Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Как привлечь удачу и деньги в свою жизнь

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Как привлечь удачу и деньги в свою жизнь
Как привлечь в свою жизнь деньги и удачу. Почему популярные методы недостаточно эффективны и как это исправить.

Когда черная полоса затягивается, а попытки выйти на новый финансовый уровень становятся безуспешными, люди задумываются, как привлечь деньги и удачу. Возможно ли это вообще? Какие способы действительно работают, а какие – просто пустая трата времени?

Как притянуть к себе деньги и удачу: 7 советов от везунчиков

Наличие денег – это не только нормальный уровень качества жизни. Это еще и возможность обрести свободу во всех ее проявлениях. Свободу выбора вещей, которые вам нужны, свободу передвижений и путешествий, даже свободу времени для общения с близкими, занятий любимым делом, творчеством.

Кошелек, в котором есть деньги, – это нечто большее, чем просто легкая жизнь. Это уверенность в завтрашнем дне, в том, что у вас и ваших близких всегда будут удовлетворены базовые потребности.

Поэтому люди ищут способы улучшить свое денежное положение и разбогатеть. Кто-то кладет в кошелек монетки для привлечения удачи и достатка, другие вешают подкову на дверь. Но психологи рекомендуют следовать семи простым принципам.

Изменение отношения к деньгам

Для привлечения богатства и удачи некоторые специалисты советуют проанализировать, какие эмоции вы испытываете, когда думаете про деньги, заработок, финансовый успех или даже когда просто держите деньги в руках.

Всем хочется, чтобы в кошельке они были. Но за поверхностным желанием могут скрываться весьма противоречивые чувства. Например, страх. Люди, которым кажется, что им никогда не достичь богатства, часто просто боятся больших денег. Либо люди боятся потерять те накопления, которые есть, не рискуют, не вкладывают их, а держат «под подушкой». Это большая ошибка, ведь деньги должны работать на вас.

Вторая эмоция, которая может быть неосознанной, – негатив, а также пренебрежение. Человек вроде и стремится заработать большие деньги, но воспринимает их как нечто порочное, грязное. У таких людей обычно смятые купюры, разбросанные по разным местам.

Еще одна характеристика таких людей – они часто теряют деньги, кошельки, сталкиваются с упущенной выгодой, совершают необдуманные покупки, будто подсознательно выбрасывают деньги из своей жизни, хотя мечтают о богатстве.

Чтобы изменить свои денежные отношения, психологи советуют использовать несколько техник:

  • научитесь бережному отношению к монетам и купюрам – всегда складывайте их раздельно, храните в порядке и разглаживайте бумажные деньги;
  • купите дорогой красивый кошелек, который вам будет действительно нравиться и который вы захотите держать в руках;
  • откажитесь от виртуальных денег, если не можете контролировать свои траты, – используйте наличные;
  • отслеживайте эмоции, которые у вас возникают по отношению к деньгам, следите за позитивной энергетикой, чаще используйте медитацию на моментальное привлечение денег.

Практика благодарности

Удача любит тех, кто в нее верит. Пока вы жалуетесь на денежные трудности, на тяжелую судьбу, вините других, говорите, что вокруг одни мошенники, ваша энергетика слишком негативна. Такой настрой не способствует привлечению богатства, и на то есть несколько причин.

Во-первых, негативные мысли и слова подкрепляют вашу веру в то, что в жизни всё плохо. Это снижает мотивацию, уверенность в себе. При таком настрое трудно выдать гениальные идеи, найти вдохновение.

Во-вторых, подобное отношение притягивает людей с аналогичным образом мыслей. А вот те, кто не обладает позитивной энергетикой и денежным мышлением, наоборот, будут исчезать из вашего социального круга.

Чтобы это изменить, некоторые рекомендуют использовать практику благодарности. Учитесь видеть позитивные моменты жизни, удачу, которая рядом, ищите в людях хорошее. Подумайте, за что вы благодарны своим близким, родителям, наставникам, учителям, друзьям.

