Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Почему с мужем нет энергии: как вернуть в семью эмоции

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Почему с мужем нет энергии: как вернуть в семью эмоции
Что такое энергетический обмен между мужчиной и женщиной. Прочему в паре пропадает энергия и наступает застой.

Когда женщина чувствует, что с мужем нет энергии, это наводит ее на мысли о разводе. Чувство пустоты рядом с мужчиной, к которому она когда-то испытывала любовь, может отразиться на карьере или проявиться в утрате ощущения общего счастья. Но в большинстве случаев можно не просто избежать расставания, но и трансформировать отношения, улучшить их, вернуть яркие ощущения. Главное – понять причину.

Эмоциональная связь между мужчиной и женщиной

Человек состоит из энергии. Каждая эмоция, мысль, поступок, желание несут в себе определенный заряд, который формирует поле вокруг, влияет на людей, которые рядом. Создавая союз, мужчина и женщина не просто вступают в брак – у них происходит эмоциональный, а также ценностный взаимообмен. Всё это благодаря соединению двух зарядов, которые могут либо дополнять друг друга, либо подавлять.

Когда у мужчины и женщины хороший энергетический взаимообмен, это коренным образом влияет на жизнь обоих партнеров:

  • отношения постоянно развиваются, трансформируются – люди лучше понимают друг друга, больше доверяют, они двигаются в одном направлении, их любовь только крепнет;
  • появляется ресурсное состояние, поэтому мужчина и женщина обмениваются энергией с внешним миром: строят успешную карьеру, создают новые проекты, масштабируются;
  • формируется крепкая опора друг для друга. Мужчина и женщина легче преодолевают трудности, невзгоды, не боятся выходить из зоны комфорта, не чувствуют тревоги по поводу неопределенного будущего;
  • открываются другие каналы. Улучшается финансовое положение, здоровье, у мужчины и женщины формируется качественное поддерживающее окружение из интересных, надежных, сильных людей;
  • появляется фундамент для созидательной деятельности – помощи другим людям, создания чего-то нового, обучения, наставничества, рождения детей.

Когда в паре нет эмоций, это приводит к частым конфликтам или к тому, что муж постоянно кричит, или же к полному игнорированию друг друга, подавленному состоянию, при котором мужчина и женщина живут просто как соседи, уходит любовь.

Сложности приводят к тому, что мужчина утрачивает какие-либо стремления, уверенность в себе, женщина живет с постоянным чувством тревоги, внутренними конфликтами, неспособностью получать удовольствие даже от солнечных дней, когда нет никаких проблем.

Почему в паре застой и нет обмена энергиями

Для начала нужно помнить, что бывает мужская энергия, так называемая солнечная – сосредоточение силы, надежности, защиты, лидерства. Бывает женская энергия, лунная – интуиция, творчество, забота, теплота, нежность.

Есть несколько причин, которые могут вызывать нарушения взаимообмена мужской и женской энергиями:

  • мужчина не отдает свою энергетику. Это вызвано остыванием чувств, нежеланием продолжать отношения, конфликтами, обидами на свою супругу. Однако порой дело вовсе не в паре. Мужчина не делится просто потому, что направляет ее сейчас на что-то другое: на решение жизненных проблем, на подавление внутренних комплексов, сожаление о прошлом;
  • мужчина не принимает женскую энергию. Дело может быть в том, что у него мало на это ресурсов, сил.
  • Женщина не принимает мужскую энергию. Обычно так происходит, когда у женщины слишком много ожиданий, она не принимает мужчину таким, какой он есть, хочет переделать и перевоспитать его;
  • женщина не отдает свою энергию. Это часто связано с ее отсутствием, с синдромом жертвы, ощущением, что «люди вокруг неблагодарны», «меня все используют, поэтому я не буду делиться».

Что делать, если исчезла энергия в паре

Управление своими энергетическими потоками – это целая наука. Нет универсальных формул, которые, как волшебная таблетка, помогут всем и сразу. Важно понимать, что именно привело к внутренним противоречиям, блокам между мужчиной и женщиной.

Восстановить баланс легче, когда вы знаете секреты счастливого брака, применяете их на практике. Но порой сложности не из-за того, что, например, партнер не готов отдавать силы и эмоции. Вопрос еще и в том, какую именно энергию вы транслируете. У человека независимо от пола есть и женская, и мужская энергия. Бывает, что проблема именно в перекосе одного над другим:

  • у женщины избыток маскулинности, она лидер, который демонстрирует силу, а мужчина чувствует себя подавленным, отстраняется;
  • у мужчины избыток женской энергии, тогда как партнерша ждет защиты, лидерства;
  • у мужчины или женщины есть блок на уровне одной из систем ценностей.

Каждый случай, каждая семейная история – уникальны, но все проблемы вполне решаемы. Существует совсем небольшое количество реальных ситуаций, когда стоит разводитьсяс мужем. Более того, порой причина лежит на поверхности, легко исправима, однако человек ее не видит, потому что ему как раз не хватает ресурсов, чтобы мыслить осознанно. Для этого и существуют специалисты, которые дают конкретные практики и могут диагностировать скрытый смысл блоков мужской или женской энергии.

Если вы хотите качественно разобраться конкретно в вашем случае, лучше понять, что такое энергия, как она влияет на ваши внутренние ресурсы, способность испытывать любовь, записывайтесь на мой бесплатный двухдневный интенсив «Кто такая сильная женщина и почему она остается жертвой?». Вы сможете разобраться во внутренних противоречиях, понять глубинную суть семейных неурядиц.

Если у женщины с мужем нет энергии, это негативно сказывается не только на отношениях, но и на самореализации. Девушка перестает чувствовать счастье материнства, не слышит своей интуиции, не развивает свой творческий потенциал. Тогда как хорошая энергетическая связь не просто укрепляет любовь, но и делает вас увереннее, счастливее, каждый день становится солнечным и неважно, какая на самом деле погода за окном.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!