Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.

Медитация на успех, удачу, здоровье: тонкости эффективной методики, доступной для каждого

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.
Медитация на успех, удачу, здоровье: тонкости эффективной методики, доступной для каждого
Медитация на успех, удачу и здоровье: прорабатываем все важные аспекты для счастливой жизни

Медитация на успех и здоровье – это техника преобразования внутренней энергии в ресурс для развития личности. Правильно реализованная практика позволяет избавиться от негативных установок, стресса и зажимов – частых источников психосоматических заболеваний. Очищенное сознание, мысли и эмоции, направленные на самосовершенствование и реализацию, становятся дорогой к положительным изменениям и внутренней наполненности. Работать с таким инструментом может каждый, главное, разобраться во всех нюансах.

 

Что такое медитация и как она работает

Медитация – это духовная практика, с помощью которой можно погрузить человека в определенные состояния. Она может использоваться для разных изменений в жизни:

  • стабилизации психических процессов;
  • повышения стрессоустойчивости;
  • борьбы с эмоциями, страхами и фобиями;
  • решения психотерапевтических задач;
  • терапии психосоматических заболеваний;
  • развития личности;
  • восстановления сил и т. д.

Основа медитации – это материя энергии, которая в разных учениях называется по-разному. Буддисты именуют ее прана, а китайские монахи – ци. В древности эта категория выступала главным духовным источником силы жизни, дыхания и движения. В современной психотерапии эту энергию трактуют как психосексуальность, сублимацию, гештальты и пр.

Вне зависимости от школы или подхода речь всегда идет об одном – энергии, которая дает нашему телу и психике ресурс для жизни и развития. Если научиться ощущать ее внутри себя и управлять ею, то путь к просветлению и удаче станет не эфемерной категорией, а конкретной целью, к которой сможет прийти каждый.

Еще один важный аспект медитации – это мантра, она же молитва, прорицание. Для достижения максимального результата необходим комплексный подход, который включает в себя вибрации и звуки. Звуковая волна настраивает человека на необходимый лад, задает вектор тренировке и помогает привлекать удачу.

Дословно мантра переводится как «освобождение ума». Если углубиться в философию медитации на богатство и здоровье, то звуковая составляющая практики позволяет избавиться от навязчивых мыслей и негативных эмоций. Только после полного расслабления можно переходить к созиданию, поскольку, прежде чем что-то построить, от старого и ненужного следует избавиться.

 

Влияние медитации на здоровье

Здоровье – это физическое и психическое благополучие человека. Каждый из нас может влиять на состояние собственного организма не только регулярно занимаясь спортом или правильно питаясь, но и создавая ментальный комфорт. Для этого идеально подойдет медитация.

Духовная практика комплексно действует на общее состояние организма:

  • способствует снижению деструктивных эмоций и установок, освобождает мысли от тяжести, дает возможность чувствовать себя свободно;
  • благоприятно действует на протекание биологических процессов, нормализует кровообращение и газообмен;
  • ведет к расслаблению, нейтрализует зажимы в теле;
  • тонизирует, улучшает настроение, способствует активизации внутренней энергии.

Если раньше говорили о единичных случаях, когда человек с помощью духовных практик избавлялся от заболеваний, которые не могли вылечить традиционные методы, то сейчас статистика более красноречивая. Каждый человек может существенно улучшить собственное самочувствие, обратившись к ресурсу, который заложен в каждом.

Успех медитации заключается в концентрации и регулярной практике. Невозможно получить изменения за один сеанс, так как медитация – это не чудо и не волшебная пилюля, а сложное учение по управлению внутренней силой.

 

Фото

 

Медитация и достижение целей

Успех и благополучие приходят, когда человек достигает поставленных целей и начинает четко понимать, куда движется. Медитация на привлечение денег как решение проблем в этом случае может сыграть не последнюю роль. Концентрация внутренней энергии поможет добиться благополучия в любых делах, будь то карьерный рост или приближение желанного события.

Медитация на успех притягивает удачу, а механизм следующий:

  • расслабление. Только после того, как организм покинет стресс вместе с разрушающими, деструктивными эмоциями и состояниями, человек сможет развиваться. Негативный опыт прошлого удерживает на месте, заставляет сомневаться и испытывать страх. Ощущение неполноценности или неспособности достичь успеха – это спутники неудачного опыта, от которого следует избавляться. В ходе медитации можно добиться изменений, отпустить груз прошлого и создать условия для развития личности;
  • концентрация. Фокусировка на конкретном событии или обстоятельствах – это важная часть медитации на успех. Социальные психологи прошлого века открыли этот феномен: правильно поставленные цели и сформулированные желания позволяют вывести потребность на уровень достижения. Как только ваш мозг осознает, что благо возможно достичь, что это не далекая перспектива, а реальная возможность, – благополучие станет вашим постоянным спутником. Весь секрет кроется в мелочах: нужно четко понимать, чего вы хотите. Если речь идет о событии, детально представьте себя в них до мелких деталей – во что вы будете одеты, какими будут ваши эмоции, чувства, состояния, чем вы будете заниматься и т. д. Если речь идет об объекте, то также конкретно проработайте его образ, помещая цвет, форму и другие качества этого предмета в свое сознание;
  • формирование реальности. После того как психика избавится от всего, что вас тормозило, и получит конкретный образ блага, она начнет изменения. Просто ощутите себя в условиях, когда всё, чего вы хотите или о чем мечтаете, доступно. Ни барьеров, ни преград на пути нет, а все возникающие сложности – всего лишь ступени на пути к успеху. Для этого необходима концентрация, вера в себя, свои силы.

