Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Медитация на восстановление женской энергии и здоровья: суть методики, лучшие практики и правила их исполнения

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Медитация на восстановление женской энергии и здоровья: суть методики, лучшие практики и правила их исполнения
Как при помощи медитации восстановить женскую энергию и здоровье. В каких случаях такие практики помогают изменить жизнь к лучшему. Как правильно медитировать.

В современном мире женщины вынуждены становиться жестче, ведь только так удастся прийти к желаемым целям. Приходится бежать наравне с мужчинами, чтобы добиваться успеха. Итогом этого становится угасание женственности, потеря интереса к жизни, ухудшение самочувствия. Добиться внутренней гармонии и вернуть растраченные силы поможет медитация на восстановление женской энергии и здоровья. Достаточно выбрать подходящую для себя практику и выполнять рекомендации.

Какие проблемы решит медитация

Женская энергия – один из самых важных жизненных ресурсов. А потому важно пополнять ее запасы. Медитация помогает в решении этой задачи. Регулярные практики позволяют женщинам:

  • вернуть душевное спокойствие;
  • легче выходить из стрессовых ситуаций;
  • отвлечься от проблем;
  • подготовить тело к серьезным физическим или психологическим нагрузкам;
  • зарядиться мощной женской энергией, набраться сил;
  • улучшить самочувствие;
  • избавиться от гнетущего чувства одиночества;
  • повысить самооценку, принять свои недостатки.

Выполнение медитативных практик оказывает положительное влияние на женское здоровье. Они помогают восстановить гормональный фон, повысить иммунитет. После регулярных занятий улучшается концентрация внимания и память. Женщина становится спокойней, легче переносит жизненные невзгоды и обиды. Она всегда наполнена энергией и силой.

Когда нужно начинать медитации

Начинать медитации на женское здоровье и энергию можно в любом возрасте. Никогда не поздно стать гармоничной счастливой личностью. Предпосылками для того, чтобы заняться практиками, являются:

  • потеря чувства счастья, невозможность радоваться каждому дню;
  • плохое самочувствие, отсутствие сил;
  • недовольство собственной внешностью, повышенное внимание к недостаткам;
  • частые ссоры с близкими людьми.

Потеря внутренней женской энергии – причина многих проблем. Потому стоит как можно раньше начать использовать практики. Медитация вернет в жизнь яркие краски, привнесет легкость и поможет добиться поставленных целей.

Ключевые правила медитаций на восстановление женской энергии

Чтобы медитативные практики для женщин имели положительный результат, нужно уделить особое внимание правильности их выполнения. Важно соблюдать несколько рекомендаций:

  • Сохранять позитивный настрой. Только женщина, которая верит в себя и свои силы, добьется успеха. Нужно отбросить дурные мысли, отвлечься от проблем.
  • Стараться концентрировать внимание. Медитация на восстановление внутренней женской энергии требует сосредоточенности. Во время практики нельзя отвлекаться на разговоры, посторонние звуки, телефон.
  • Отбросить страхи. Новичкам медитации кажутся дискомфортными. У женщин нередко появляются болезненные ощущения в конечностях. Но это быстро пройдет, так что бояться не стоит.
  • Выбрать удобную позу. Женщинам необязательно сразу же садиться в позу лотоса. Для начала практики можно выбрать любое комфортное положение тела.
  • Не усердствовать. Слишком длинные медитации не повысят эффективности. Для восстановления женской энергии и силы достаточно заниматься по 5–10 минут в день.
  • Пробовать различные техники. Не нужно зацикливаться на чём-то одном. Существует много различных методик. Стоит применять как простые медитации для здоровья женщины, так и сложные практики.

Главное правило – регулярность. Проводить занятия женщинам нужно каждый день. Тогда уже через неделю медитативных практик появится невероятный прилив внутренней энергии.

Утренняя медитация

Утро – подходящее время для медитации. Сразу после пробуждения она зарядит женской энергией, поднимет настроение и настроит на позитивный лад. Техника выполнения такой практики крайне проста. Достаточно ознакомиться с тем, как правильно медитировать, после чего совершить следующие действия:

  1. Занять удобное положение, закрыть глаза и полностью расслабиться.
  2. Представить, что находишься на лугу, поднимается солнце, которое согревает своими лучами.
  3. Прочувствовать прикосновение к телу каждого лучика, представить, как кожа сияет молодостью и здоровьем.
  4. Мысленно лечь на мягкую траву и наслаждаться красотой и силой природы.
  5. Произносить женские аффирмации, например: «Я здорова и полна энергии», «Во мне нет недостатков, я красива и привлекательна», «Я всегда нахожусь в гармонии с собой», «Я самая счастливая в мире женщина» и другие.
  6. Сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, после чего можно завершить сессию.

Аффирмации при выполнении такой практики можно подбирать любые. Главное, чтобы они помогали настроиться на позитив и способствовали притоку женской энергии.

Действенная медитация, позволяющая быстро зарядиться энергией

Опишем медитативную практику, которая позволит быстро наполниться женской энергией, вернуть любовь к себе и жизни. Она является одной из самых действенных в настоящее время. Техника ее выполнения делится на несколько этапов:

  1. Занять удобное положение. Тело должно быть полностью расслаблено. Ладони расположить в нижней части живота.
  2. Выровнять дыхание. Оно должно быть ровным, спокойным и глубоким. При каждом вдохе мышцы таза должны сокращаться, а при выдохе – расслабляться.
  3. Сосредоточить энергию в области матки. В таком состоянии задержаться на пять минут.
  4. Прочувствовать, как во время проведения практики женская энергия поднимается по позвоночнику вверх. На выдохе она выходит из тела.
  5. Сконцентрироваться на точке, расположенной между бровями. Открыть глаза и посвятить несколько секунд созерцанию окружающих предметов.
  6. Закрыть глаза и посидеть еще несколько минут. Чувствовать, как при каждом вдохе поток женской энергии перемещается вдоль позвоночника, а при выдохе – по передней части тела.
  7. Сделать глубокий вдох и плавный выдох. Открыть глаза. На этом сеанс завершается.

