помочь ему понять, почему вы испытываете ту или иную потребность и как это для вас значимо.

Чтобы быть счастливой в отношениях с мужчиной, нужно находить правильный баланс между своими желаниями и потребностями партнера, открыто обсуждать важные вещи и уметь наслаждаться общением друг с другом. Чем больше вы будете счастливы замужем, тем крепче будет брак.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!