Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Медитация на оздоровление и наполнение женской энергией

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Медитация на оздоровление и наполнение женской энергией
Техника визуализации и медитации восстановления женского здоровья. Простой способ наполнения женской энергией.

Медитация для женского здоровья и исцеления помогает чувствовать себя уверенной, независимо от обстоятельств и ежедневных нагрузок сохранять молодость и внутреннюю гармонию. Правильно выбранная техника способствует личностному росту, положительно влияет на саморазвитие женщины в целом.

Чем полезна медитация для женщин

Медитация полного расслабления и здоровья для женщин помогает выстроить здоровое отношение к себе, способствует расширению сознания и усиливает сопротивляемость стрессу. Регулярная практика дает ощущение безопасности, защищенности и открытости к Вселенной. Медитация-релаксация подходит практически всем, но чтобы достичь результата – обрести гармонию, отогнать негативные мысли, наполниться энергией, – необходимо отработать технику.

По своей генетической природе женщина отдает энергию в виде заботы о близких, доброты, сочувствия. Но если нет сил, чтобы позаботиться о себе, проявлять женские качества становится сложно, и отношения с окружающими не ладятся. Поэтому сначала стоит найти дорогу к самой себе, научиться понимать свои истинные желания и слышать внутренний голос. В этом помогает медитация для восстановления здоровья и энергии.

Регулярная практика релаксации воспитывает осознанность, позволяет понять ценность каждой минуты и глубину каждого переживания. Медитация помогает женщине полюбить себя, принять свою индивидуальность в первозданном виде, избавиться от негативных мыслей и стресса, достичь гармонии.

Внутренний баланс благотворно влияет не только на состояние здоровья женщины, но и на ее отношения с окружающими, благосостояние и благополучие семьи и рода в самом широком смысле. Медитация на успех, на удачу, на здоровье необходима в следующих случаях:

  • ни на что не хватает энергии;
  • есть проблемы с зачатием ребенка;
  • женщина не чувствует себя счастливой;
  • не прекращаются финансовые трудности;
  • не получается найти подходящего спутника жизни;
  • женщина находится в состоянии стресса, тревоги;
  • постоянно присутствует ощущение усталости, опустошенности.

Особенно важна медитация для женского здоровья. Связь «ум – тело» очень сильна. Например, нередко случается так, что совершенно здоровая физически женщина не может зачать ребенка. Причиной может быть ее внутренняя неготовность к материнству (иногда ей самой не осознаваемая) или нестабильное психоэмоциональное состояние: постоянная нехватка энергии, хронический стресс, отсутствие душевной гармонии и неуверенность в партнере. Обрести счастье материнства в этом случае может помочь работа с психологом и медитация на женское здоровье и зачатие. Если со здоровьем всё в порядке, стоит заняться релаксацией.

Основные правила медитации

Медитация – это осознанное очищение разума, которое (конечно, при регулярной практике) может помочь лучше осмыслить окружающий мир и избавиться от накопленного стресса, а не волшебная пилюля от всех болезней. Поэтому и подход к медитации должен быть отчасти прагматическим: не забывайте о подготовке, осознанно прилагайте усилия к тому, чтобы успокоить мысли, практикуйте выбранную технику регулярно.

Правила медитации для женщин для здоровья и полного расслабления:

  • начните с коротких сессий – трех-пяти минут достаточно. Продолжительная медитация не подходит новичкам – вам может быть сложно держать мысли под контролем или просто находиться неподвижно в одной позе дольше 5–10 минут. Это вызовет внутренний протест и станет еще одной причиной стресса;
  • выберите время, когда вас никто и ничто не будет отвлекать в течение 15–30 минут. Медитировать можно утром, если хотите получить заряд бодрости и энергии на новый день, или вечером, чтобы расслабиться и отогнать лишние мысли перед ночным отдыхом. Стоит попробовать практиковать медитацию-релаксацию в разное время, чтобы понять, когда удобнее;
  • поставьте перед собой цель осуществить практику. Возможно, с первого раза у вас не получится быстро отвлечься от стресса и успокоить мысли. Не отключайте сознание, это слишком сложно для новичков. Просто попробуйте наблюдать за блуждающими мыслями как будто со стороны;
  • попробуйте несколько техник медитации для женщин – разнообразный опыт поможет понять, что вам подходит. Начать лучше с чего-то простого, например, концентрации на дыхании. Мощные медитации на здоровье стоит практиковать, когда будет больше опыта;
  • тотально входите в процесс, чтобы восстановить энергию и достичь гармонии. Медитация не поможет развить осознанность и обрести себя, если вы будете отвлекаться на внешние раздражители. Закройте глаза, отключите звуковой сигнал на смартфоне и сделайте легкий перекус за час до медитации-релаксации.

