Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Мощная медитация на здоровье: как излечить болезнь с помощью духовных практик

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Мощная медитация на здоровье: как излечить болезнь с помощью духовных практик
Какие бывают медитативные практики на восстановление здоровья и как сделать правильный выбор

Люди, страдающие от какого-то заболевания, начинают задаваться вопросом, может ли мощная медитация на здоровье исцелять организм, читают разные исследования. Правильно выбранная система духовных техник действительно помогает исцелять тело и душу, но подходит она далеко не всем. Кому стоит практиковать сеансы медитации и как это скажется на здоровье? Какие типичные ошибки мешают достичь того самого мощного эффекта и перечеркивают результаты работы?

Медитация, чтобы исцелять организм: кому подходит

Человек – это сложная система, которая существует сразу на трех уровнях: физическом, ментальном и энергетическом. Каждый из этих уровней тесно связан с остальными. И когда мы сталкиваемся с каким-то заболеванием, оно тоже проявляется на всех уровнях, то есть влияет:

  • на наше тело, его системы;
  • на наши мысли и эмоции, ведь мы испытываем определенные переживания, тревоги, негативные чувства, связанные с болезнью;
  • на нашу энергию – ресурсы, которые у нас есть.

Более того, когда возникает заболевание, его причина может быть на телесном уровне: генетические проблемы, полученные физические травмы или из-за неправильного образа жизни. Но причина болезни может быть связана с негативными переживаниями, внутренними конфликтами, психическим напряжением, мощным стрессом, истощением на энергетическом уровне.

Исцелять организм нужно сразу на всех трех уровнях, и в этом зачастую помогает сильная медитация на здоровье. Чтобы добиться мощного положительного эффекта и исцелить себя, важно помнить, что духовная техника не может заменить медицинские рекомендации. Она эффективна лишь в комплексном подходе, когда человек меняет образ жизни, проходит обследования, выполняет предписания врача и параллельно с этим помогает себе через изменение образа мыслей, то есть сеансы.

Плюс медитации в том, что эта техника доступна, не требует каких-либо затрат. Да, это мощная техника, она может помогать восстановить здоровье, но применять ее, чтобы исцелить тело, могут не все. Не рекомендуется использовать ментальные и дыхательные практики людям, страдающим от психических расстройств, а также несовершеннолетним.

Медитация не может помочь пациентам в стадии обострения заболевания, когда есть воспалительные процессы. В этом случае медитация будет не мощным средством, которое помогает исцелять человека, а скорее навредит и приведет к обострению.

Каких результатов можно достичь с помощью медитативных практик:

  • укрепить иммунитет, восстановить ресурсы тела;
  • справиться со стрессом, негативными эмоциями, связанными с заболеванием;
  • обрести позитивный настрой, уверенность в себе;
  • улучшить качество сна, забыть о бессоннице;
  • нормализовать давление, укрепить сердечно-сосудистую систему;
  • уменьшить боль, легче преодолеть дискомфорт, связанный с лечением;
  • достигнуть физического и эмоционального расслабления, снять зажимы в теле.

Духовные техники отлично помогают исцелять от психосоматических заболеваний, которые вызваны стрессом, хронической усталостью. Также это мощный способ, который помогает снизить симптомы многих заболеваний, облегчить состояние пациента, вернуть внутреннюю гармонию и восстановить ресурсы тела.

В чем трудности медитации и как их преодолеть

Хотя медитация для здоровья и исцеления – это мощная практика, которая уже доказала, насколько эффективно она воздействует на организм, помогая ему справляться с болезнями, пользуются этим методом далеко не все. Кто-то просто не верит в него, не знает, какие были проведены исследования, как выполнение медитации влияет на физическое и психологическое здоровье.

Другие же начинают выполнение разных медитативных практик, но быстро бросают, потому что совершают одни и те же ошибки:

  • не могут правильно выбрать программу, в их практике отсутствует система, регулярность выполнения сеансов;
  • слишком активно погружаются в программы, начинают сразу с сеансов по несколько часов, хотя еще ни энергетически, ни морально не готовы к этому;
  • выполняют медитативные практики в неподходящих позах, не имея должной физической подготовки;
  • слишком концентрируются на достижении цели, например исцелить болезнь, не понимая, что важно научиться находиться в потоке, расслабляться, в сеансе медитации важен именно процесс, те изменения, которые в вас происходят здесь и сейчас;
  • при выполнении медитации испытывают трудности с концентрацией внимания, не могут достигнуть тишины разума, отвлекаются на внешние раздражители или собственные размышления;
  • имеют завышенные, нереалистичные ожидания: верят, что исцеление наступит после одного-двух занятий, или думают, что во время медитативной практики обязательно должно прийти озарение, мощные образы, трансовое состояние организма и психики.