Следуйте по пути расширения своей благодарности. Например, вы сидите в доме, который кто-то для вас построил. Держите в руках телефон, который значительно облегчает вам жизнь. Ведь его кто-то придумал, создал, доставил в магазин, продал вам. Подумайте, как много людей вложили свою энергетику в вещи, которые вас окружают. Научитесь испытывать за это благодарность.

Многие следуют такому методу, чтобы настроиться на позитивный лад, начать концентрироваться на мысли о том, что мир полон изобилия, а не проблем. Осознавая достаток в своей жизни, вы сможете осознать достаток в своем кошельке.

Повышение финансовой грамотности

Удача – вещь полезная, но она не отменяет рационального подхода. Если хотите разбираться в том, что нужно делать, чтобы деньги водились в доме, начните прокачивать свое финансовое мышление. Для этого есть несколько способов:

  • учитесь вести учет всех своих расходов и доходов;
  • занимайтесь планированием своего бюджета;
  • разберитесь в основах экономики и налогообложения;
  • читайте полезную, качественную литературу про деньги, доходы, инвестиции;
  • ходите на курсы денежной грамотности и учите ей своих детей;
  • обращайтесь за помощью к специалистам;
  • разберитесь в том, как работают бизнес-стратегии;
  • откажитесь от импульсивных, ненужных трат;
  • ищите способы дополнительного заработка, ведь деньги можно получать не только благодаря своей профессии;
  • ищите идеи вокруг вас, проводите мозговые штурмы, развивайте свое креативное мышление и профессиональные компетенции;
  • перестаньте брать в долг, откажитесь от привычки жить в кредит;
  • разберитесь в том, что такое пассивный и активный доход.

Многие считают, что если следовать всем этим советам, то деньги в вашей жизни будут не чем-то случайным и непредсказуемым. Только от вас будет зависеть количество денег в вашем кошельке.

Начните мечтать о большем

Если вы привыкли довольствоваться малым, не стоит ждать больших успехов. Люди привыкают ставить для себя слишком легкие цели, в достижении которых им гарантирован успех. Но при этом они не используют свой потенциал на 100 %. Цель должна быть реально достижимой, но по значимости серьезнее всех предыдущих задач, которые вам удавалось решать. Если вы ставите целью жить по средствам, то так и будет.

Поэтому многие советуют формировать более амбициозные планы, бросать себе личный вызов, учиться преодолевать трудности, проявлять инициативу, двигаться вперед. Вместо того чтобы не быть последним, ставьте цель быть первым.

Общение с успешными и богатыми людьми

Чтобы привлечь деньги и богатство в свою жизнь, некоторые советуют задуматься о качестве своего окружения. Поскольку люди – существа социальные, наша психика всегда реагирует на поведение людей, которые нас окружают.

Например, мы подвержены эффекту эмоционального заражения. Когда все начинают смеяться, мы тоже невольно улыбаемся, даже если шутка нам не кажется такой уж остроумной. Если кто-то на наших глазах оказывается в неловкой ситуации, мы сами чувствуем смущение, хотя к нам это не имеет никакого отношения. Мы перенимаем эмоции других, а также ту энергию, которую они излучают. Более того, мы перенимаем даже образ мыслей других людей, потому что мысль – это тоже энергия.

Поэтому, если вы постоянно общаетесь с людьми, которые вечно жалуются на жизнь, говорят о своей бедности, о том, что они никогда не достигали успеха, о том, что не могут привлечь удачу в свою жизнь, вы подсознательно притянете к себе и их беды, потому что на вас действует их энергетика.

Как изменить свое окружение? Нужно следовать следующим принципам:

  • проанализируйте людей, с которыми общаетесь больше всего;
  • оцените, насколько эти люди успешные, что они думают о деньгах, богатстве, обладают ли они финансовой грамотностью;
  • сокращайте общение с теми, кто имеет негативные установки по поводу денежного благополучия.