Начав использовать разнообразные медитации на деньги, обретение богатства, благополучия и удачи как источник привлечения стабильности, вы откроете в себе внутренний ресурс и ощутите изменения, ведущие к счастливой и полноценной жизни.

 

Как медитировать правильно

Существуют разные виды медитаций, в том числе и звуковые, о чём я детально рассказываю в рамках своих образовательных курсов. Чтобы овладеть правильной техникой, необходимо регулярно практиковаться, постепенно погружаясь в духовное учение. Начинать знакомство с методом следует с овладения собственной энергией и базовых правил, как правильно медитировать. Для этого:

  1. Займите удобную позицию, для этого можно сесть на стул, опершись спиной на спинку, или лечь на диван. Начинать необязательно с позы лотоса или других сложных асан из йоги. Всё, что вам потребуется, – расслабиться, отвлечься от эмоций и провести несколько минут в тишине и спокойствии.
  2. Если у вас есть возможность включить фоновую музыку, сделайте это. Звуковое сопровождение должно быть спокойным, без слов и четкой мелодии. Если вы находитесь на работе или в общественном месте, то воспользуйтесь наушниками. Также для концентрации можно воспользоваться звуковыми записями мантр или напевать их самостоятельно.
  3. Начинать тренировку необходимо с дыхания. Закройте глаза и сделайте первый вдох, максимально наполнив легкие воздухом, а затем медленно выдохните. Дыхание должно быть спокойным, плавным, перетекающим без пауз и задержек.
  4. Отпустите мысли, постарайтесь погрузить себя в состояние, когда концентрация мозга направлена на дыхание. Никаких лишних мыслей, эмоций не должно возникать. Сперва полностью ни о чём не думать будет сложно, но со временем у вас всё получится.
  5. Представьте, что вас накрывает теплая волна, которая проходит по всему телу, наполняя вас энергией. Тепло будет дарить расслабление. Ощутите его в кончиках пальцев ног, плавно распространяющегося по стопам и поднимающимся по ногам. Представьте, что внутри груди начинается пожар – такое ощущение уже говорит об удаче в реализации медитации. Сфокусируйтесь на собственных ощущениях.
  6. Если ваша цель – борьба с болезнью, то представьте ее в виде шара негативной, темной энергии. Его нужно рассеять, сжечь, убрать нити, которые вас с ним соединяют. Пусть освободившееся после негативного сгустка место наполняет только светлые эмоции и теплая волна.
  7. Проведя некоторое время в наполнении, можно возвращаться в реальность. Начинать и делать это нужно плавно, постепенно впуская мысли обратно в свое сознание. Не спешите открывать глаза, пусть выход произойдет максимально деликатно.

Такая простая практика со звуковым сопровождением и мантрами позволит вам прочувствовать изменения уже через несколько занятий. На собственном примере вы убедитесь, как важна правильная концентрация и полное расслабление. Помните о необходимости регулярных медитаций и относитесь к ним серьезно. Периодичность можно выбирать самостоятельно, по желанию практику можно проводить даже ежедневно. Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, узнавайте, что такое медитация на исполнение желаний и как она работает, интересуйтесь новыми техниками, и положительные изменения не заставят себя долго ждать.

В своих занятиях я большое внимание уделяю звуковому сопровождению. Аудиальная инструкция и мантры помогают моим ученикам в процессе расслабления двигаться в правильном направлении. Познакомиться с моим подходом очень просто – приглашаю вас на интенсив «Как с помощью медитаций улучшить жизнь и притянуть новые возможности». Вы получите практические знания, ответы на волнующие вопросы, а в конце поучаствуете в мощной трансформационной медитации, которая позволит отыскать новую энергию, привлечь удачу и избавиться от тяжелых состояний.

Научиться управлять своей жизнью, здоровьем, карьерой и другими сферами с помощью медитации может каждый вне зависимости от опыта и возраста. Я на протяжении многих лет веду семинары и обучаю людей смотреть вглубь себя, раскрывать личностный потенциал и бороться с негативными эмоциями, используя разнообразные медитативные техники. Каждый, кто открывает для себя медитацию на успех, удачу, здоровье, обретает новые возможности и получает ключ к счастливой жизни.

Видео

Академия углубления мастерства
Зарегистрируйся сейчас на бесплатный вебинар, и узнай свои психологические блоки на тему финансов.

Получите бесплатную консультацию

  • Обретите ясное видение внутренней проблемы, которая мешает вам достигать ваших целей
  • Узнайте, как неудачи и болезни зависят от вашего психологического состояния
  • Начните проработку внутренних блоков уже во время консультации
Свяжитесь с нами:
+7 969 777 48 22
Оставьте заявку
Мы перезвоним вам в течении 20 минут!