Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как привлечь богатство: денежное мышление и психологические практики

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Как привлечь богатство: денежное мышление и психологические практики
Как изменить отношение к деньгам, чтобы приманить удачу и богатство. Настройтесь на финансовое благополучие.

Кому-то легко удается зарабатывать много, а у других хватает денег только на базовые потребности, хотя зарплата позволяет откладывать крупные суммы. Секрета богатства нет, просто нужно знать, как привлекать деньги в свою жизнь. И дело здесь не только в психологии – используйте простые техники, которые помогают приманивать удачу и много денег, меняйте мышление, но не забывайте развивать полезные финансовые привычки.

Как притягивать в свою жизнь деньги



В вопросах привлечения богатства действуют биологические механизмы мозга, программная регуляция деятельности. Это не всегда соответствует положениям экономических теорий, но работает на практике – на уровне обмена энергиями. Научитесь понимать психологию денег, чтобы без труда заманить их в свой кошелек – это первый шаг на пути к финансовой состоятельности.

На развитие денежного мышления влияют финансовые привычки. Внимательное и ответственное управление бюджетом позволяет избавиться от стресса и начать относиться к деньгам адекватно: не как к самоцели, а только лишь как к инструменту для достижения целей. Это еще один элемент вашего финансового благополучия.

Создать вдохновляющий позитивный настрой помогут аффирмации, а осознать, чего вы хотите от жизни, и обрести уверенность, – самоанализ и аутотренинги. Активно используйте и другую простую технику – визуализацию. В результате вы:

  • ускорите достижение целей и желаний за счет насыщения энергией;
  • поддержите внутреннюю мотивацию на удачу и богатство;
  • активируете закон притяжения всего, о чем мечтаете, ведь деньги вам нужны для чего-то. Считать их самоцелью – негативная установка.

Перечисленные и подобные техники – способ привлечь деньги, если вы уже разобрались в себе, научились мыслить финансовыми категориями и сформировали много полезных привычек для управления бюджетом.

Денежное мышление



Чтобы принимать решения, которые помогут привлечь много денег в виде высокооплачиваемой работы, выгодных контрактов или предпринимательских идей, нужно развить в себе финансовое мышление. Направьте мысли на процветание, начните общаться с успешными людьми, чтобы понять, как стать денежным, научитесь правильно формулировать цели и держать деньги под контролем, – это активирует финансовую энергию и привлекает богатство.

Избавьтесь от негативных установок

Деньги – это выбор. Человеческому мозгу трудно принимать решения, т. к. на это тратится слишком много энергии. Поэтому иногда бывает трудно представить, что вы можете держать под контролем свои финансы и привлекать много денег. Проще действовать и думать по привычке.

Много установок идут из детства. Опираться на мнение авторитетных взрослых безопаснее и легче, чем самостоятельно пробивать себе дорогу. Например, если в семье постоянно случались скандалы из-за недостатка денег, родители не умели правильно распоряжаться бюджетом и много спорили, то ваше подсознание могло интерпретировать это так: «Если тратишь деньги, особенно на себя, значит, ты плохая и тебя накажут».

Чтобы привлекать деньги, вам нужно найти в своем мышлении негативные убеждения, воспринятые от родителей и ближайшего круга близких людей, и поработать над ними. Перестаньте завидовать богатым людям, лучше порадуйтесь за них, возьмите их опыт на вооружение, наполнитесь их энергией и добейтесь того же.

Представьте, что в вашем кошельке прямо сейчас находится много денег, и зафиксируйте свои эмоции:

  • если предпочтете потратить их на отдых и развлечения, у вас присутствует скрытое желание поскорее расстаться с деньгами;
  • если вы испытываете смешанные чувства, долго задумываетесь и анализируете, что заставляет тратить много энергии, – это сопротивление деньгам, страх перед ними;
  • если вы рационально спланировали свои действия, оставили часть для инвестиций и развития бизнеса, – это самый здоровый вариант отношения к деньгам.

Если боитесь и сопротивляетесь богатству, хотите побыстрее от него избавиться, достичь процветания не получится. Признайте свой страх, примите и поймите его смысл. Так вам будет легче изменить свое отношение к деньгам и привлечь удачу.