Такая практика для женщин является наиболее эффективной. Ее можно чередовать с мощной медитацией на здоровье. Тогда удастся добиться максимального результата за короткие сроки.

Медитация для накопления женской энергии

Женскую энергию можно накапливать в себе. Так женщина становится еще более сильной духовно, в ней раскрываются скрытые таланты и навыки. Простая медитативная практика поможет уменьшить энергетические потери и запустить процесс накопления внутренних ресурсов. Основными при выполнении сессии являются несколько несложных действий:

  1. Закрыть глаза и сфокусировать свое внимание на матке. Во время вдоха мысленно сжать ее с большой силой. При выдохе представить, как матка расширяется и наполняется женской энергией. Такое упражнение повторить 10 раз.
  2. Почувствовать, как в нижней части живота разливается тепло. Матка может начать пульсировать при этом. Представить, как она расширяется до размеров вселенной, накапливая в себе огромный сгусток женской энергии.
  3. Наслаждаться собственным совершенством. Ощутить, насколько вы величественны и выделяетесь среди других женщин. Во время такой практики нужно почувствовать связь с космическим началом.
  4. Мысленно сжимать матку до первоначальных размеров. Поблагодарить жизнь за предоставленные возможности. Открыть глаза.

Уже после первой медитации чувствуется невероятная легкость во всём теле. Негативные мысли отступают. Женщина набирается сил и становится уверенной в себе. Такие практики нужно проводить каждый день.

Медитация усиления женской энергии и сексуальности

Каждая женщина мечтает быть не только молодой и красивой, но и сексуально привлекательной. Добиться успехов в такой задаче поможет мощная медитация. Для ее выполнения необходимо:

  1. Принять комфортную позу, расслабиться, почувствовать себя как будто в невесомости.
  2. Представить себя в поле под звездным небом.
  3. Мысленно расположиться в уютном гамаке и смотреть на звезды.
  4. Сосредоточиться на луне, представить, что у нее есть лицо.
  5. Изучить, какие у луны нос, губы, глаза.
  6. Попытаться прикоснуться к небу, в ответ получить поток ярких лучей.
  7. Прочувствовать, как лунный свет проходит через всё тело, заряжая его внутренней женской энергией.
  8. Представить, что поток света и добра накрывает не только вас, но и всех тех, кто вам дорог.
  9. Остаться в таком блаженстве на несколько минут, после чего открыть глаза.

После регулярных занятий женщина становится более привлекательной. В отношения с партнером возвращается былая страсть. Такая практика отлично сочетается с медитацией на женское здоровье и зачатие. Вместе они позволят создать крепкую семью и родить детей.

Какую музыку выбрать для медитации

Грамотно подобранное музыкальное сопровождение является мощным усилителем практик по восстановлению женской энергии. Оно поспособствует расслаблению, настроит на позитивные вибрации. Для медитации подходит несколько типов мелодий:

  • Классические. Поднимают женщинам настроение, помогают абстрагироваться от проблем. Для выполнения медитативных практик по восстановлению женской энергии лучше выбирать спокойные мелодии.
  • Музыка для успокоения. Отличается мягкостью. При ее прослушивании разум отдыхает, освобождается от всего лишнего. Появляется внутреннее ощущение блаженства и гармонии.
  • Музыка с мантрами. Влияет на эмоциональный фон женщины. Она расслабляет и погружает в состояние транса. Для медитаций на женскую энергию стоит выбирать композиции с плавным тихим вокалом.
  • Бинауральная музыка. Это современный стиль, который появился на основе многочисленных исследований в области психологии человека. Композиции отличаются объемом, силой и глубиной. Они оказывают положительное влияние на состояние всего организма женщины.
  • Колокольный звон. Такое музыкальное сопровождение является самым мощным. Оно отлично подходит для медитаций на восстановление женской энергии. Многократно усиливает эффективность сессий. Избавляет от негативных мыслей и установок.

При выборе конкретных мелодий для практик женщинам нужно обращать внимание на плавность их звучания. Неожиданное появление в музыке резких громких звуков недопустимо. Если ритм биения сердца и частота дыхания уменьшаются при прослушивании композиции, значит, она идеально подходит для медитации восстановления женской энергии.

Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно разобраться во всех тонкостях медитации, то я, Ольга Коробейникова, помогу вам в этом. Записывайтесь на мой интенсив «Как с помощью медитации улучшить жизнь и притянуть новые возможности». Вы узнаете, как при помощи простых практик обрести гармонию, восстановить баланс духовности и материализма, легко выйти из кризисной ситуации, сохранить ясность ума при любых обстоятельствах, стать сильной женщиной. В конце интенсива вас ждет глубинная трансформационная медитация по изменению внутренних тяжелых состояний в новую энергию и ресурс для достижения большего.

Медитация восстановления женской энергии является мощным инструментом, которым должна овладеть каждая представительница прекрасного пола. Простые и доступные практики улучшат качество жизни, раскроют внутренний потенциал, привлекут успех и здоровье. Женщинам не стоит пренебрегать такими возможностями.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!