Подумайте о своем отношении к богатым людям. Что чувствуете, когда читаете их истории успеха, когда общаетесь с людьми, которые успешнее и богаче вас? Проработайте свои предубеждения. Если вы считаете богачей плохими, нечестными людьми, вы не привлечете богатство и успех в свою жизнь, ведь подсознательно не хотите быть «плохим» человеком.

Работа с семейными сценариями

Если вы хотите наладить отношения с деньгами, важно разобраться в их истоках. Для этого многие отправляются на личную терапию. Восприятие денег, богатство, образ жизни – всё это человек наследует от своих родителей, а они – от своих родителей и так далее. В итоге формируется целая семейная философия, которая в итоге определяет, будете вы богатыми или бедными.

Семейный сценарий можно изменить и написать собственную историю успеха. Это особенно полезно для тех, у кого есть дети. Если вы не измените свою установку на бедность, то ваши дети столкнутся с теми же пробелами.

Активный образ жизни

Если жизнь ограничивается работой и домом, если вы не знакомитесь с новыми людьми, не ищете нестандартные пути решения задач, не выходите из зоны комфорта, трудно рассчитывать, что перемены в финансах придут сами собой.

Поэтому многие люди, чтобы улучшить свое материальное положение, практикуют активный образ жизни. Он не ограничивается лишь занятиями спортом. Речь идет об активности в широком смысле этого слова: посещении курсов, онлайн-встреч, тематических бранчей, выставок, различных мероприятий, где собираются начинающие или уже состоявшиеся предприниматели. Важно расширять сферу своего общения, знаний, профессиональных компетенций, знакомиться с новыми людьми. Это позволит изменить свое окружение, найти новые идеи, зарядиться энергией.

Эффективные способы для привлечения денег

Если вы хотите стать успешным и улучшить свое денежное положение, подобные советы могут вам в этом помочь. Но проблема в том, что сами по себе они недостаточно эффективны, потому что не решают проблему в целом.

Для проработки финансовых проблем нужно использовать техники, которые воздействуют как на уровень энергетики, так и на ментальный уровень. Нужно одновременно работать над тем, как вы мыслите о деньгах, что о них чувствуете, какую энергию транслируете во внешний мир. Обрести денежное изобилие также мешает то, что человек воспринимает деньги как что-то внешнее, не зависящее от него. Будто бы деньги могут прийти или уйти. То есть человек не воспринимает деньги и богатство как неотъемлемую часть своей жизни.

Чтобы изменить финансовое положение, я предлагаю использовать комплексный подход, который включает:

  • развитие навыков осознанного мышления – так вы будете понимать, что такое денежный поток, как вообще работает энергия денег и как она влияет на вашу энергетику, как ваши решения и мысли влияют на то, насколько вы будете успешным человеком;
  • обретение контакта со своими эмоциями и энергетикой через ароматерапию, например с помощью эфирных масел для привлечения денег;
  • избавление от отрицательных эмоций, негативных денежных установок с помощью различных медитативных практик, включая специальные медитации на привлечение в жизнь денег.

Осознанному подходу к деньгам и росту благополучия вы сможете научиться на бесплатном интенсиве «Как увеличить свой доход в 2022 году». Его цель – помочь вам проработать психологические блоки, которые мешают обрести удачу и деньги, повысить вашу финансовую грамотность, развить осознанное мышление и создать реальные стратегии по повышению качества вашей жизни. Сразу после регистрации вы получите в подарок медитацию «Почему я не способен иметь больше, чем могу потратить».

Привлечение денег и удачи в свою жизнь вполне возможно. Но нужно надеяться не на амулеты или приметы, а на себя, работать со своей энергетикой и образом мыслей. Тогда вы не будете задаваться вопросом, как привлечь в дом деньги и удачу, ведь моментально действует только один способ – осознанное мышление.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!