Пересмотрите свои ценности и цели

Деньги охотно идут в руки счастливым людям, которым чужды изнурительная работа, бесцельное накопительство и много ограничений. Всё это не помогает достичь финансового благополучия, а только подрывает здоровье, разрушает отношения с семьей и с самим собой. Перестаньте делать центром вашего мира кошелек.

Богатство не должно быть единственной жизненной целью. Чтобы привлекать деньги, нужно откуда-то черпать много положительной энергии. Жизненную силу дают позитивные эмоции: найдите то, что действительно приносит вам удовольствие, отбросив все «надо» и «должен». Если вы перестанете тратить всю энергию на мысли о том, что зарплата маленькая, накопить на мечту не получается, денег не хватает, то войдете в ресурсное состояние. Удача и богатство не заставят себя долго ждать.

Поработайте и над финансовыми целями. Сформулируйте их предельно четко. Пример плохой цели: «Хочу заработать миллион». Такая формулировка заключает в себе много противоречий, например, не указывается, что с этими деньгами делать: положить в сейф, вложить в акции и облигации, открыть бизнес или потратить по-другому. Хорошая цель выполнима, ограничена конкретной суммой и временем, которое вы готовы на нее потратить.

Легче достигать больших результатов, двигаясь вперед постепенно. Отметьте промежуточные точки, но будьте готовы внести корректировки. Оперативно меняйте планы, ориентируясь на текущие условия. Только не тратьте все силы, чтобы много анализировать – не останется энергии на активные действия. Возможно, придется увеличить срок достижения цели или сократить траты, но даже при таком развитии событий цель будет постепенно приближаться.

Начните общаться с успешными людьми

Окружение человека влияет на него самого. Ограничьте контакты с токсичными людьми, которые не разделяют ваши ценности и забирают энергию. Держите эмоциональную дистанцию, в общении берите инициативу на себя и учитесь отстаивать личные границы. Распознайте в себе черты, которые делают из вас легкую добычу для токсичного человека, например много комплексов, подверженность внушению, и начните работать над ними.

Другие люди должны заставлять думать, меняться, расти и становиться сильнее – только такой формат общения помогает ловить удачу и привлекать деньги. Не избегайте посещения интересных мест и будьте готовы к новым знакомствам. Не стесняйтесь задавать вопросы, делать комплименты людям, которые привлекли ваше внимание.

Правильные финансовые привычки



Чтобы выстраивать правильные отношения с деньгами, повышайте уровень своей финансовой грамотности:

  1. Ведите учет расходов и доходов. Привлечь богатство невозможно, если вы не знаете структуру своих трат, не понимаете, куда уходит зарплата, берете кредиты на необязательные покупки, – деньги не идут в кошелек к тем, кто не умеет держать их под контролем.
  2. Избавляйтесь от долгов. Долг – негативная энергия, которая мешает привлекать деньги. Не берите кредиты для покупки пассивов, занимайте только на приобретение актива, т. е. того, что может принести доход в будущем.
  3. Практикуйте осознанность в покупках. Потребительское мышление приводит к ненужным тратам и расходует энергию, которую можно направить в более полезное русло – на привлечение денег. Думайте, прежде чем открывать кошелек: действительно ли вам нужна вещь, можете ли вы купить ее прямо сейчас.
  4. Ищите способы, как повысить свой доход: повышайте квалификацию, инвестируйте, создайте деловую репутацию и держите ее на высоком уровне, проверяйте разные возможности повысить благосостояние и привлечь деньги.
  5. Следуйте плану. Планируйте покупки, чтобы избежать срочных трат.

Как притягивать к себе деньги? Советы миллионеров, которые знают, как привлечь в свою жизнь богатство:

  • Используйте деньги как инструмент – закон обмена. Накопительство и экстремальная экономия, много ограничений, отказ от необходимого – это не дисциплинированность, а почти диагноз. Любые отношения с финансами, которые мешают привлекать их в свою жизнь, можно считать денежным расстройством.
  • Сначала платите себе. Богатство выражается не только в том, сколько у вас денег в кошельке, но и в получении новых знаний, развитии компетенций, своевременном освоении навыков. Инвестируйте в себя, чтобы привлекать деньги.
  • Тратьте меньше, чем получаете – закон сохранения. Достаток определяется не тем, какая у вас зарплата, а тем, сколько остается после обязательных трат. Начните откладывать 10 % от доходов и регулярно пополняйте свой финансовый резерв.
  • Помогайте другим. Всё, что вы искренне отдаете, получите в десятикратном размере – таков закон благодарности и обмена энергиями. Любая помощь нуждающимся будет услышана Вселенной. Но не ждите взамен благодарности и мгновенного появления купюр в кошельке.
  • Не пускайтесь в погоню за богатством, а идите ему навстречу – закон изобилия. Например, при поиске работы интересуйтесь не столько текущей зарплатой, сколько перспективностью, предполагающей хороший доход. Работайте не больше, а лучше.

Психологические техники



Визуализация желаемого, повторение аффирмаций и медитации на моментальное привлечение денег – это скорее дополнительные способы настроиться на энергию богатства и изобилия. Гораздо эффективнее проработать негативные психологические установки, которые блокируют денежную энергию и отпугивают удачу.

Формирование наших убеждений относительно мира и осознания своего места в нем, финансов, отношений и других сторон жизни начинается с родителей. Образ жизни, атмосфера в семье, суждения авторитетных для ребенка взрослых – всё это накладывает отпечаток на мышление. Проработка детско-родительских отношений включает поиск и трансформацию тех негативных установок, которые не дают привлекать деньги в свою жизнь.

Примеры ограничивающих убеждений:

  • «Богатым страшно ходить по улицам»;
  • «Много денег – много проблем»;
  • «Мне нужно заслужить богатство»;
  • «Сколько ни работай – в кошельке будет пусто»;
  • «За богатство придется платить» (семьей, здоровьем и т. д.).

Определите, что подпитывает саморазрушительный денежный сценарий. Сформулируйте блоки и «перепишите» их. Это небыстрый процесс. Но в итоге вы начнете, наконец, посылать во Вселенную правильные запросы:

  • «Я привлекаю богатство и удачу»;
  • «Я наслаждаюсь изобилием жизни и ценю его»;
  • «Мои доходы растут ежедневно»;
  • «Я чувствую себя в безопасности с большими суммами»;
  • «Я нахожусь в непрерывном денежном потоке».

Конечно, не нужно делать из финансового благополучия культ. Но и без денег существовать невозможно – это факт.

Кроме детско-родительских отношений, которые задают основные жизненные установки, в привлечении денег немалую роль имеет взаимодействие полов. Когда ребенок вырастает, ему необходимо строить свою семью и передавать информацию о мире уже своим детям – круг замыкается. Но в мужско-женских отношениях тоже достаточно блоков и негативных установок, ограничивающих денежный поток.

В каждом человеке есть и женская, и мужская энергия, потому что всё в мире подчинено единству и борьбе противоположностей. «Женские» деньги привлекаются, притягиваются с помощью женских моделей поведения, приходят через женскую энергию. «Мужские деньги» поступают через мужскую, т. е. добываются.

Психологически устойчивая женщина – источник богатства и благополучия для себя и своей семьи. Поэтому эффективный способ привлечения денег для женщины – развитие своей женской сущности. Рядом с такой спутницей мужчина получает сильную мотивацию зарабатывать, берет на себя ответственность и развивается в жизни, т. е. реализуется в соответствии со своей ролевой моделью.

Что поможет привлечь в жизнь деньги: мнение Ольги Коробейниковой



Привлечь деньги поможет правильное мышление – ориентир на удачу и богатство, насыщение энергией, отказ от негативных ментальных установок. Меняйте свое отношение к финансам: учитесь держать их под контролем, изучайте денежные законы и следуйте им. Практикуйте разнообразные медитации на деньги, удачу в делах и богатство – это работает не для всех и не всегда, но вреда точно не нанесет.

Подробнее я рассказываю об этом на бесплатной онлайн-встрече «Как эксперту увеличить свой доход в 2022 году». Поспешите зарегистрироваться, если хотите привлекать деньги в свою жизнь. Вместе мы пошагово перезагрузим ваше финансовое мышление. Я расскажу о техниках, которые привлекают удачу в делах, помогают избавиться от стереотипов и негативных установок. Это позволит добиться процветания и научиться держать финансы под контролем, не затрачивая на это много энергии.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!