Из-за этого многие люди, которые только начинают осваивать практику медитации, начинают пропускать сеансы, отказываются от той или иной медитативной программы и в итоге упускают возможность помочь своему телу, настроить его на исцеление.

Как этого избежать? Во-первых, нужно помнить, что медитация – это не волшебная таблетка и не лекарство от всех болезней. Во-вторых, необходимо запастись терпением. Да, уже с первых сеансов в вашем организме начнут происходить перемены, но мощный эффект вы почувствуете только с практикой, причем регулярной.

Только системный подход в выполнении помогает значительно улучшить состояние тела, психики и изменить жизнь в целом. Ведь программы направлены не только на то, чтобы исцелять болезни, – существуют также медитации на богатство, удачу, на раскрытие интуиции, на разрешение семейных проблем, даже на восстановление женской энергии.

Как правильно выбрать медитативную программу

Не существует «правильных» и «неправильных» программ, каждая медитативная практика по-своему помогает исцелять организм, дает ему ресурсы для борьбы с болезнью. Но к выбору той или иной практики нужно подходить осознанно, исходить из своих предпочтений, физических данных, опытности, а также индивидуальных особенностей. Новичкам, которые только начали познавать медитативные практики, важно выбирать более легкие медитации, ведь для начинающих существуют отдельные системы работы.

Нужно учитывать, что некоторые практики предполагают выполнение в статичной позе, лежа или сидя. Это лучший выбор для тех, кто только начал свой путь к исцелению. Для более продвинутых доступна медитация в движении, во время йоги, занятии цигун, или в повседневных делах, ведь медитация возможна, даже когда вы занимаетесь уборкой, готовите ужин, едете в общественном транспорте или находитесь на рабочем совещании.

Медитативные практики могут отличаться по целям. Бывают:

  • общие практики. Работа направлена на поддержание организма в целом, есть медитации для здоровья женщин;
  • целенаправленные медитативные практики. Они разрабатываются так, чтобы помочь человеку исцелять конкретный недуг, например исцеление от рака;
  • практики на осознанность. Это комплекс медитаций, при которых человек хочет найти ответы на жизненные вопросы, понять причину заболевания, решить определенную проблему в отношениях или на работе.

Медитации, которые помогают исцелять болезни, давать организму мощную поддержку, отличаются по технике исполнения. Какие-то практики идут со звуковым сопровождением ведущего, в них нужно прислушиваться к его голосу. Другие медитативные практики рекомендуется делать под специальную расслабляющую музыку или звуки природы. Многие практики требуют полной тишины, когда никакие звуки не отвлекают человека и не мешают концентрации внимания на процессах, ощущениях в его организме.

Как сделать правильный выбор и найти подходящую систему? Это можно понять только на собственной практике. Важно пробовать разные техники, осознанно следить за своим состоянием, понимать, что откликается, а что нет.

Проблема в том, что сейчас стало больше программ, которые созданы некачественно, а люди, их разрабатывающие, не имеют достаточного опыта. Такие медитативные практики не помогают исцелять человека и даже могут нанести вред организму, замедлить процесс исцеления.

Если вы не знаете, как выбрать подходящую для себя медитативную программу на исцеление или у вас появились вопросы о правильности выполнения практик, чтобы сеанс оказал мощный эффект на ваш организм, записывайтесь на мой бесплатный интенсив «Как с помощью медитации улучшить жизнь и притянуть новые возможности». Вы поймете, как избежать многих ошибок в выполнении медитативных практик, осознаете, как они помогают не только в исцелении тела, но также могут исцелить и душу. В конце интенсива вы на своем опыте почувствуете, как медитация может влиять на вас, поскольку я проведу глубокую трансформационную практику.

Медитация на здоровье – мощный инструмент, который помогает вам не только укрепить ваш организм, но и исцелить многие болезни. Главное – выполнение практики должно быть осознанным, важно не допускать ошибок, придерживаться определенной системы, в которой есть логика и регулярность.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!