Самая частая ошибка новичков – ожидание быстрого результата. Если будете всё время думать об ожидаемом положительном эффекте, вместо расслабления и спокойствия получите только разочарование. Главное в начале пути – намерение и ежедневная дисциплина. Поэтому стоит начать медитировать и делать это регулярно, сразу же оценивать практику не нужно.

Медитативные техники для женщин

Медитация-релаксация для женщин (особенно в сочетании с работой с психологом) помогает принять себя и осознать свою ценность, избавиться от чувства вины, стать более счастливой и обрести здоровье. Для начала попробуйте самые распространенные техники:

  • сосредоточенная медитация. Выберите цель для концентрации – пламя свечи, естественный поток воды, мантра любви к себе – и переключите на нее свое внимание;
  • визуализация. Представление желаемой действительности в мыслях задействует скрытые возможности подсознания. Такая медитация для женщин может помочь снизить уровень стресса и быстрее добиться поставленной цели;
  • энергия цвета. Представьте, как цвет наполняет вас. Медитация-релаксация помогает прорабатывать конкретную сферу жизни: например, сила голубого цвета – исцеление, зеленого – достаток, розового – любовь, желтого – энергия;
  • дыхание на счет. Техника простая: нужно вдыхать в течение 4 секунд, на 7 секунд задерживать дыхание, а потом выдыхать 8 секунд. Управление дыханием помогает за несколько минут снизить тревожность, успокоить мысли и достичь внутреннего спокойствия;
  • сканирование тела. Цель этой сильной медитации для здоровья человека – соединить разум с физическим телом. Эту технику стоит практиковать для уменьшения хронической боли. Сканирование тела помогает улучшить сон, снимает стресс и физическое напряжение.

Медитация-визуализация для женщин

Начните с удобного положения. Сделайте несколько глубоких вдохов и расслабьтесь. Представьте, что вы находитесь в благоухающем саду, и предайтесь свободному созерцанию. Рассмотрите красивые и яркие цветы, которые вас окружают. Ощутите нежные цветочные ароматы. Когда будете удовлетворены медитативным опытом, можете произнести несколько мантр любви к себе и плавно выйти из визуализации-релаксации.

Медитация на восстановление женского здоровья

Выберите удобную позу и положите ладони на нижнюю часть живота. Сконцентрируйте внимание на этой области. Закройте глаза, глубоко вдохните и спокойно выдохните. Продолжайте ровно дышать, чтобы настроиться на выполнение медитации на восстановление женской энергии и здоровья.

Добавьте в свою практику упражнения для повышения тонуса мышц тазового дна: расслабляйте и сокращайте их в течение нескольких минут. Сконцентрированную на матке энергию мысленно направьте вверх. На вдохе она должна достичь области сердца, а на очередном выдохе – покинуть тело. Еще несколько минут нужно оставаться в медитативном состоянии. Вставать лучше плавно и без резких движений, по-кошачьи.

Такая техника медитации-релаксации не только повышает сопротивляемость стрессу, но и нормализует гормональный фон, помогает от боли при менструации, насыщает женской энергией. Регулярная практика освобождает от обиды, раздражения, гнева и страха.

Советы Ольги Коробейниковой

Сегодня с медитацией у многих связаны негативные ассоциации. Популярность духовных практик прочно закрепила в сознании большинства ассоциацию с эзотерикой, с открытием чакр, выходом в астрал, отказом от еды, воды и всего мирского. На самом деле это не так. Техника медитации для женщин на полное расслабление и здоровье, которая предлагаю вам я, работает по законам психологии, а не эзотерики.

Медитация – это в первую очередь упражнение для разума. Человек, выполняя определенное монотонное действие, сосредотачивается на своих ощущениях, освобождая разум и мысли. Техники медитации для женского здоровья и исцеления помогают достичь внутренней гармонии, избавиться от накопленного стресса и наполниться энергией для новых свершений.

Не ждите, пока сами собой минуют невзгоды, берите свою жизнь под контроль прямо сейчас. Стоит только правильно сформулировать цели и приложить усилия, чтобы их достичь. Я помогу найти путь к себе, своему личному счастью и гармонии с миром на бесплатном интенсиве «Как с помощью медитации улучшить жизнь и притянуть новые возможности». Зарегистрируйтесь на прямой эфир, и в первом письме вы получите подарок – технику медитации для сохранения внутреннего спокойствия.

Чтобы результаты не заставили себя долго ждать, выбранную технику медитации для женского здоровья и исцеления стоит практиковать регулярно. Медитировать важно, но при этом необходимо оставаться в социуме, решать реально существующие проблемы с психологом. Начните жить осознанно, и ваше новое состояние запустит положительные изменения во всех сферах жизни.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!